Жаркая команда
Chung on chi ma gun
5.5
2004, боевик, комедия, драма
Гонконг, 1 ч 37 мин
В ролях: Аарон Квок, Гу-Би ДжиСи, Виэнн Лианг, Хей-Йи Чэн, Джефф Кэм
и другие
История о безжалостной банде похитителей драгоценностей, положивших глаз на ценное бриллиантовое ожерелье. Офицер Лееи и его напарник Вонг объединяются, что выследить зачинщиков кражи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жаркая команда

английское название:

Chung on chi ma gun

год: 2004
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хорас Вон
композитор:
художники: Билл Лю, Конни Ау-Юнг, Ли Пик-Кван, Уолтер Вонг
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Жаркая команда», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жаркая команда», 2004

Под солнцем Гонконга

Прочитав краткую аннотацию к фильму, незнающий зритель вправе рассчитывать на остросюжетный боевик, сюжет которого будет сдобрен вполне обычной для гонконговских (и не только) боевиков ироничной историей о дружбе и противостоянии напарников-полицейских, совершенно разных по характеру и привычкам, но вынужденных объединиться для поимки преступника. А еще ожидается традиционная любовная линия, которая также будет развиваться весьма комично. Ну и, конечно же, самый главный полицейский начальник, который будет вечно пилить наших героев, но в решающий час окажет им наивысшее доверие.

И в принципе это все в картине есть. Кроме самых главных составляющих хорошего экшна — захватывающего сюжета, драйва и зрелищных боевых сцен. Да в картине стреляют, но очень мало и совсем не эффектно. И к сожалению, очень слабо смотрятся играющие напарников очень хорошие актеры Аарон Квок и Исон Чен, а также Дэнни Ли в роли их начальника. А ведь у всех троих главная специализация как раз таки, комедийные боевики. Ну а то, что в картине масса сюжетных нестыковок можно и не упоминать, это вообще беда гонконговского кинематографа.

Так может быть это просто комедия и не стоит зацикливаться на действии? Но нет. При всем обилии по-настоящему комичных моментов обыграны они и не интересно, и не смешно. Улыбку вызывают разве что невероятная крутость главных героев, доктор-культурист и пара шуток обыгрывающих изнывающую жару, установившуюся в Гонконге, посредством особенностей китайской кухни.

Именно поэтому группа офицеров Интерпола, собранная для поимки банды опасных грабителей, и названа «жаркой командой». Команда не то что разношерстная, а можно даже сказать очень и очень странная. Это, прежде всего наши напарники. Один из них бабник, вечно попадающий из-за женщин в весьма неприятные ситуации. А еще его как злой рок преследуют ранения в «пятую точку». Второй очень правильный, строгий и сильный. Правда, он не способен дать сдачи женщине, даже если она и преступница. А потому вынужден постоянно ходить с разбитым лицом. Их непосредственный руководитель — начальница отдела, мысли которой заняты предстоящей свадьбой, а потому с преступниками она разговаривает, примеряя одновременно свадебное платье. Ну и самый главный начальник в исполнении Дэнни Ли тайно влюбленный в невесту, жених которой, фермер, приходит в участок и рекламирует вкуснейшие фрукты, удобряемые его собственным калом.

Вот такие персонажи. А значит руки режиссера (а Данте Лам совсем не новичок в этой сфере) развязаны. Хочешь, снимай очередную версию «Смертельного оружия» или «Старски и Хатча», а нет, так выдай что-нибудь в духе «Полицейской академии». Но в итоге не получилось ни то, ни другое, ни даже третье. Слабая попытка снять комедийный боевик, смотреть который я посоветую разве что фанатам гонконговского кинематографа. Для полного, так сказать, развития.

3 из 10

30 июня 2008

Боевик Жаркая команда впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Данте Лам. Актерский состав, кто снимался в кино: Аарон Квок, Гу-Би ДжиСи, Виэнн Лианг, Хей-Йи Чэн, Джефф Кэм, Вэй Хо Юэнь, Tin-Lung Lau, Shiu-Ka Tam, Хуэй Сиу-Хун, Карл Нг, Бернисе Лью, Пин-Йуан Хуан, Дейв Вон, Чи Хунг, Чим Сюй-Мань.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.