Судья чести
Paolo Borsellino
7.7
2004, драма, криминал
Италия, 3 ч
В ролях: Джорджо Тирабасси, Эннио Фантастикини, Андреа Тидона, Джулия Микелини, Санти Беллина
и другие
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о легендарном борце с сицилийской мафией, итальянском судье и следователе Паоло Борселлино.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Судья чести

английское название:

Paolo Borsellino

год: 2004
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Форца
композитор:
художники: Мауриция Нардуччи, Соня Пенг, Клаудио Кордаро
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Судья чести», 2004

Паоло Борселлино и его семья

Сицилия, Палермо. Магистраты полиции Паоло Борселлино и Джованни Фальконе под руководством Рокко Кинничи создают Pool antimafia — судейскую группу по борьбе с мафией. Действие фильма охватывает период с 1980 по 1992 годы, когда мафия окончательно вышла из мифологической тени.

«Я не герой. Я просто не отворачиваюсь и не притворяюсь, что не вижу», — объясняет свою жизненную позицию легендарный сицилийский служитель закона Паоло Борселлино в исполнении Джорджо Тирабасси.

Капитан карабинеров Эмануэль Базиль погибает от руки убийцы. Но перед смертью офицер успевает рассказать о своем расследовании связи мафии Палермо и городка Корлеоне магистрату Паоло Борселлино. Прежде столичные мафиози не хотели иметь дела со своими коллегами из глубинки. Почему же положение изменилось? Американский трафик героина обещает сицилийцам огромную прибыль! Паоло Борселлино и его коллеги тоже должны объединиться, чтобы эффективно противостоять криминальному спруту. Жертвы будут с обеих сторон.

Это тот случай, когда фильм основан на реальных фактах борьбы с мафией на многострадальном треугольном острове. Но акцент сделан не столько на распутывании зловещего клубка преступности, сколько на обстоятельствах личной жизни Паоло Борселлино. Ведь борцы с мафией рисковали не только своими жизнями: у них были коллеги, друзья, жены и дети… Да, у магистранта есть охрана. Но каково это девочке-подростку приезжать в школу на машине с мигалкой и не иметь возможности пригласить своих друзей на день рождения?

Фальконе и Борселлиино — культовые личности для современных итальянцев. В редком магазинчике или рыночной лавке Палермо вы не увидите их фотографию. Доказательство того, что дело сицилийских магистратов до сих пор не потеряло актуальность, — 15 миллионов итальянских зрителей, которые посмотрели премьерный показ этого двухсерийного телефильма.

6 из 10

12 марта 2021

Драма Судья чести впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джанлука Мария Таварелли. Актерский состав, кто снимался в кино: Джорджо Тирабасси, Эннио Фантастикини, Андреа Тидона, Джулия Микелини, Санти Беллина, Кармело Галати, Мария Амато, Чезаре Аполито, Paolo Borsellino, Нино Д’Агата, Джованни Фальконе, Джачинто Ферро, Элио Джермано, Клаудио Джоэ, Марио Опинато.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.