Такие дети
Certi bambini
5.9
6.8
2004, драма, криминал
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Джанлука Ди Дженнаро, Кармине Рекано, Роландо Равелло, Марселло Ромоло, Теренс Гвида
и другие
Люди не стоят и куска дерьма. Они стадо трусов. Перед лицом смерти все бегут. Розарио не такой. Он ловчее, хитрее, смышлёнее. В свои неполные двенадцать он уже вожак своей маленькой шайки. Он знает, как выживать в каменной духовке мегаполиса. И гордости ему не занимать — он никогда не будет покупать или продавать любовь. Он достаточно крут, чтобы самому выбирать себе женщину и учиться драться за неё. И даже благородство для него не пустой звук, спасибо воспитанию мудрой бабушки. Для таких способных ребят в Неаполе свои университеты. Сегодня у него вступительный экзамен. Поезд метро в пути со всеми остановками, но Розарио не сойдёт. И ясно, что это путь в один конец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такие дети

английское название:

Certi bambini

год: 2004
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Паоло Карнера
композитор:
художники: Марио Ди Паке, Марьолина Боно
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Такие дети», 2004

Видео: Фрагмент (Такие дети, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Такие дети», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такие дети», 2004

Роза

Милый мальчик терпеливо выносит прихотливую болтовню своей престарелой бабушки, между делом укладывая в сумку укутанный в тряпицу чёрный пистолет, обещая, вернувшись, угостить её мороженым, а выйдя на улицу, посылает на три буквы своего старшего брата и садится в отходящий вагон метро.

Мелькающие в голове подростка мысли — отличный способ смонтировать подборку самых актуальных тем: от уличной преступности до личной измены, от детской проституции до сексуальной эксплуатации, от групповых провокаций до разборок между собой — всё о маломерной ребятне, представленной здесь шикарным набором образов героев в индивидуальностях характеров и невероятно выразительных лиц.

Милый мальчик Розарио, которого друзья по простому зовут «Роза» — одиннадцатилетний «цветок жизни», успевший наделать немало дел, и по своей глупости, и по неосторожности взрослых людей, сдающийся в подкарауливший его настоящий мафиозный круг, принуждённый решать проблемы крайние, ведь малолетке не светит пожизненный срок.

Милый ребёнок, тешивший себя мечтами о первой любви, в надежде среди грязи сохранить свою природную чистоту, разлагающая сила бесконтрольной свободы и мальчишеского соперничества, постижение закона дикой силы, пришедшееся на внезапный психологический срыв. Он едет в подземке, прокручивая в мыслях недавние детские глупости и сентиментальную подростковую лабуду, лихие «подвиги» и завоёванный кровью авторитет, о чем он думает далеко не ясно, но неизбежно возникает вопрос: «Как же так?», на который никто не даст прямой ответ.

Кино состоит из обрывков мыслей и эмоций. Ни сюжет, ни сценарий, ни зрительский менталитет — авторы оставили свободу для размышлений о том, что и как приводит подростка на криминальный путь. Кино вобрало в себя энергичную подборку эпизодов, которые, оттенённые короткими моментами лирики, вливаются в мощный, пульсирующий поток перемежающегося с ними насилия и жестокости, четко обозначенных откровений, забирающих прямотой, без тыканья правдой в глаза.

Милый мальчик Джанлука Ди Дженнаро, один из дружной компании мальчишек, что, собравшись, прожили этот фильм: многоликие и разнохарактерные, будто выступающие не в чужой роли, а говорящие от своего лица. Их некомплексующая раскованность и свобода в выражении всяких чувств, опирающиеся на простой и незамутнённый условностями командный дух, позволили братьям Фрацци снять эффектное, насыщенное действием и движением, психологически напряженное и окрашенное болью кино, снарядив его убойным бандитским саундом от итальянского рэппера Almamegretta, под который милый мальчик Роза, усмехаясь, прощается с закончившимся детством, потому, что милый мальчик Роза едет убивать.

24 марта 2010

Драма Такие дети впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Андреа Фрацци, Антонио Фрацци. Актерский состав, кто снимался в кино: Джанлука Ди Дженнаро, Кармине Рекано, Роландо Равелло, Марселло Ромоло, Теренс Гвида, Мириам Кандурро, Alessandro Guasco, Патрицио Риспо, Мария Лаура Ронданини, Карло Карачиоло, Артуро Палья, Марио Джордано, Дженнаро Мирто, Франческо Ди Лева, Серджо Солли.

Страна производства - Италия. Такие дети — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.