Ярго
Jargo
6
2004, драма, криминал
Германия, Исландия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Октай Оздемир, Нора фон Вальдштеттен, Удо Кир, Йозефина Пройсс, Марк Хоземанн
и другие
15-летний мальчишка Ярго – сын родителей-немцев - родился и вырос в Саудовской Аравии. Туда ранее уехали жить его родители, уроженцы Германии. Но отец покончил с собой, выбросившись из окна, и мать решает перевезти сына на родину в Германию, в Берлин. Странный для мальчишек-немцев Ярго все-таки обретает друзей, но у него есть сложности: перед смертью отец наставил мальчика, чтобы он в 16 лет уже стал мужчиной, т.е. испытал секс с девушкой. С этими мыслями Ярго, воспитанному на морали Саудовской Аравии, тяжело уживаться. Но у него обязательно получится… А отец постоянно приходит к мальчику во сне…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярго

английское название:

Jargo

год: 2004
страны:
Германия, Исландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Биргит Гудьонсдоттир
композиторы: ,
художники: Олаф Рехан, Штефан Гребе, Джойа Распэ
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Ярго», 2004

Видео: Трейлер (Ярго, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ярго», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ярго», 2004

Ярго (Константин Фон Ящеров) — свой среди чужих, чужой — среди своих. Немец, одевающийся в арабские одежды, отвергаемый своими земляками, но привечаемый турецкими эмигрантами, стремящийся выполнить отцовский наказ — в шестнадцать лет переспать с женщиной, не замечая при этом своей первой любви. Ярго — это столкновение европейских ценностей с восточным менталитетом, это доверие и открытость, противостоящие коварству и шантажу.

Режиссёр с исландской фамилией сумела уместить в своём фильме множество проблем, создав при этом красивый, динамичный видеоряд, наполненный активным действием и яркой эмоциональной нагрузкой. Как положено, в молодёжном фильме нашлось достаточно места сексу, наркотикам и… (не рок-н-роллу).

Запоминается красивая ночная съёмка совокупления вымазанных светящейся краской тел и, сопровождающая на протяжении всего фильма похождения главного героя визуальная аналогия с белым кроликом, эпизодами иллюстрирующая состояние этого персонажа.

Интересный, синтетический образ Ярго успешно воплотил на экране Константин Фон Ящеров, одинаково хорошо справляющийся с выпавшими на его долю комичными, и с драматическими сценами, уверенно чувствующй себя в современном танце и лихо читающий немецкий РЭП. Всё у него получается легко и непринуждённо. Местами даже с задором.

Нестандартный сценарный ход: ушедший в самом начале картины из жизни отец Ярго (Удо Кир) становится назойливым наставником своего сына, являясь к нему периодически с наставлениями на путь истинный (очень «живые» монологи неживого персонажа). Но мёртвый — живому не помощник. Поняв это, Ярго обретает себя, спасает чужую жизнь и возвращает свою любовь.

Закрученное получилось кино.

2 августа 2006

Драма Ярго впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мария Солрун. Актерский состав, кто снимался в кино: Октай Оздемир, Нора фон Вальдштеттен, Удо Кир, Йозефина Пройсс, Марк Хоземанн, Эладио Памаран, Джоэль Олано, Ульрих Нётен, Детлеф Д. Зоост, Роберт Виктор Миних, Сольвейг Арнарсдоуттир, Джулия Кратц, Olaf Wollmerstedt, Константин фон Ящерофф, Mike Eggenschwiler.

Производство стран Германия и Исландия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.