В круге тьмы
Ring of Darkness
2.7
2004, ужасы, триллер, музыка
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Мэтт Бэйкер, Эдриенн Барбо, Грег Сайпс, Эрик Дерборн, Джош Хэммонд
и другие
Молодой вокалист Шоун становится лидером рок-группы, члены которой продали души дьяволу и получили взамен бессмертие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В круге тьмы

английское название:

Ring of Darkness

год: 2004
страна:
США
слоган: «Once You're In The Terror Begins.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Матео Лондоно
композиторы: ,
художники: Стивен Дж. Уэллер, Майкл Воелькер, Шоунелл Черри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, музыка

Отзыв критика о фильме «В круге тьмы», 2004

В конце 1990-х гг. некогда талантливый автор Дэвид ДеКото необратимо изменился, переключившись на съёмки всяких халтурных ужастиков, а затем и вовсе уйдя в голубое кино, словно вспомнив о самом начале карьеры. Тем более отрадно видеть такой фильм в фильмографии позднего ДеКото, который не хватает звёзд с неба, но, возможно, является его лучшей работой 2000-х гг. Если в «Оборотнях с Уолл-Стрит», при всей нелюбви ко всяким брокерам, маклерам и дилерам, ДеКото не удержался, чтобы не вставить в фильм голубые сцены, да ещё и снятые в рапидном ключе, то «В круге тьмы» практически лишён одного из главных атрибутов нынешнего стиля ДеКото, и это тем более удивительно, если знать, что повествуется в фильме о ребячьей поп-группе, а потому у режиссёра было немало возможностей показать, как они резвятся в бассейне, моются в душе, делают друг другу массаж и ми… (ну, этого, слава богу, мы ещё не видали в фильмах ДеКото). Также тут нет наклонной камеры, а есть со штативом, и оператор из общества трезвеников, а вспышки и гнусный туман позаимствовал друг ДеКото, дабы напугать соседа.

Думаю, многим зрителям будет неприятна та откровенная попса, которая льётся нам в уши. Но не думайте, что это саундтрек такой, как в «Карибских ведьмах». Скажу даже больше, уверен, ДеКото тоже попсу не любит, раз сделал живыми мертвецами поп-группу. Но не ждите сцен людоедств или радостные вскрики «Свежие мозги!». Я специально не назвал их зомби, так как их воскресил из мёртвых их менеджер, знаток чёрной магии, чтобы они и дальше пели на радость тупоголовым девчатам, их преданным фанатам. Вот только солиста-то, единственного с талантом, воскресить не удалось, в результате чего группа время от времени устраивает прослушивания для поиска новых голосов. Одним из таких и оказался Шоун, которого уговорила прийти его девушка, считающая, что участие в группе поможет его будущей музыкальной карьере. Шоун же ненавидит попсу и демонстративно ходит в майке с логотипом «Металлика», однако именно его прочит в солисты новый менеджер Алекс (её играет Эдриен Барбо, редкий ныне гость на наших экранах).

ДеКото здесь высмеивает саму концепцию попсы, справедливо полагая, что поп-группы похожи одна на другую, словно их клонируют. Также он подмечает, что молодость и привлекательность членов поп-группы один из китов, на котором стоит их популярность, и чтобы подольше оставаться на плаву, попсовикам неплохо бы открыть секрет вечной молодости. Шоун же понимает, что в хорошей музыке главное — само творчество, а потому неважно, сколько музыканту лет, красив он или уродлив.

Более того, ДеКото пригласил в свой фильм вполне красивых женщин, на фигуры которых приятно посмотреть (само собой разумеется, обнажёнки нет, но и себе он отказал в смотринах голых торсов парней). Тут даже есть неплохая шутка как будто в свой огород, когда главный герой, прежде чем бросить куколки вуду в огонь, говорит: «Ненавижу ребячьи поп-группы». И не расстраивайтесь преждевременно по поводу смерти возлюбленной Шоуна. ДеКото как бы вспомнил о своих трэш-фильмах 1980-х гг., подарив хорошему парню Шоуну, любящему правильную музыку, девушку, которая будет вечно молодой, даже когда он сам будет седым дедушкой рока. Поэтому не удивляйтесь комментам на RuTracker — этот фильм вполне может быть у кого-то любимым, так как снят он легко, сдобрен неплохой интригой (увы, я её раскрыл по ходу отзыва), лишён атрибутов декотовского стиля 2000-х гг. Жаль, что в этот же год, как бы обезумев от долгого воздержания, ДеКото снял «Пиявок», где камера будто облизывает геев, словно тот забавный демон-волк из давнего трэша Фреда Олена Рея, слизнувшего с девушки всю одежду.

6 из 10

20 июня 2017

Ужасы В круге тьмы впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэтт Бэйкер, Эдриенн Барбо, Грег Сайпс, Эрик Дерборн, Джош Хэммонд, Лил Дж, Джереми Джексон, Стивен Мартинес, Джефф Петерсон, Райан Старр, Минк Стоул, Ирина Воронина, Сюзанна Уэнг, Джон Винн, Jon Prutow.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.