Гоночный двигатель
Enjin
8.1
7.3
2005, комедия, мелодрама, драма
Япония, 45 мин
В ролях: Такуя Кимура, Коюки, Юки Мацусита, Сигэру Идзумия, Масато Сакаи
и другие
Отчаянного гонщика в классе Формула-3000 Дзиро Кандзаки выгоняют из команды из-за неприемлемого инцидента. Вернувшись в Японию, где он не был много лет, Дзиро обнаруживает, что в родном доме теперь живут 12 приёмных детей, а отец не особо рад его приезду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гоночный двигатель

английское название:

Enjin

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Гоночный двигатель», 2005

Лучи добра

Сериал «Гоночный двигатель» — снова чистая добрая Япония, снова Кимура блистает в главной роли. На сей раз он гонщик Дзиро Канзаки, который перерос национальный уровень, а вот на международный профессионализма не хватило. Контракт похерен, а дома он уже не нужен — пришла молодежь на смену. Пришлось вернуться в отчий дом, который, к его удивлению, отец превратил в детский приют. И Дзиро там не особо рады (лишний рот и позор семьи), и сам Дзиро детей терпеть не может. Но кушать то хочется, вот и приходится спать в подсобке и развозить галдящую детвору по школам на старом автобусе Тойота (продакт — плейсмент умелый и не чета нашему), подарке местного прихода.

Дальше вообщем все стандартно — дети, малые и взрослый, притираются друг к другу. Советы о жизни — причем не ясно кто кого учит, нестыдная романтика — воспитательница без опыта и старая подруга-менеджер (тут к гадалке не ходи, финальный выбор ясен), приемлемый уровень соплей. Дюже напоминает недавний фильм «Мы купили зоопарк» — та же история о энтузиастах, тратящих все силы и средства на Богом забытый уголок счастья. Те же дети смышленные не по годам и от того еще больше страдающие. Те же злые соседи, которым этот уголок глаза мозолит — ведь сирот задирать весело, а они сволочи такие еще и сдачи дают.

Смотрится хорошо опять же из-за неплохой постановки, сценария и теплой домашней атмосферы. Раздражает саундтреком — купили права на песню Аэросмит и крутят так, что к 6му эпизоду на нее стойкий рвотный позыв.

Ещё считаю что один эпизод из одиннадцати явно лишний — из трех последних серий надо было делать две, действие в них явно провисло и наполнилось ненужным пафосом и ерундой. Но опять же — не Puraido, так что удовольствие кой-какое получил. Кимура, снимайся еще. Желательно снова у Вонг-Кар-Ваев и Ан Дунг Трэнов, но и дорамы сгодятся.

6,5 из 10

Округляю до 7, поскольку сценаристы умудрились сделать годную концовку, когда все казалось шло к банальнейшему хэппи-энду.

23 декабря 2012

Комедия Гоночный двигатель в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Хироси Ниситани, Син Хирано. Актерский состав, кто снимался в кино: Такуя Кимура, Коюки, Юки Мацусита, Сигэру Идзумия, Масато Сакаи, Синсукэ Аоки, Ая Окамото, Рэйко Такасима, Дзюри Уэно, Даики Ариока, Рёхэй Хирота, Хоси Исида, Юма Исигаки, Кахо, Юто Накадзима.

Страна производства - Япония. Гоночный двигатель — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.