| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.3 |
IMDb
|
6.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Зимняя жара |
| английское название: |
25 degrés en hiver |
| год: | 2004 |
| страны: |
Бельгия,
Франция,
Россия,
Испания
|
| режиссер: | Стефан Вюйе |
| сценаристы: | Педро Ромеро, Стефан Вюйе, Стефани Маландрин |
| продюсеры: | Кристиан Тисон, Марион Хэнсель, Jos Mara Lara, Хосе Мария Лара, Сергей Сельянов, Арлетт Зильберберг |
| видеооператор: | Вальтер ван ден Энде |
| композитор: | Тристан Вуиллет |
| художники: | Маню де Мелемеестер, Бернадетт Корстенс |
| монтаж: | Анн-Лор Геган |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$72 000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
14 февраля 2004 г. |
на DVD:
|
17 июня 2004 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Немного сумасшедший фильм, немного сумасшедшие герои, немного сумасшедшая погода.. Про себя могу сказать, что как только увидела титры (созвездия на ночном небе вперемежку с исполнителями ролей под испанскую музыку), тоже немного сошла с ума и поняла: этот фильм «мой». И не могла оторваться. Роль не совсем удачная для Дапкунайте. Она весь фильм проходила с каменным лицом, а так хотелось увидеть ее солнечную улыбку. Но таково «видение» режиссера.
Очень понравилась актриса, играющая роль матери главного героя. Знаю только, что ее снимал Альмадовар в «Возвращении». Вот она по-настоящему украсила фильм. Хороший тонкий юмор, ирония, обычные жизненные перепетии, замечательная испанская музыка. После таких фильмов хочется верить, что население земного шара — очень похожие друг на друга люди с одинаковыми проблемами и жизненными драмами, по недоразумению разделенные границами и языковым барьером.
Но небо — это звездное ночное небо, оно не делится, одинаково обещает исполнение желаний всем смотрящим на него людям. Независимо от страны. Фильм очень приятный, рекомендую посмотреть его всем.
19 мая 2008