Возмездие
Doing Hard Time
5.8
4.8
2004, боевик, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Борис Коджо, Майкл Кеннет Уильямс, Стикки Фингаз, Реган Гомез-Престон, Жасмин Льюис
и другие
Единственный сын Майкла Митчелла был убит как случайный свидетель в ходе разборки двух известных наркодельцов — Детройтского Курта и Бритвы Карвера. Бандиты схвачены, но из-за недостатка улик отправляются за решетку всего на два года за торговлю героином. Только безутешный отец не может смириться с тем, что виновные в смерти его сына отделались так легко. Ради того, чтобы свершилось правосудие, Майкл идет на преступление — это единственный способ попасть в ту же тюрьму, где сидят Курт и Карвер. И когда он окажется там, ни решетки, ни надзиратели не смогут помешать его мести.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие

английское название:

Doing Hard Time

год: 2004
страна:
США
слоган: «He had to get in, to get even.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Патрис Люсьен Коше
композитор:
художники: Ивет Тейлор, Шэрон Дэй, Камеллия Кокс
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2004 г.
на DVD: 29 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Возмездие», 2004

Видео: Трейлер (Возмездие, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возмездие», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возмездие», 2004

Возмездие

Фильм явно не для многократного просмотра и не для широких масс. Скорее для любителей жанра «боевик», так как данное «Возмездие» можно отнести в ряды второсортных, а то и третьего сорта. Хотя при таком-то бюджете говорить, что ожидал большего, — стыдно.

Тематика данного фильма (месть за смерть близкого человека) очень рьяно используется в подобного рода кино, и ожидать чего-то нового было бы глупо. Однако меня лично, когда действия фильма разворачиваются в тюремной обстановке, тянет посмотреть фильм, чтобы хотя бы сравнить с другими, если не удается получить свою долю адреналина от драк, тюремных речей и прочей атрибутики, присущей данному месту. Как раз в «Возмездии» от таких сцен я получил выброс адреналина в кровь, хотя я и сдержался, чтобы не покричать в поддержку главного героя, когда тот ввязывался в очередные неприятности.

Фильм, конечно, слабоват, чтобы оставить у зрителя хорошие впечатления в памяти или вызвать бурю положительных эмоций. Поэтому средняя оценка, которую заслуживает «Возмездие» Престон А. Витмор II это -

6 из 10

9 июня 2009

Боевик Возмездие впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Престон А. Витмор II. Актерский состав, кто снимался в кино: Борис Коджо, Майкл Кеннет Уильямс, Стикки Фингаз, Реган Гомез-Престон, Жасмин Льюис, Эмилио Ривера, Чарльз Малик Уитфилд, Патрис Фишер, Стивен Бауэр, Джанкарло Эспозито, Michael Kimbrew, Таи Беннетт, Кевин «Репо» Томас, Одра Дж. Морган, Миа Майклс.

Расходы на создание кино оцениваются в 1400000. Страна производства - США. Возмездие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.