Недобрый час
O Veneno da Madrugada
6.1
5.8
2005, драма
Бразилия, Аргентина, Португалия, 1 ч 58 мин
В ролях: Леонардо Медейрос, Жулиана Карнейро да Кунья, Фабиу Сабаж, Жан Пьер Ноэр, Зозимо Булбул
и другие
В небольшом колумбийском городке начинают происходить непонятные вещи: каждую ночь в определенный час на стенах домов появляются различные карикатуры, изобличающие секреты местных жителей. Сначала все считают это неудачной шуткой и опровергают слухи. Однако, когда один мужчина, прочитав о неверности жены на стене, убивает предполагаемого любовника, мэр города объявляет чрезвычайное положение. Вооруженные солдаты начинают патрулировать улицы в поисках злоумышленников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Недобрый час

английское название:

O Veneno da Madrugada

год: 2005
страны:
Бразилия, Аргентина, Португалия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Валтер Карвалью
композитор:
художники: Рикардо Феррейра, Дэниэл Флэксман, Маркос Флаксман, Кика Лопес, Ана Анет
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Недобрый час», 2005

Видео: Трейлер (Недобрый час, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Недобрый час», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недобрый час», 2005

Гораздо лучше высказать все в глаза, чем держать нож за пазухой.

- Так кто же расклеивал листовки?

- Все и никто.

В городе паника: кто-то распространяет по всему городу листовки, в каждой из которых говорится о чьем-то пороке и грехе. Череда смертей и взбунтовавшееся спокойствие в городке даст нам на это ответ.

Режиссер Руй Гуэрра снял прекрасное кино, полностью прочувствовал стиль автора Габриэля Гарсиа Маркеса. Режиссер прочувствовал и боль писателя, ведь вряд ли описание ситуации в городке было самоцелью Гарсиа Маркеса. Как ни банально, но через описанное автор, а затем режиссер, пытаются показать нам гораздо большее. Это большее для каждого своё, но есть проверенная временем цель — прорисовка зависимости людей от чего-либо.

Чувствуется личная симпатия режиссера к произведению великого колумбийца. Гуэрра смог размеренную подачу совместить с напряженностью, это дар — не наскучить более чем двухчасовым кинополотном. Заставляет неподвижно сидеть и музыка, вместе с ней картина воспринимается особенно целостно. И повторюсь, из-за совокупности факторов фильм очень лаконичен. Простят мне ценители грубость, даже более отшлифован в плане развития событий и доступности изложения, нежели книга.

Игра актеров очень интересна. Люди не избалованы славой, поэтому играют «как в последний раз». Падре Анхель, Тринидад, Алькальд… Сложно выделить какого-то наиболее выигрышного персонажа — все очень колоритны и самодостаточны.

Отдельное спасибо российскому телевидению за то, что смогло познакомить нас с редким и заслуживающим внимания зрителей и критиков фильма.

20 июня 2013

Драма Недобрый час в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Руй Герра. Актерский состав, кто снимался в кино: Леонардо Медейрос, Жулиана Карнейро да Кунья, Фабиу Сабаж, Жан Пьер Ноэр, Зозимо Булбул, Амир Хаддад, Мурилу Гросси, Фабиано Коста, Фернанду Алвис Пинту, Рэжани Арруда, Даниэль Баррош, Maria Rosa Espinheira, Luah Galvão, Марио Паолуччи, Тонику Перейра.

Производство стран Бразилия, Аргентина и Португалия. Недобрый час — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.