Устричный фермер
Oyster Farmer
7.1
6.5
2004, комедия, мелодрама, драма
Австралия, Великобритания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Алекс О’Локлин, Джим Нортон, Диана Гленн, Дэвид Филд, Керри Армстронг
и другие
Джэку надоедает его размеренная и скучная жизнь. Он грабит магазин, но деньги посылает самому же себе по почте. Он отправляется на далекую ферму, где ловят устриц, чтобы дождаться прихода денег и спокойно сбежать туда, куда душе угодно. Но деньги задерживаются, а Джеку по--тихоньку начинает вливаться в жизнь фермы, в ее проблемы. Сможет ли он бросить все это и сбежать? Или решит остаться?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Устричный фермер

английское название:

Oyster Farmer

год: 2004
страны:
Австралия, Великобритания
слоган: «Risk is an aphrodisiac.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Боллинджер
композитор:
художники: Стивен Джонс-Эванс, Люсинда Томсон, Эмили Сересин, Сара Мэтерс
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 456
Мировые сборы: $1 787 832
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Устричный фермер», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Устричный фермер», 2004

Тихий уголок для заблудших душ

В фильме какая-то особая атмосфера, будто видишь воспоминания из детства. Завораживающий вид Австралийских заливов и приятная музыка. Мило смотрятся домики на берегу, пристани и кругом вода, вода…

На устричной ферме своя жизнь, но в то же время у фермеров те же заботы что и всех обычных людей. Проблемы с выращиванием устриц, разногласия с женой, непонимание общества, надежды и разочарования.

Все считают устричную ферму местом в глуши, куда может отправиться только отчаявшийся уголовник, но в итоге для каждого это место становится маленьким раем.

8 из 10

3 мая 2010

Фермер по выращиванию устриц

Джек решил изменить свою жизнь. Для этого он ограбил инкассаторскую машину (хотя взял не очень много денег), положил их в посылку и отправил самому себе, только на свой новый адрес — на ферму по выращиванию устриц, которая находится где-то в глубинах Австралии. И вот он приезжает на эту ферму и с нетерпением ждет посылки, чтобы забрать деньги и уехать отсюда подальше. Но вот несчастье — у почтальона случается приступ, и все письма и посылку — утонули в озеро. Теперь Джек должен прочесать все озеро и найти свою посылку — на какой же берег ее вынесло?

Сюжет вроде как незамысловатый, только фильм нудный и вообще никакой. Устричная ферма находится в какой-то глухомани, а люди на ней живут, как у нас где-нибудь в глубинке — даже стекол нет в окошках (хотя у них там в Австралии и не надо). Показана медленная и размеренная жизнь небольшой фермы, а также надежды и мечты молодых, которые хотят уехать оттуда куда подальше. Но в конце главный герой находит любовь и решает остаться на этой ферме.

Единственный плюс фильма — очень красивая местность, в которой проходили съемки. Не думала, что в Австралии есть такие потрясающие места — озера, леса — по мне, там одна пустыня.

3 из 10

P.S. А еще я узнала отличия австралийского акцента от британского. Теперь при встрече с австралийцем — точно не перепутаю!

2 января 2009

Комедия Устричный фермер впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Анна Ривз. Актерский состав, кто снимался в кино: Алекс О’Локлин, Джим Нортон, Диана Гленн, Дэвид Филд, Керри Армстронг, Джек Томпсон, Brady Kitchingham, Билл Уисели, Брайан Ховарт, Ллойд Спенсер, Bob Yearley, Родни Бейтман, Кеннет Хилл, Дэвид Кук, Дон Бриджес.

В то время как во всем мире собрано 1,787,832 доллара. Производство стран Австралия и Великобритания. Устричный фермер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.