Тройная подстава
Three Way
6
4.6
2004, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Доминик Пёрселл, Джой Брайант, Эли Лартер, Десмонд Хэррингтон, Дуайт Йоакам
и другие
Ох уж эти Идеальные Планы… Они как правительство и реклама — им ни в коем случае нельзя доверять! Даже если на первый взгляд все выглядит красиво и надежно, как свежеотпечатанный доллар. Жаль, людская алчность постоянно заставляет забыть это нехитрое правило. Как забыл герой фильма, парень с темным прошлым, подслушавший план похищения с целью выкупа и решивший по быстрому «срубить деньжат» на чужой идее, подставив ее авторов. Гордый своим хитроумием, герой не учел только одного: украв чью — то песню, будь готов плясать под чужую дудку. И тот, кто думает, что дергает за веревочки, сам может оказаться марионеткой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тройная подстава

английское название:

Three Way

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Антонио Кальваче
композитор:
художники: Роузэнн Фидлер, П. Кирк Перейра, Чарльз Дабо мл.
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Тройная подстава», 2004

Видео: Трейлер (Тройная подстава, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тройная подстава», 2004

На одного хитреца всегда сыщется парочка ещё хитрее

А Вы знаете кто такой Скотт Зил? Очень в этом сомневаюсь. Нет, конечно же я вовсе не отрицаю и не подвергаю таким образом Ваши познания в кинематографе и, уверен, что Вы, как минимум, знакомы с именами Квентин Тарантино или Стивен Спилберг. Но причём тут культовые постановщики и какой-то Скотт Зил. Так вот, не берусь со всей уверенностью утверждать, но сложилось субъективное мнение, что этот пресловутый Скотт Зил никто иной как Стивен Спилберг… Удивлены? Это сравнение является не более чем метафорой, аналогией, а как люди — это разные люди. Дело в том, что Скотт Зил трудится на ниве низкобюджетного кино, то есть над картинами второго сорта, в основном для телевидения и для одноразового показа для какого-нибудь случайного зрителя. Поэтому ни о каком коммерческом успехе тут и речь не может вестись. Но для кинорынка второго сорта Скотт Зил снял фильмы, как это неудивительно, заслуживающих внимание.

И вот таким фильмом от режиссёра Скотта Зила можно назвать криминальный триллер «Подстава». Да, фильм поставлен далеко не лучшим образом, но давайте же не будем забывать, что такого рода кино никогда не фундаментируется добротным бюджетом, поэтому и приходится изворачиваться с тем, что есть. Но Скотт Зил и из минимума даёт не самый худщий результат, а некоторые его фильмы, например, «Земля против паука» пользуется культовым статусом у поклонников лент категории «Б». Да и «Тройная подстава» вовсе не такое унылое зрелище, коим оно загодя может показаться. Ну не всем же снимать шедевры с минимальным бюджетом, как в своё время свой гений продемонстрировал Ридли Скотт, создав «Чужого». Но «Тройную подставу» даже можно одним глазком глянуть, если не будете предрассудительным и заранее придирчивым. Особенно в фильме вызывает интерес далеко неглупый как для жанра криминального триллера сюжет, созданный по роману Джила Брюэра, адаптированный Расселлом П. Марло, и некоторые продюсеры со сценаристами могли бы его ещё раз экранизировать в более дорогостоящем проекте.

Сюжет расскажет о том, как некий криминальный элемент по прозвищу Лью (Доминик Пёрселл) подслушивает разговор одной парочки — Исобел (Эли Лартер) и Ральфа (Десмонд Харрингтон), которая решила хитро избавиться от супруги Ральфа (её играет Джина Гершон) и завладеть большим кушем. Лью составил свой собственный план как на этой истории можно обогатиться, посвятил в это свою девушку Риту (Джой Брайант). Но, как это часто бывает в подобного рода кино, всё с самого начала пошло не так. Хитрость Лью встала на один ринг с могучим интеллектом Исобел, да и Рите не стоит класть палец в рот, там ещё та краля. И совсем уж запутывает все карты нежданно нагрянувший мистер Икс, назвавшийся неким Гербертом Клермоном (Дуайт Йоакам), и какую он ведёт игру до последнего неизвестно, но ему точно что-то нужно от Лью. Решивший быть кукловодом Герберт неожиданно превращается сам в куклу, только вот никак нельзя узнать, кто же из участников спектакля в следующий раз начнёт дёргать ниточки. Не правда ли для второсортного кино сюжет смело претендует на большее?

