Зимняя жара
25 degrés en hiver
6.3
6.7
2004, комедия, драма
Бельгия, Франция, Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кармен Маура, Жак Гамблен, Ингеборга Дапкунайте, Педро Ромеро, Валери Лемэтр
и другие
Бельгия. Брюссель. Зима. На одном конце города - девушка Соня из Украины мечется в поисках любимого. Он уехал в Бельгию и пропал. На другом конце города непутевый интеллигентный папаша Мигель опять опаздывает на работу. Его маленькая дочь Лаура скучает по маме, давно уехавшей на заработки в США. Девочка хочет, чтобы мама и папа были вместе. На странном пересечении улиц и судьбы Соня и Мигель встречаются. На улице обычная суета. И такая странная погода зимой - жарко. Как будто мир меняется. И не знают наши герои, что Любовь уже нашла их!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зимняя жара

английское название:

25 degrés en hiver

год: 2004
страны:
Бельгия, Франция, Россия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вальтер ван ден Энде
композитор:
художники: Маню де Мелемеестер, Бернадетт Корстенс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $72 000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2004 г.
на DVD: 17 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Зимняя жара», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зимняя жара», 2004

Немного сумасшедший фильм, немного сумасшедшие герои, немного сумасшедшая погода.. Про себя могу сказать, что как только увидела титры (созвездия на ночном небе вперемежку с исполнителями ролей под испанскую музыку), тоже немного сошла с ума и поняла: этот фильм «мой». И не могла оторваться. Роль не совсем удачная для Дапкунайте. Она весь фильм проходила с каменным лицом, а так хотелось увидеть ее солнечную улыбку. Но таково «видение» режиссера.

Очень понравилась актриса, играющая роль матери главного героя. Знаю только, что ее снимал Альмадовар в «Возвращении». Вот она по-настоящему украсила фильм. Хороший тонкий юмор, ирония, обычные жизненные перепетии, замечательная испанская музыка. После таких фильмов хочется верить, что население земного шара — очень похожие друг на друга люди с одинаковыми проблемами и жизненными драмами, по недоразумению разделенные границами и языковым барьером.

Но небо — это звездное ночное небо, оно не делится, одинаково обещает исполнение желаний всем смотрящим на него людям. Независимо от страны. Фильм очень приятный, рекомендую посмотреть его всем.

19 мая 2008

Комедия Зимняя жара впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Стефан Вюйе. Актерский состав, кто снимался в кино: Кармен Маура, Жак Гамблен, Ингеборга Дапкунайте, Педро Ромеро, Валери Лемэтр, Александр Медведев, Йоссе де Паув, Давид Геклович, Чема Абад, Мануэль Гонзалез Альварез, Мишель Антуан, Кэти Боке, Гю Контрейн, Дэнис Коллар, Агат Корне.

Производство стран Бельгия, Франция, Россия и Испания. Зимняя жара — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.