Узоры из роз
Çemberimde Gül Oya
8.7
2004, триллер, драма, история
Турция, 1 ч
В ролях: Сельда Алькор, Озге Озберк, Мехмет Али Нуроглу, Сюзан Аксой, Ышик Арас
и другие
Эта история о молодости в семидесятые годы, которую поведала мать Йурданур своей двадцатипятилетней дочери Ферихи. Долго Йурданур многие события держала в тайне. Поводом к ее рассказу послужило задание снять четырех серийный фильм о молодежи семидесятых годов. Задание было дано Ферихе, как сотруднику известного издательства. Фериха первым делом и обратилась к матери. Рассказ матери сильно удивил Фериху, так как это были суровые, неустойчивые времена, но именно в это время и началась любовь ее матери и отца Мехмета...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Узоры из роз

английское название:

Çemberimde Gül Oya

год: 2004
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Мурат Гуней
жанры: триллер, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, история

Отзыв критика о сериале «Узоры из роз», 2004

Сериал, в котором понравилось всё!

1. Это уникальный в своём роде сериал. Он очень психологически глубокий в части отношений между людьми. Я ненавижу субтитры, но это единственный сериал, который заставил меня «читать» его от первой до последней серии, так как по ТВ его показывали с субтитрами. Как можно было оставить без дублирования такую вещь!

2. Не смотря на то, что сериал очень громоздкий по своей конструкции повествования (я насчитала около 35-ти сюжетных линий), за каждой из них интересно следить. Невероятно увлекательно показана турецкая повседневность в историческом ракурсе в связке с современностью. Именно этим сериал и «цепляет». Стремление показать все ситуации максимально объективно, с точек зрения разных людей. Нет навязывания мнений, выводы зритель делает сам.

2. В виду такого количества персонажей, я боялась, что по ходу действия их сюжеты исчезнут, оборвутся на полуслове или останутся открытыми, как это часто случается в долгих сериалах. Здесь абсолютно все истории (не скомкав их под конец и без спешки), доведены до логического конца. Точки над i расставлены у всех задействованных лиц.

3. Грамотное музыкальное сопровождение.

4. Замечательный бытовой юмор, именно ситуационный, а не пошлый, как сейчас.

5. Такие эпические проекты тяжело эффектно закончить. Поэтому идея закольцевать финал с истоком очень понравилась, фактически своеобразно вернувшись к тому, с чего начали. Такие концовки характерны скорее для жанра фэнтези, — нужно ухитриться чтобы придумать такой финал в рамках этой драмы.

6. По масштабности сериал можно сравнить с «Унесённые ветром», «Аббатство Даунтон».

7. Всё в меру, всё к месту, всего достаточно, никто не раздражал, на все вопросы даны ответы, добавить нечего. Качественная работа!

10 из 10

17 декабря 2016

Триллер Узоры из роз впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Чаган Ырмак. Актерский состав, кто снимался в кино: Сельда Алькор, Озге Озберк, Мехмет Али Нуроглу, Сюзан Аксой, Ышик Арас, Кенан Баль, Картал Балабан, Умит Чирак, Фюсун Эрбулак, Сердал Генч, Махмут Гёкгёз, Али Кияк, Firat Berk Konya, Башак Кёклюкая, Тарик Кексал.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.