Судьба кондитера
Just Desserts
7
5.8
2004, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Лорен Холли, Костас Мэндилор, Дори Бартон, Эндрю Лоэр, Бренда Ваккаро
и другие
Кондитер Грейс с Манхэттена и обаятельный булочник Марко из Бронкса объединяют свои силы, чтобы принять участие в кулинарном конкурсе. На кону большой денежный приз! Однако выясняется, что прошлое Марко может встать на пути к победе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Судьба кондитера

английское название:

Just Desserts

год: 2004
страна:
США
слоган: «A delectable story of love and confection.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Кэрри Оливер, Тим Робертс, Джонатан Меткалф, Ивет Тейлор, Эрика Девенпорт, Кристин Шуман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Судьба кондитера», 2004

Истинная любовь имеет настоящий аромат.

Как же давно я не смотрела подобные фильмы — добрые, светлые, где никто никого не убивает, а все напряжение сосредотачивается в незнании выиграет ли одна команда в конкурсе или нет!

Этот фильм по-настоящему чудесен. Да, подобным ему снимают каждый год, и множество — но ведь мы же их смотрим. Улыбаемся, глядя на главных героев и ждем того самого поцелуя. А здесь это еще и приправлено интересным взглядом на жизнь кондитеров изнутри. В общем, фильм получился очень сладким и романтичным.

Сюжет

Фильм рассказывает нам о том, как сплелись судьбы двух замечательных кондитеров. Оба они попали в сложную ситуацию — и выходом является возможность выиграть конкурс «Золотой венчик», призом в котором является довольно большая сумма денег. Предсказуемо, главные герои сначала испытывают друг к другу сильную неприязнь, которая затем сменяется настоящим чувством. Все это происходит на фоне конкурса, приготовления десертов — и это все выглядит настолько вкусно, что трудно удержаться от похода в ближайшую кондитерскую. И хоть и знаешь, что кончиться все должно хорошо, все равно переживаешь — выиграют или нет? Справятся ли со всеми кознями? Так что напряженную атмосферу тут хорошо поддерживают.

Актеры

Костас Мэндилор. Исполняет роль Марко Поло. Нет, не того самого, а кондитера. И здесь Костас прекрасен. К такому кондитеру, чувствую, выстраивались бы очереди. Мне очень понравилось, каким разным предстает здесь Мэндилор. То его герой нервничает и волнуется, то с яростью набрасывается на соперника. А порой и участвует в романтических сценах — и тоже очень убедительно. В общем, яркая здесь роль у него, и он в ней просто замечателен.

Лорен Холли сыграла напарницу Марко, Грейс. И мне она тоже здесь очень понравилась. Прекрасно передала образ своей героини — эти переходы от неприязни до заинтересованности, и та страсть, с которой Грейс относится к своему занятию… Лорен замечательно сыграла.

Дори Бартон. Сыграла Кэнди. И ей по-настоящему удалось порой вызывать неприязнь к своей героине, это большой плюс. Ведь у добрых героев должен быть фон, «злодеи», с которыми они будут бороться. Но при этом отрицательные роли не должны быть гротескными, мы должны понимать таких героев и порой даже сопереживать им. И Лори удалось все это передать.

Эндрю Лоэр. А вот его герой, Жак, был по-настоящему неприятен, без всяких полутонов. Эндрю здорово показал этого героя. Жаль только, что он вышел именно «злодеем», которому сопереживать совершенно не хочется.

Все актеры хороши, так что особо больше никого не выделю, все находятся на своих местах и замечательно смотрятся. Разве еще обращу внимание на Брюса Томаса, который исполнил роль жениха Грейс, Джима, и Дэвида Провэла, что сыграл дядю Марко, Фабрицио. У них были яркие и запоминающиеся герои.

Фильм мне, повторюсь, очень понравился. Он светлый, добрый, замечательно поднимает настроение и настраивает на положительный лад. Если вам нужны добрые эмоции — то смело включайте данную картину и наслаждайтесь.

27 мая 2015

Только десерты, или сказка… для взрослых.