Что же касается актёров, то внимательный зритель найдёт здесь несколько знакомых имён. В качестве приглашённых звёзд — Джина Гершон («Без лица», «Свой человек»; пусть и у неё в этих фильмах вторая роль, но зато очень важная) и Дуайт Йоакам («Комната страха», «Бандитки»). Как для своего уровня эти актёры достаточно неплохо справились с задачей и явно не отбывали номер, посчитав «Тройную подставу» проходным кино для своей кинобиографии, нужным лишь для новой копеечки в кошельке. Доминик Пёрселл актёр с фактурой, но талантом он ограничен, в таких фильмах, как «Тройная подстава» он смотрится даже несколько гармоничным, но даже до Гершон и Йоакаму ему достаточно далеко. И обращает на себя внимание присутствие Эли Лартер, звезды «Пункта назначения», которая даже позволит себе сыграть в сцене близкой к эротической. Лартер ещё и взяла на себя обязанности ассоциированного продюсера «Тройной подставы» (как и Пёрселл, между прочим). Играет ничего так, но всё время её образ вязался с персонажем Нив Кэмпбелл из «Дикости». И запомнилась Джой Брайант, но больше своей красотой. А Десмонд Харрингтон всё продолжает доказывать, что он актёр второго эшелона, и его приглашение в «Корабль-призрак» было подарком судьбы, жаль, что актёр не развил его воздействие.

Ни в коем случае рекомендовать этот фильм никому не буду, ведь это же — яркий представитель кино второго уровня, хоть и для этого уровня «Тройная постава» весьма мощный представитель. Наверное, лучше прочитать книгу Джила Брюэра, по которой поставлена картина, ведь сюжет — это самая сильная её часть. Но вдруг кто-то и отыщется, кто захочет увидеть как снято кино категории «Б» в не самом худшем его проявлении.

6 из 10

5 ноября 2015

Впервые посмотрел фильм несколько лет назад в ночном эфире 1 канала. Запомнился довольно неплохо поставленными откровенными постельными сценами, а также бесконечным запасом Хайнекена в «апартаментах» главного героя: т. н. «плэгиат плейсмент» явно преуспел на этом фильме. Картина слегка отдает своеобразным кантри-духом и, несмотря на то что снята в 2004-м году, почему-то напоминает старые добрые фильмы с Клинтом Иствудом. Главных героев фильма, с точки зрения финансового достатка, вполне можно отнести к низшему классу американского общества — это люди, в прошлом, к примеру, имеющие приводы в полицию и промышляющие случайными заработками; однако у них не потеряна надежда на лучшую жизнь, таким образом они ведомы то ли «американской мечтой», то ли полагаются на «русскую халяву»…

Большой минус этому фильму (как и всем другим подобным в этом плане): главный герой — мужчина с атлетическим телосложением, при этом никогда не замеченный без сигареты Marlboro в руке… Плохой пример для подражания… Однако всё это довольно романтично, стоит признать.

Three way поставлен по книге Wild to possess… Стоит предположить, что у автора произведения с таким вполне говорящим названием была миссия более глубоко представить проблемы человеческой алчности, жадности и всего прочего, имеющего к этому отношение. Однако экранизация оставляет адресата практически равнодушным к столь деликатным вопросам — в результате после просмотра фильма у нас вырывается лишь недолгоиграющее «вау»… Увы, завтра вы этот фильм не вспомните.

п. с.: безусловно, фильм — настоящая находка для поклонников Доминика Пурселла.

Пожалуй, тоже

6 из 10

18 апреля 2010

Подстава подстав

Посмотрел фильм тока в 2009 году, ранее ничего о нём не слышал. Нашёл случайно, просматривая фильмы с участием Эли Лартер. Начну тогда с актёров:

Доминик Пурселл — на тот момент, мало кто знал Доминика, только через год выйдет сериал «Побег», после которого он получит уже свою славу. Тем не менее в фильме он сыграл на 5. Не скажу что роль очень сложная, но Доминик вписался очень и очень хорошо.

Эли Лартер — звезда «Пункта назначения». К сожалению играет не главную роль, хотя и присутствует на обложке фильме.

В итоге сорт актёров тут собрался среднего класса, слава и знаменитость к этим актёром постепенно приходит тока в 2009 году. И в их активе есть такой фильм как «Тройная подстава».

Фильм неплохой. Сюжет довольно простоват. Тайн и Загадок нет, но зато присутствие интрига, как каждый герой подставляет друг друга, причём одна подстава сменяется другой всего спустя 2—3 минуты.

Для просмотра этого фильма вам требуется пофигистическое настроение, чипсы и кола. Фильм не запомнится вам ничем, но если вам нечего делать дома, то включайте и смотрите, фильм понравится и время скоротаете.

6 из 10

3 сентября 2009

Триллер Тройная подстава впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Скотт Зил. Актерский состав, кто снимался в кино: Доминик Пёрселл, Джой Брайант, Эли Лартер, Десмонд Хэррингтон, Дуайт Йоакам, Джина Гершон, Джейсон Сатлифф, Эл Израэл, Дэн Мартин, Роксана Зэл, Кристиан Миллс, Марк Аллен Льюис.

Страна производства - США. Тройная подстава — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.