Американские детки
Kids in America
5.4
5.6
2005, комедия, драма
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Грегори Смит, Стефани Шеррин, Кэйтлин Уэкс, Алекс Анфанджер, Джули Боуэн
и другие
Что делать, если тебе 16 лет и ты полон энергии, а во главе школы стоит настоящий тиран в юбке? Конечно, бороться за свои права! Ради этого и объединились ученики школы Брукера, дать хорошенький пинок под зад директору Уэллер, чей административный пыл на корню душил любые проявления свободомыслия. Неожиданно для себя, они нашли союзника в лице одно из преподавателей - Мистера Дракера, который полностью поддерживал их в борьбе за свои права. Не желая мириться со сложившейся в школе ситуацией, Дракер решается на отчаянный шаг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американские детки

английское название:

Kids in America

год: 2005
страна:
США
слоган: «Get Schooled Not Fooled»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гай Ливнех
композитор:
художники: Стивен Дж. Ридмонд, Шон Вил, Никоя Гонсалес, Джессика Лопес, Май-Лей Пекорари, Карин Л. МакГафи
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Сборы в США: $537 667
Мировые сборы: $537 667
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Американские детки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американские детки», 2005

Школьники хотят быть честными и свободными!

Дебют Джоша Столберга затрагивает тему подростковой самодостаточности на фоне вредности школьной директрисы, которая в своём учебном заведении решила обустроить всё самым «правильным» образом: образование на первом месте, слушаться надо только старших, зубри уроки и не думай широко, ведь ты винтик общей системы. Всё бы ничего, но детки борзеют день за днём, хотят свободы и равноправия, а главное — готовы действовать решительно.

Фильм простенько и во многом очень наивно, но весело и по-доброму показывает историю школьного бунта и первой любви. Пожалуй, только из-за наивности есть возможность основательно придраться к сюжету, так как некоторые события и поступки выглядят слишком по-киношному. В жизни было бы иначе. А стой у руля профессиональный режиссёр — «киношное» воздействие бы обладало более привлекательным стилем и оригинальностью.

Понравилось в основном то, что у «Американских деток» очень простая, всем знакомая, однако весьма актуальная во все времена мораль, гласящая, что с самого детства каждый имеет право на личную свободу, личный выбор и личные предпочтения. Никто не вправе нам указывать, как думать, что делать, от чего сходить с ума, каких идеалов придерживаться и кого любить.

Персонажи милые, забавные, хотя тоже слишком простоватые и не запоминающиеся. Конечно, бесила сама директриса, что и ожидаемо. Но пыл возмущённых тинейджеров — это могучая сила, так что будьте готовы к настоящей борьбе (её, впрочем, следовало разыграть похлеще и посмешнее).

В остальном же «Американские детки» — неплохое кино для одноразового просмотра.

6 из 10

30 июня 2015

Живи и дай жить другим!

Приступая к просмотру, я хотела всего лишь развлечься и хорошо провести время с молодежной комедией. И была очень приятно удивлена открывшемуся действу.

Власть имущие везде диктуют условия. Так происходит в политике, в светском обществе и даже в учебном заведении. «Мне неважно, что ты говоришь. Я старше, влиятельнее и будет так, как я решу» — примерно так считает директриса школы и начинает терроризировать своих учеников. Но, но, но! Заставить можно одного человека, пять и даже десяток. Но заставить всех, когда ты один, нельзя, и это очень хорошо. Вот где срабатывает принцип «один за всех, и все за одного».

Те из нас, кто пожертвует частицей свободы во имя временного спокойствия, никогда не будут ни свободны, ни спокойны.

Вначале от учебы отстраняют девушку за пропаганду безопасного секса, затем еще парня — за поддержку, а потом уже отстранения следуют один за другим. И школьники думают — вначале нам запрещают выражать свои мысли, потом чувства, а затем будут выгонять за отсутствие модной одежды?! И решают с этим бороться.

Самое постоянное в этом мире — это перемены.

Умная, ироничная, в чем-то наивная, но очень добрая комедия об основном на мой взгляд постулате мирного сосуществования людей — живи, и дай жить другим. Я так думаю, я так чувствую, мое поведение не приносит тебе беспокойства, так зачем же ты пытаешься переделать меня под себя?

Все мы одинаковые, мы одной крови, в груди у нас бьются одинаковые сердца.

8 из 10

P.S. И мне не кажется, что флешмобовская сцена в зале была пропагандой однополой любви! Это было… весело и честно.

15 октября 2010

Комедия Американские детки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джош Столберг. Актерский состав, кто снимался в кино: Грегори Смит, Стефани Шеррин, Кэйтлин Уэкс, Алекс Анфанджер, Джули Боуэн, Мэлик Йоба, Николь Ричи, Женевьев Падалеки, Джордж Уэндт, Адам Аркин, Джефф Чейз, Лейла Ли, Дэмиен Лувара, Стив Розенбаум, Розанна Аркетт.

Примерные затраты на создание фильма составили 750000.В то время как во всем мире собрано 537,667 долларов. Страна производства - США. Американские детки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.