Холостяки
5.9
4.9
2004, комедия, мелодрама
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Дмитрий Певцов, Олег Фомин, Эвелина Блёданс, Ксения Буравская, Михаил Горевой
и другие
Друзья Гоша, Толя, Дмитрий и Олег — образцово-показательные бабники. Женщины для них — мера амбиций мужской состоятельности и веры в себя. Хотя и настоящая страсть, и истинное чувство им не чужды. В череде бесконечных романов они могут по-настоящему влюбиться. Правда, объекты их чувств порой оказываются практически недосягаемы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холостяки

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Геннадий Немых
композитор:
художник: Александр Бурков
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Холостяки», 2004

Друзья

Сериалы, в принципе, не люблю и не смотрю. Из всего многообразия этого жанра в мире посмотрел 4: «Побег из тюрьмы», «Друзья», «Гибель империи» и «Холостяки». Если первый и третий сериалы из списка довольно серьёзные, с какой-либо драматической основой, то второй и четвертый представители комедийного жанра. «Холостяки» западают в душу не из-за того, что тут пытаются раскрыть наиболее обсуждаемую и животрепещущую темы нашей бренной жизни, а в следствии того, что здесь отражен российский взгляд на дружбу между мужчинами. Они друг с другом всегда: в беде, в радости, в пьянстве, за ужином и пр.

Люди, чьи жизни протекают самостоятельно, но которые всегда находят время друг для друга и это прекрасно.

Очень приятно, что комедийность сериала не целиком зациклена на отношении полов, более того, даже там, где имеют место шутки про секс они не пошлы и не злы. Все воспринимается довольно легко.

Я бы поставил его в аналогию с сериалом «Друзья». Там довольно чётко показаны отношения между людьми, которые не мыслят жизни друг без друга. В данном проекте съёмочная бригада совместно с актерами попыталась сделать что-то похожее, но на российский манер.

Одно точно, я очень завидую такой дружбе между мужчинами, ибо иногда, смотря на них, понимаешь, что в жизни без таких вот друзей чрезвычайно сложно.

Всё моё Вам, господа создатели:

10 из 10

8 февраля 2010

Забавно…

Как то собираясь в выходной на работу и включив телевизор я увидела кадры из очень приятного сериала, который я с удовольствием смотрела несколько лет назад. И так я как-то заностальгировала и даже решила написать пару хороших слов о «Холостяках».

Ну, надо сказать, что сериалы вообще смотрю крайне редко, а отечественные и подавно. Редко нас радует чем нибудь хорошим отечественный производитель, бывают конечно исключения — «Мастер и Маргарита» или «Ликвидация», но повторяю, это редкость. И хотя сериал «Холостяки» шедевром не назовешь, и кто-то не поставит его в общий строй с вышеперечисленными, у меня об этом фильме остались только хорошие впечатления.

Конечно, как можно догадаться, это отечественный мужской взгляд на «Секс в большом городе». Но минусов в этом нет, потому как на эту тему снимать можно сколько угодно — она интересует всех и всегда.

Башаров, Стычкин, Певцов и Фомин — ребята видные, герои их соответственно тоже очень обаятельные и очень разные, каждый из них живет своей, как правило богатой сексуальной жизнью и соответственно попадает частенько в парадоксальные и смешные ситуации. Вечный круговорот из бывших жен, нынешних любовниц, мимолетных увлечений и даже иногда серьезных влюбленностей. При этом они всегда верны своей дружбе и стараются поддерживать друг друга в самых бредовых ситуациях.

В общем, смешное, забавное, не отягощающее мозги зрелище, которое, помнится, было очень кстати вечерами после рабочего дня.

7 из 10.

29 ноября 2009

Комедия Холостяки впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Павел Бардин, Екатерина Двигубская, Святослав Власов, Станислав Либин. Актерский состав, кто снимался в кино: Дмитрий Певцов, Олег Фомин, Эвелина Блёданс, Ксения Буравская, Михаил Горевой, Нонна Гришаева, Настя Задорожная, Татьяна Лесневская, Валерий Марьянов, Яна Поплавская, Регина Мянник, Анна Семенович, Тамара Сёмина, Владимир Ушаков, Аня Чиповская.

Страна производства - Россия. Холостяки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.