Свинг-герлз
Swing Girls
7.7
7.5
2004, комедия, драма, музыка
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Юта Хираока, Сиори Кандзия, Юика Мотокария, Юкари Тоёсима, Кана Секине
и другие
Жизнеутверждающая молодежная комедия о жизни школьников в японской глубинке. Школьный джаз-оркестр отправляется на соревнования по бейсболу, чтобы поддержать свою команду. Но произошло непредвиденное – музыканты по дороге съели что-то не то и в полном составе слегли. Томоко и ее подруги решают постоять за честь школы, а заодно избежать дополнительных занятий по математике и берутся за инструменты. Они подготовились к выступлению, но в самый решающий момент им приходится уступить место не ко времени выздоровевшим оркестрантам. Однако Томоко и другие девушки уже увлечены музыкой и не намерены отступать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свинг-герлз

английское название:

Swing Girls

год: 2004
страна:
Япония
слоган: «Girls meet Jazz!!!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Такахидэ Сибануси
композиторы: ,
художник: Норихидо Исода
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Свинг-герлз», 2004

Видео: Трейлер (Свинг-герлз, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свинг-герлз», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свинг-герлз», 2004

Jazz was made for me and you

Свингующие девушки — это легкий фильм, не претендующий на то, чтобы называться высоким искусством, но, с другой стороны, как раз-таки поднимающий важную тему самовыражения, хоть и в комедийном формате. Стоит понимать, что за всей его простоватой манерой постановки, преувеличенной мимикой актеров и некоторой наигранностью, скрывается весьма хороший посыл.

Поначалу, пока смысл еще не проявился, фильм действительно воспринимается каким-то странноватым, чуть сомнительным, но ближе к середине уже начинаешь чувствовать его прелесть. Ну а в финале всеобщая эйфория перекрывает все прочие ощущения.

Его автор — Синобу Ягути, для меня является очень симпатичным режиссером, с хорошим чувством юмора и толковыми идеями для фильмов. Хоть по сборке, по постановке его кинокартины, все же, не воспринимаются идеальными, но при этом, остаются очень интересными и забавными. Ведь не стоит забывать, что комедия — жанр очень непростой. Японский юмор, с его неказистыми кривляшными персонажами, конечно, несколько специфичен, но зато он наполнен точными и забавными ситуациями, простыми, но оригинальными шутками.

Да, в этой, в общем цельной истории, если присмотреться, можно найти немало расплывчатых мест, но в данном случае это оказывается несущественно. Важнее обратить внимание на другое — кинокартина рождает непреодолимое и вдохновенное желание играть музыку, желание не остаться в стороне на этом прекрасном празднике жизни, ну а уж каким образом она к этому подводит, не столь и важно.

Пусть некоторые эпизоды воспринимаются несколько по-детски наивными и примитивными, но этот веселый фильм имеет свои сильные моменты: героям приходится сталкиваться с различными препонами и преодолевать их. А значит, картина имеет и право на похвалу.

В целом же — это очень позитивный фильм про японский школьный джаз, с простым легким юмором и классной музыкой — хоть и старой, но по-прежнему способной поднимать!

8 из 10

23 апреля 2020

Хорошая не замороченная комедия. Смотрится на одном дыхании, позволяет просто расслабится и непринужденно смеяться. Это фильм по своему сценарию сходен с комедией «Пловцы», с той лишь разницей, что главные герои девушки и события идут вокруг музыки, а не спорта. Впрочем оба фильма снимал один режиссер и сценарист.

Большим плюсом ее является отсутствие «озабоченности» молодежи, хотя и любовные линии почти не проглядываются, а это уже скорее минус. Одинаково ярко сыграли как главные герои, так и эпизодические персонажи, хотя местами они запомнились даже больше. Ну это возможно потому, что среди них были довольно известные актеры, такие как Михо Шираиши, Наото Такэнака, Фумиё Кохината. Последние двое довольно часто встречаются в эпизодах молодежного кино.

В общем этот фильм своеобразный гимн молодости, бесшабашности, амбициозности. Для любителей фильмов о музыке это просто находка. Но лично я не особо люблю музыкальные фильмы, а джаз вообще не люблю поэтому

8 из 10

и только поэтому, хотя как и зрителя (меня) так и героев в фильме услышанное заставило пересмотреть свое отношение к джазу.

21 мая 2012

Люди делятся на две категории — те которые свингуют и те которые нет!

Фильм несёт в себе просто бурю положительных эмоций! Давно такого кино не смотрел!

Картина повествует о жизни простых школьниц, которые случайно, по воле случая, нехотя, должны учиться играть Джаз… со временем они уже не могут не играть и стремятся попасть на конкурс музыкантов. Их ждёт множество приключений, смешных ситуаций и тому подобного!

Шутки и юмор действительно меня заставили смеяться! Фильм невероятно забавный!Молодёжные комедии о школьниках — это не только тема половых отношений и времени переходного периода, как мы все наблюдали в «пироге»… это так же дружба и взаимопомощь. Вроде бы мало знакомые люди становятся настоящей командой!

Актёры просто великолепны! Всё выглядит очень натурально!

Музыка в фильме меня просто потрясла! До просмотра я не очень — то слушал джаз, но после стал уделять ему больше времени.

Рекомендую смотреть на японском языке с субтитрами — некоторые интонации невозможно перевести)

В общем, всем рекомендую посмотреть этот фильм! Вы не будете разочарованы! Полтора часа положительных эмоций и смеха — гарантировано!!! Я ставлю 10 баллов!!!

27 апреля 2010

Я обожаю джаз

Насколько не было бы японское кино не понятно европейскому зрителю, но есть такие образцы, как этот, приносить позитив и яркость в жизнь любым людям.

Данная кинематографическая работа прославляет такой жанр музыки как джаз, который бывает веселым и задорным, и грустным и задумчивым. Так и этот фильм.

Все начинается как веселый молодежный фильм о школьниках старших классов, а заканчивается триумфом взрослых людей-триумфаторов, которые прониклись этой чудесной музыкой. А ведь джаз — это целая религия, которая стала отдушиной для школьного учителя этих самых девушек, которые решили сначала из принципа поддержать свою команду по бейсболу на чемпионате между школами, а завершилось… а впрочем это вам решать.

Вам решать, какие эмоции вам дал этот фильм. Для меня это позитив и дань уважения чудесной музыки.

9 из 10

14 марта 2009

Комедия Свинг-герлз впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Синобу Ягути. Актерский состав, кто снимался в кино: Юта Хираока, Сиори Кандзия, Юика Мотокария, Юкари Тоёсима, Кана Секине, Асука, Фумико Мидзута, Мадока Матсуда, Нагиса Абэ, Нацуко Тацуми, Михо Сираиси, Наото Такэнака, Ю Токуи, Хана Кино, Даикити Сугавара.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Япония. Свинг-герлз — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.