Заброшенные
Aaltra
7
6.9
2004, комедия, драма
Бельгия, Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн, Мишель де Гавр, Жерар Кодежан, Изабель Делепин
и другие
Они потеряли чувствительность в ногах, но не потеряли любовь к жизни. Проделав долгое путешествие в инвалидных колясках через пол-Европы, они все-таки приезжают в Финляндию, чтобы получить компенсацию от фирмы производящей комбайны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заброшенные

английское название:

Aaltra

год: 2004
страны:
Бельгия, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хью Пулен
композитор:
художник: Изабель Джирард
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Заброшенные», 2004

Видео: Трейлер (Заброшенные, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заброшенные», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заброшенные», 2004

Отвязные колясочники

Этот фильм разительно отличается от всех когда-либо виденных мной картин об инвалидах. Да что там говорить, перед нами откровенный стеб в лучших традициях братьев Коэнов. Пакостных колясочников не то что не жалко, иногда их просто хочется прибить. Они надираются вдрызг, подворовывают, напропалую пользуются чужой добротой, ненавидят друг друга и весь мир.

Жестко стебутся авторы бельгийской ленты (кстати оба режиссера и сыграли две главные роди в своем фильме) и над «добренькими» дяденьками и тетеньками, полными прекрасных чувств до тех пор, пока им не приходится столкнуться с неприглядной действительностью.

Вкратце сюжет таков. Два соседа люто ненавидят друг друга. В один несчастливый день дело доходит до рукопашной. Тут то их и прихлопывает неисправный кузов комбайна, под которым их угораздило устроить возню. Так они оказались рядом на больничных койках, потом в инвалидных колясках и из врагов превратились в товарищей по несчастью, а потом стали друзьями.

Парочка на своих колясках отправилась из Бельгии в Финляндию вышибать бабки из фирмы, выпустившей комбайн с дефектом. По дороге у них происходят встречи с разными людьми и всякие забавные и не очень приключения. Юмор, как понимаете, черный. Плюс режиссеры абсолютно не заботятся о том, чтобы что-то объяснять зрителю, поэтому многое приходится додумывать самостоятельно. Герои немногословны, их поступки часто непредсказуемы и неадекватны. Так что приходится поднапрячь мозги.

Мне фильм понравился именно этим своим черным юморком и тем, что над инвалидами не льют крокодиловых слез, а показывают реальных людей, далеко не паинек в прошлом, чей характер в настоящем помножен на общее озлобление. И при таком раскладе вызывает особое уважение работа режиссеров, сумевших заставить зрителя понять и принять этих людей со всеми их потрохами. С этого, на мой взгляд, и начинается подлинное милосердие.

8 из 10

15 февраля 2015

Комедия Заброшенные впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Гюстав Керверн, Бенуа Делепин. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн, Мишель де Гавр, Жерар Кодежан, Изабель Делепин, Пьер Генассия, Фред Мартин, Жан Бикуа, Пьер Карлес, Селин Норманд, Martine Peigné, Карин Льенар, Натали Карпентье, Дада Аврель, Жан-Мишель Карлье.

Производство стран Бельгия и Франция. Заброшенные — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.