Нет, я вовсе не являюсь его фанаткой. Во всяком случае, я пытаюсь себя в этом убедить. Только почему-то когда вижу Костаса Мэндилора, на лице сразу появляется туповатая улыбка. Я понимаю, у всех разные вкусы, но, честное слово, не могу взять в толк, как он может кому-то не нравиться.

Но восхвалять актёра, вместо того, чтобы писать рецензию на фильм, всё равно что с доброй волей подписаться под тем, чтобы твою рецензию не опубликовали. Поэтому ближе к делу.

Сюжет, конечно, стар, как мир. Я не говорю, что в киноиндустрии полным-полно фильмов, рассказывающих о двух кондитерах, решивших сплотиться для общего дела. Но сколько же раз уже использовался этот сценарий: главная героиня неплохо обеспечена, немного высокомерна и даже придирчива, у неё есть мужчина, который любит её до невозможности, да и она думает, что любит его; главный герой — мечта всех девушек, влюблённый в свою работу, но, к великому недовольству своей мамы, мало уделяющий времени делам сердечным… Их первая встреча заканчивается ни чем иным, как ссорой. Однако почти сразу после этого они понимают, что буквально созданы друг для друга, хотя и отказываются признаться в этом даже самим себе. Но даже после этого сюжет не меняется! Попытки скрыть свои чувства за маской равнодушия и фразой: «Только десерты!» уступают место концовке, характерной для романтических комедий. Ну и всё, пожалуй. Похоже на сказку, не правда ли? Несколько неправдоподобная ситуация, спонтанность в отношениях, вечная борьба добра и зла… Только это взрослая сказка, потому что страсти там кипят далеко не детские!

Игра актёров меня не расстроила, но и не обрадовала. Игра как игра, особого актёрского мастерства я не заметила, никто не переигрывал, не фальшивил.

Теперь об оценке. Сразу хочу предупредить: я старалась быть объективной. И я понимаю, что это самый обыкновенный фильм, без особо яркого сюжета и впечатляющей игры актёров. И потому заслуживает он не выше пяти баллов, но… Как же можно забыть взгляд Марко Поло? Как вообще его можно забыть? И как, глядя на него, скажите на милость, можно быть объективной? Тут уж никак не списать его со счетов, поэтому и оценка соответствующая:

8 из 10

P.S. Повторюсь, фильм — одни из самых средних и простеньких. И если бы не главный герой, не дотянуть ему до восьми баллов в моём рейтинге. Но ведь оценка — это субъективное мнение оценивающего, которое может складываться из чего угодно. Интереснее оценивать сюжет и игру актёров, а не их внешность, но личная глубокая симпатия ставит на всём этом крест и заставляет искать плюсы в том, где их немного и где их вообще не следует искать.

15 апреля 2011

Только десерты…

Потрясающая комедия с отличным сюжетом и подборкой актёров !

Фильм рассказывает о неком искусстве кулинарии, в недрах которой завязывается некая любовная история в стиле романтической комедии..

Речь, как наверняка все поняли ещё по названию фильма, идёт конечно же о двух кондитерах.. Они профессионалы, которые знают своё дело и о своей профессии ВСЁ, что следует знать настоящему знатоку десертов !!! Но увы… Что он, что она — две противоположные стороны борекад по характеру, и в этом вся суть ! Ради победы в конкурсе кулинарии, эти двоя решили объединить свои усилия, несмотря на долгую вражду и конкуренцию. Но именно благодаря этого соперничества, бывшей вражды и объединения усилий, ради будущей победы и лидерства, вспыхивает неожиданная и даже в кой то мере непонятная любовь…

Довольно интересная романтическая история — основана на реальных событиях. Особо хочется выделить прекрасную игру, прекрасного актёра Костаса Мэндилора !

Лучший фильм своего жанра !!!

10 из 10

17 мая 2010

Комедия Судьба кондитера впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Актерский состав, кто снимался в кино: Лорен Холли, Костас Мэндилор, Дори Бартон, Эндрю Лоэр, Бренда Ваккаро, Дэвид Провал, Мария Бертран, Брюс Томас, Роджер Бампасс, Алан Ширман, Джозеф Ла Рокка, Вольфганг Пук, Жан Пьер Бержерон, Ганс Флейдерер, Мэри Сью Милликен.

Страна производства - США. Судьба кондитера — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.