Танец с ветром
Baramui jeonseol
7
6.7
2004, комедия, мелодрама
Корея Южная, 2 ч 12 мин
В ролях: Ли Сон-джэ, Пак Соль-ми, Ким Су-ро, Ли Кхан-хи, Мун Джон-хи
и другие
Пак Пон-щик, любимое хобби которого танцы, внезапно привлекает внимание главы полицейского отдела. Женщину-детектива Ён-хва просят начать расследование, чтобы поместить Пон-щика за решетку. Однако, как только Ён-хва узнает больше о своём подопечном, она забывает о задании и просит, чтобы он научил её танцевать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танец с ветром

английское название:

Baramui jeonseol

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Чон Дэ-сон
композиторы: ,
художник: Ан Джи-хён
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Танец с ветром», 2004

Видео: Трейлер (Танец с ветром, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Танец с ветром», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Танец с ветром», 2004

Танец без ветра

Думаю, мой отзыв к этому фильму будет менее восторженным, чем предыдущий. Очень люблю танцевать и танцы в целом. Поэтому неравнодушно отношусь к подобным фильмам.

Для меня фильм стал затянутой историей с практически предсказуемым сюжетом. Хотя и не шаблонным, как западное.

Фильм о танцах, о любви к танцам и о том, как люди пользуются искусством ради личного обогащения. Поскольку у нас в стране нет подобной ассоциации танец=кабаре='место разврата» (с), то и понять некоторые моменты тяжелее. Ведь танцы присущи азиатской культуре, являются частью нее. Однако, видимо, только не западные (бальные) танцы.

В фильме мне нравится игра актеров, но не сами герои. Главный персонаж Пак Пан Шик, влюбленный в танец, оставляет все ради этого: жену и сына. Что, конечно, сразу же не понравилось. Ведь далее герой только хвастался этим.

Для меня он выглядел простым бездельником, который хочет жить только ради удовольствия, ради мечты. Но ведь дело и в том, как он осуществлял эту мечту. По мне так, просто кутил в кабаре. Есть ведь и реальность, в которой нужно жить: работать, обеспечивать семью, радоваться другим вещам. Его жизненный путь совсем не достоин восхищения и жалости к герою, как это пропагандируется в фильме.

Музыка и танцы в фильме красивые. Приятно было смотреть. Но почему-то не зажгло это внутри ничего. Как бы танец есть, музыка есть, но… ни само обучение, ни сама страсть к танцу не были переданы… Не до конца доведены эмоции, детали… Словно режиссер хотел охватить все сразу, но не получилось.

Обычно после просмотра подобных фильмов появляется вдохновение и хочется танцевать, но не после этой кинокартины. Ветра так я и не почувствовала.

Лично я еле досмотрела фильм. Под конец перематывая чуть вперед.

23 февраля 2015

«Он самый счастливый танцор»

Начну эмоционально: фильм восхитителен. Сам по себе, кадрами, музыкой, актёрами… Смотрится на одном дыхании, заставляет сопереживать героям. А главное — отличается от американских фильмов о танцах таких, как: «Уличные танцы», «Шаг вперед» и многих других молодёжных кинолент.

Различие проявляется в самом танце: это не скачки, не рывки под современную музыку, а задорные, но не лишенные профессионализма, па или изящные движения вальса.

Куда приятнее и сюжет — в данном фильме нет алчных, импульсивных порывов, направленных на победу, на доказательство превосходства… Для главного героя и его партнёрш (не подростков и юнцов, что тоже радует) танец — это путь к счастью, способ отвлечься от серости жизни. Увы, немногие способны его понять и поверить в чистоту его мотивов. «Хотя мы так и никогда не узнаем его истинную историю», горящие глаза персонажа говорят, что он искренен.

Смотреть обязательно всем, кто любит чувственную музыку, танцы, и кто нуждается в дуновении ветерка перемен в жизни. Потому что это вдохновляющий фильм.

10 из 10

25 сентября 2011

Комедия Танец с ветром впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пак Чон-у. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Сон-джэ, Пак Соль-ми, Ким Су-ро, Ли Кхан-хи, Мун Джон-хи, Ким Сэ-дон, Пак Чон-мин, Ю Хэ-джин, Хван Сок-чон, Ким Дон-ён, Ма Дон-сок.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - Корея Южная. Танец с ветром — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.