Ундина 2: На гребне волны
2.8
3
2004, мелодрама, драма
Россия
16+

В ролях: Анатолий Котенёв, Юлия Пожидаева, Габриэлла Мариани, Ольга Битюцкая, Алёна Ивченко
и другие
Трагическое происшествие вновь заставляет Алену, Таранова и Татьяну собраться вместе. Максим, исчезнувший после того, как его мать во всеуслышание бросила ему в лицо обвинение, возвращается в город. Что движет молодым человеком? Раскаяние или месть? Ясно одно: с его появлением жизнь всех участников этой истории круто изменится...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ундина 2: На гребне волны

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Светлана Кругликова
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Ундина 2: На гребне волны», 2004

Продолжение любимого сериала пенсионеров

… Да и не только пенсионеров, в своё время «Ундину» смотрели многие. Когда-то я, в свои 12 лет, когда все сверстники «сидели» на боевиках и комиксах, я хвалился, что мой вкус не испорчен этой «иностранщиной», и что люблю смотреть сериалы про жизнь людей. Из-за чего старший брат смеялся надо мной; мама ругалась, что я смотрю сериал, в котором присутствует мистика; и только бабушка с удовольствием смотрела эту красивую историю. Прошло много лет, я перестал быть фанатом «мыльных опер», пристрастился к большому кино из самых разных стран, но любимые сериалы из детства остались в памяти навсегда, оставили приятные воспоминания о лучших годах моей жизни. Особенно же запомнился и полюбился именно этот сериал, эта красивейшая история о любви, о жизни в приморском городке.

После того, как главный злодей первой части, для которого в жизни существуют только деньги, в конце был освобождён из тюрьмы из-за того, что его мать взяла на себя его вину и села в тюрьму вместо него, было понятно — это не конец, продолжению быть. Но из-за смены сценариста, вторая часть показала не обычный мелодраматический сериал, внеся в него немало мистики в лице гадалки, которая появилась ещё в первой части, но поучаствовала немного — в сиквеле она стала одной из главных героинь, к которой стали приходить многие герои сериала за помощью. Кроме того, во второй части присутствует элемент хоррора, так же мистического: бывшая девушка главного морального урода этой истории, сошла с ума, возомнив, что носит ребёнка самого дьявола, из-за чего её стали посещать жуткие видения. В этом «заслуга» нового сценариста — Елены Ласкарёвой, впоследствии написавшей сценарий к романтической комедии так же с налётом мистики — «Тариф Новогодний». Понятно, что таким страстям не место в мелодраматическом сериале, который смотрят пенсионеры со слабым сердцем, но тем не менее, «Ундина 2» смотрелась столь же интересно, как и первая часть. Композитор Дмитрий Даньков так же внёс больше музыкального разнообразия в сиквел, написав ещё несколько музыкальных композиций для сцен разного характера. Не обошлось и без введения новых персонажей: с самой первой серии авторы «подарили» матери подонка Максима подругу, с которой ей довелось познакомиться в тюрьме и почти сразу же вместе с ней попасть в автокатастрофу при перевозке из одного отделения милиции в другое. Так же в этой истории появилась новая таинственная героиня, действующая по указке вернувшегося из-за границы Максима — ненаказанный преступник не намерен останавливаться и желает испортить жизнь тем, кто, по его мнению, виноват в предполагаемой смерти его матери, и руководит своей новой подругой в новых грязных делах. Вместо Димы у главной героини появится новый бойфренд — милиционер Саша, а самого Диму, упустившего своё счастье, играет другой актёр, нежели в первой части.

В общем, сюжет продолжения не высосан из пальца, а придуман с умом, только местами действительно перегнули палку с мистикой. 92 серии за 4 месяца были просмотрены на одном дыхании, и хотелось ещё продолжения. Но авторы решили, что незачем снимать третью часть после такой красивой концовки. Но если когда-нибудь её снимут, буду смотреть. Хотя шансы на это очень малы.

10 из 10

19 апреля 2015

Мелодрама Ундина 2: На гребне волны впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Леонид Белозорович. Актерский состав, кто снимался в кино: Анатолий Котенёв, Юлия Пожидаева, Габриэлла Мариани, Ольга Битюцкая, Алёна Ивченко, Наталья Громушкина, Елена Карпович, Алиса Гребенщикова, Лариса Наумкина, Полина Беленькая, Михаил Дорожкин, Степан Старчиков, Андрей Биланов, Юрий Мосейчук, Михаил Беленький.

Страна производства - Россия. Ундина 2: На гребне волны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.