Убийство на реке Грин
The Riverman
6
5.9
2004, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Брюс Гринвуд, Сэм Джагер, Сара Мэннинен, Кэтлин Куинлэн, Кэри Элвес
и другие
Детективы Дейв Райхерт и Роберт Кеннел расследуют дело о ряде жестоких убийств на реке Грин. Удается установить, что все жертвы - девушки легкого поведения, но следствие заходит в тупик. Неожиданно Кеннел получает письмо от одного из самых известных серийных убийц - Теда Банди, дожидающегося исполнения смертного приговора. Тот утверждает, что может помочь в поимке маньяка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство на реке Грин

английское название:

The Riverman

год: 2004
страна:
США
слоган: «To catch a killer. You must understand evil. Or be evil.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стив Косенс
композитор:
художники: Дэвид Хэкл, Ивен Диксон, Кейт Роуз, Роберт Грани
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, биография

Отзыв критика о фильме «Убийство на реке Грин», 2004

Светлая сторона зла

Прочитав, синопсис у многих в голове промелькнёт мысль о фильме «Красный Дракон», в котором главный злодей помогал полиции расследовать другие преступления. В Красном драконе, доктор Ганнибал Лектер был посажен в тюрьму из-за своих преступлений связанных с каннибализмом, через некоторое время после ареста доктора происходит череда кровавых убийств, чтобы разобраться в расследовании убийств полиция просит помощи у доктора Лектера.

Сюжет этого фильма очень похож на фильм «Красный дракон», но конечно с измененными деталями. После ареста серийного убийцы Теодора Банди, происходят убийства женщин лёгкого поведения, полиция в тупике, они получают письмо от Банди, который предлагает им помощь в расследовании. Очень большое сходство с «Красным драконом», не замечаете?

Эта очередная экранизация жизни Теда Банди, снова же маленький бюджет и снова же малоизвестные актёры, кроме Кэрри Элвиса, конечно же. Элвис в этом фильме играет Теда Банди, на первый взгляд мне казалось, что он не годится на роль Теда, но я ошибся. Он великолепно сыграл, лучше, чем я ожидал. К сожалению, другие актёры харизму своих персонажей не выразили. Сюжет как вы уже прочли выше довольно интересный, хотя очень похож на Молчание Ягнят или же на Красного дракона.

У режиссёра получилось снять довольно интересный триллер, хоть у фильма и маленький бюджет, но смотрится очень стильно, также хочу похвалить операторскую работу. Что же касается саундтрека, то его как и в других фильмах о Банди его почти нет, к сожалению, потому что в нужных местах хорошая музыка не испортила бы впечатление, а совсем даже наоборот.

Персонажи здесь довольно харизматичные, радует, что здесь ещё присутствуют интересные персонажи кроме самого Теда, но сожалению актёрская игра других актёров не порадовала, не всё так плохо конечно, но увы, актёрам надо было больше стараться. У каждого персонажа свой скелет в шкафу и каждый связан с происходящим действием.

Вердикт: После просмотра этой экранизации, возникает чувство, что ты очень ошибался во многом. Многие ненавидели Теда Банди, но оказалось, что у него была светлая сторона. Но он понял это, когда было уже слишком поздно.

9 из 10

27 апреля 2011

Триллер Убийство на реке Грин впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Билл Иглз. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Гринвуд, Сэм Джагер, Сара Мэннинен, Кэтлин Куинлэн, Кэри Элвес, Дэвид Браун, Джереми Акерман, Синди Сэмпсон, Ричард Блэкберн, Марк Грэхэм, Джон Дансуорт, Шерри Смит, Ли Дж. Кэмпбелл, Леа Остри, Грант Роджерс.

Страна производства - США. Убийство на реке Грин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.