Я люблю тебя
6.1
6.2
2004, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Дамир Бадмаев, Нина Агапова, Анатолий Манхадыков, Валентина Манхадыкова, Виктор Шевидов
и другие
Вера, прекрасная девушка, работающая диктором на ТВ, встречает и влюбляется в Тима, талантливого рекламного криэйтора, который, к счастью, отвечает ей взаимностью. У них много общего: они много работают и часто испытывают стресс. Но в один прекрасный миг жизнь предоставляет им сыграть иные роли…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я люблю тебя

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Фильм о любви мужчины и женщины. И ещё одного мужчины»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Симонов
композитор:
художники: Константин Витавский, Анастасия Нефедова
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $13 000
Сборы в США: $60 815
Мировые сборы: $60 815
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Я люблю тебя», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я люблю тебя», 2004

Я сам себе и небо, и луна (с)

Помню, в юности очень увлекалась фильмами на «нетрадиционную» тематику, но ничего путного не попадалось. Либо фильмы про запутавшихся подростков, либо фильмы, после просмотра которых мир казался еще более мрачным и угрюмым, чем обычно. Очень хотелось чего-то нового. Чего-то умного, но не давящего, легкого, но не глупого.

Этот фильм дал мне в меру и веселья, и печали. Заставил посмеяться, но в то же время задуматься о многих вещах. Он незлобно высмеивает людские предрассудки и их первые ошибки, на пути к их преодолению.

Трудно сразу принять что-то новое, что-то, что кажется чуждым и диковинным. Но жизнь полна сюрпризов и мне кажется, фильм именно об этом. Конечно, в первую очередь он о любви, но еще и о том, что на мир нужно смотреть открытыми глазами и всегда быть готовым узнать что-то новое.

Чудесный фильм. Немножко наивный, но при этом правильный.

В общем, словами описать трудно. Нужно смотреть!

19 октября 2015

Тема не раскрыта

В России тоже пытаются снимать независимое кино, но далеко не всегда эти попытки получаются удачными. Этот фильм я решил посмотреть из любопытства. Все-таки редко можно встретить в нашем кинематографе картины о нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сюжет представляет собой любовный треугольник, состоящий из диктора Веры, рекламного криэйтора Тимофея и гастарбайтера Улюмджи. То ли сценарий плохо продуман, то ли актеры не справились со своей задачей, но факт в том, что эта тема не раскрыта должным образом. Здесь много лишнего фарса, который портит все впечатление. Взять хотя бы к примеру начальника Тимофея. Афроамериканец нетрадиционной ориентации, цитирующий Пушкина с ужаснейшим акцентом. В одном эпизоде засветилась Анфиса Чехова, но даже ее присутствие меня не порадовало.

Могла бы получиться хорошая драма, но попытались сделать арт-хаусное кино. Мне не понравилось. Советую посмотреть испанский фильм «Вторая кожа» с Хавьером Бардемом. Там тема любовного треугольника раскрыта лучше. А этому фильму поставлю за старание…

2 из 10

6 мая 2011

Эта история не просто об однополых отношениях. Эта история о любви в целом.

История о том, что любить можно не одного и не обязательного противоположного пола, история о любви родителей к своим детям и любви детей к своим родителям, история любви каждого из нас.

Кроме того, в этом фильме, на мой взгляд, самая романтичная и красивая, не отягощенная глубокого развратными и пошлыми моментами, сцена интимной связи между двумя мужчинами. Коротко, ясно и не грязно.

Но омрачен фильм очень многим. Складывается ощущение, что снять в нашей стране фильм, не показав женские половые органы хотя бы мельком и не произнеся в кадре матерное слово уже нельзя. К тому же к оператору очень много вопросов: временами фильм смотреть невозможно…

17 апреля 2009

Молодые и влюблённые

Данная комедия настолько наивно-зажигательна, настолько притягивает своей незамысловатостью, что смотреть её нужно только будучи влюблённым или страдающим от неразделённой любви. В первом случае порадуешься за героев, а во втором возникнет ощущение, что у тебя ещё всё впереди.

Так и я смотрел это кино, наивный, с широко раскрытыми глазами. Как это было недавно, и в то же время давно…

Всё в этой кинокартине притягивало меня: и красивые необычно-экзотические персонажи, и красивая необычно-экзотическая история любви, и даже совершенно банальный любовный треугольник тут получил совсем другое освещение, и от этого заиграл всеми цветами радуги.

Ещё более притягивает разница менталитетов героев. Совершенно фантастический Улюмджи, который разговаривает на незнакомом, но очень интересном языке, не мог оставить меня равнодушным. И в своём единении молодые люди не выглядят пошло или непристойно. Всё настолько красиво, что даже не верится.

Да и нет здесь никакой правды, обыденности и прочего быта. За этим нужно обращаться к другим авторам. И проблем тут тоже искать не нужно. Всё просто и непритязательно. На то и рассчитано. Это просто красивая история любви со счастливым и немного непонятным концом. Для романтиков. Никто не ждёт от развлекательного фильма решения философских проблем. Красиво, просто, увлекательно, интересно, необычно — вот и всё.

И кто бы что ни говорил — мне нравится!

10 из 10

12 ноября 2008

Мифология нетрадиционной любви

Это кино скроено из мифов. О кочевниках, одинокая жизнь которых сближает особей одной половой принадлежности. О людях творческих профессий, склонных черпать вдохновение в нетрадиционных связях сексуального характера. О субъектах, власть предержащих, отдающихся пороку, забыв о своём государственном статусе. Об армейской вольнице, с любовью к своему ближнему по казарме.

Нет стройности и слаженности сюжета, но есть динамичный и бодрый видеоряд с клиповой манерой съёмки и монтажа изображения, которое стремится не отстать от стремительного сознания зрителей. А вот успеет ли сознание самого зрителя за слишком смелым замыслом авторов этого фильма — не факт.

Фильм о нетрадиционной любви явно сделан на экспорт, в расчете представить потенциал авторов перед забугорной публикой. Отсюда все эти эксперименты с картинкой и экзотичная бессюжетица, призванная взбодрить чужестранцев поверхностностью российской глубинки.

Только кому интересны за бугром эти мифы? А что нам от этого набора анекдотических хохм? Непрофессиональные актёры вовсе не добавляют реализма, напротив, замораживают действие ходульностью своих персонажей. На эротику никто даже и не замахивается. Вот и вышло: ни вашим, ни нашим. Ни в какие ворота. Но оператор — молодец.

7 из 10

17 сентября 2007

Комедия Я люблю тебя впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Ольга Столповская, Дмитрий Троицкий. Актерский состав, кто снимался в кино: Дамир Бадмаев, Нина Агапова, Анатолий Манхадыков, Валентина Манхадыкова, Виктор Шевидов, Алиса Танская, Эмануэль Майкл Ваганда, Александр Вартанов, Ксения Белая, Анфиса Чехова, Олег Хайбуллин, Наталья Архангельская, Александр Дулерайн, Любовь Толкалина, Евгений Коряковский.

В то время как во всем мире собрано 60,815 долларов. Страна производства - Россия. Я люблю тебя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.