Я страшненькая
J'me sens pas belle
6.8
6.5
2004, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Марина Фоис, Маттиас Ван Каш, Жюльен Буасселье, Изабель Нанти, Жюли Дюран
и другие
Дурнушка Фани в свои 30 с хвостиком лет все еще не замужем и ее достало ложиться в постель в одиночестве. Набравшись храбрости, она приглашает Пола, компьютерного программиста, с которым познакомилась на работе, на обед, при этом явно рассчитывая на большее, как минимум - на секс. Но при встрече все начинает идти немножко не так, как задумывала Фани...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я страшненькая

английское название:

J'me sens pas belle

год: 2004
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Франсуа Биллар, Лоран Аллер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 084 810
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Я страшненькая», 2004

Видео: Трейлер (Я страшненькая, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я страшненькая», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я страшненькая», 2004

Грустное и смешное

Этот фильм стал настоящим открытием для меня в мире кино… После потраченных 97 минут на просмотр очередной глупейшей и скучнейшей голливудской комедии «Значит, война!», какое удовольствие доставил мне просмотр фильма «Я страшненькая» Бернарда Жанжана!

Этот фильм не лишен недостатков, но они столь незначительны в контексте хорошего кино, что не стоят того, чтоб останавливаться на них подробно. И в самом деле! Пусть каждый зритель определяет для себя сам, что для него недостаток, а не вычитывает их в рецензиях.

Итак, «Я страшненькая» — это диалог мужчины и женщины, одиноких мужчины и женщины. И в этом смысле он напоминает «Летнюю ночь в городе», но здесь отчаяние одиночества двоих людей преподнесено в несколько комическом свете. Хотя в этом мало смешного. Ведь перед нами двое людей, почти отчаявшихся стать счастливыми, доведенные в своих поисках счастья до грани, на которой уже сама надежда на него становится источником страдания. И то, что Мишель Девиль в своей «Летней ночи» показывает с помощью нервных жестов и печальных до боли глаз красавицы Мари Трентиньян, с помощью сосредоточенных и проникновенных взглядов Жан-Юг Англада, Бернард Жанжан довольно удачно создает с помощью бессмысленных и неуместных телефонных звонков, размокшего кошелька, сломанного CD, потерянного обручального кольца и массы нелепых разговоров и телодвижений прекрасных актеров — Марины Фуа и Жюльена Буасселье. Фильм несколько театрален, что, однако, его не портит, а скорее усиливает его камерность и доверительную атмосферу взаимодействия со зрителем.

Сюжет прост. Очаровательная Фани (Марина Фуа) пригласила понравившегося ей мужчину на ужин. И надо сказать, что в ее арсенале целый набор всяких глупостей, комплексов и страхов, пожалуй, как у любой женщины. Поль (Жюльен Буасселье) — тот самый понравившийся мужчина, — вооружившись диском andergraund, своим чудачеством и недюжинным терпением, рискнул принять приглашение Фани… И что же из этого может выйти? История любви? А может быть какая-нибудь нелепость (как часто бывает в жизни)?…

Наверное стоит посмотреть эту милейшую комедию, чтобы понять: каким бы оправданным ни казался страх разочарования, он — ничто по сравнению с самой тусклой надеждой и самой невероятной возможностью обретения нежного доброго друга.

8 из 10

29 мая 2012

Комедия Я страшненькая впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Бернард Жанжан. Актерский состав, кто снимался в кино: Марина Фоис, Маттиас Ван Каш, Жюльен Буасселье, Изабель Нанти, Жюли Дюран, Дидье Бенюро.

В то время как во всем мире собрано 2,084,810 долларов. Страна производства - Франция. Я страшненькая — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.