Янтарный амулет
Das Bernstein-Amulett
7.3
6.4
2004, мелодрама, драма, военный
Германия, 2 ч 57 мин
16+

В ролях: Мюриэль Баумейстер, Михаэль фон Ау, Надежда Бреннике, Мераб Нинидзе, Надя Тиллер
и другие
Лето 1944 года. Юная баронесса Барбара выходит замуж. Ее супруг, Александр, оставив Барбаре символ любви, янтарный амулет, уходит на фронт и пропадает без вести. В поместье родителей Барбары размещаются советские солдаты под командованием майора Беляева. Барбара влюбляется в русского офицера, но отказывается уехать с ним в Москву, так и не сказав ему, что ждет от него ребенка. Вернувшийся из плена Александр воспитывает сына Беляева как своего. Но после июньского восстания 1953 года суд ГДР приговаривает Александра по обвинению в шпионаже к 20 годам заключения. Единственный, кто может помочь Барбаре добиться освобождения мужа и переправить всю семью на запад - это Беляев…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Янтарный амулет

английское название:

Das Bernstein-Amulett

год: 2004
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Эцольд
композитор:
художники: Хайке Бауэрсфелд, Урсула Эггерт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2004 г.
на DVD: 16 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, история

Отзыв критика о фильме «Янтарный амулет», 2004

Очень длинный фильм. Много затянутых, скучных, ненужных моментов. 3 часа — это действительно очень много, особенно для такого жанра. Тем не менее, сюжет интересный и конец довольно трогательный. Актеры справились с несложными ролями.

Пожалуй, я могла бы сказать еще несколько хороших слов об этом фильме если бы не узнала, что это фильм 2004 года. Была в полной уверенности, что его сняли где-то в 80-х. Это прощало бы все недостатки. Но для современного фильма слабовато. Взять хотя бы то, как показали русских солдат — абсолютно бескультурные дикари, громящие все вокруг. Ни в одном современном зарубежном фильме я такого не видела.

Возможно, так и предполагалось — чтобы зритель думал, что это старый фильм. Режиссеру это удалось. Хорошо показана та эпоха. Но ему не удалось показать настоящую историю любви, которая тронула бы.

Я думаю на этот неплохой сюжет можно было снять фильм и поинтереснее. Взяв во внимание то, что это кино снято для ТВ, ставлю

6 из 10

5 августа 2008

Мелодрама Янтарный амулет впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Габи Кубах. Актерский состав, кто снимался в кино: Мюриэль Баумейстер, Михаэль фон Ау, Надежда Бреннике, Мераб Нинидзе, Надя Тиллер, Вальтер Гиллер, Юрген Хенч, Урсела Монн, Яки Шварц, Анне-Катрин Гуммих, Пьер Бессон, Ева Ингеборг Шольц, Бруно Апиц, Ева-Мария Хаген, Гюнтер Шрамм.

Страна производства - Германия. Янтарный амулет — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.