Старкуэзер
Starkweather
5.3
4.6
2004, ужасы, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Брент Тейлор, Шеннон Лучио, Джерри Кролл, Лэнс Хенриксен, Стивен К. Грабовски
и другие
Основанная на реальных событиях история самого популярного серийного убийцы 50-х годов. До Банди, до Мэнсона юный Чарльз Старкуэзер и его 14-ти летняя подружка терроризировали всю Америку. Серией ужасных убийств, через Небраску и Вайоминг, они пронеслись словно страшный ураган, унося с собой человеческие жизни, оставив в истории свой кровавый след. С особой жестокостью и хладнокровием они забирали с собой в ад каждого, кто вставал у них на пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Старкуэзер

английское название:

Starkweather

год: 2004
страна:
США
слоган: «Настоящий прирождённый убийца»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Байрон Вернер
композитор:
художники: Сэм Гренмун, Луис Пантелакос мл., Карла Биггерт
монтаж:
жанры: ужасы, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2004 г.
на DVD: 14 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, криминал

Видео к фильму «Старкуэзер», 2004

Видео: Трейлер (Старкуэзер, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Старкуэзер», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Старкуэзер», 2004

До Банди, до Мэнсона, до Дамера

Вступление: Очередной фильм, который обругали на IMDB, ну и конечно я его буду защищать. Фильм основан на реальных событиях, он рассказывает об убийце по имени Чарльз Старквезер, у которого псевдоним «Малыш Рэд». Он вместе со своей спутницей Кэрил, путешествуя по Америке, убил около 11 человек. Излюбленное оружие Чарльза был дробовик, ну или что-нибудь огнестрельное. Также он любил использовать нож. Чарльз был казнён, а его помощницу выпустили из тюрьмы раньше срока. Я не буду рассказывать больно подробно всю эту историю, вся это история подробно рассказана в фильме.

Сюжет: Как я уже сказал, фильм основан на реальных событиях, поэтому сценария тут можно сказать нету вовсе. Акцент сказывается на убийствах, чёрно-белой хронике и любовной линии. Сценарий вышел «без косяков» так сказать, выдумок режиссёра я тут не увидел, зато смог увидеть большую часть биографии Старкевезера. Скучно просто быть не может, поверьте. Здесь постоянно что-то происходит. Либо будут происходить убийства, либо драма между Чарльзом и Кэрил, ну и т. д.

Актёры и персонажи: Актёры не схалтурили. Про второстепенных персонажей ничего не могу сказать, самые ярки персоны здесь это Чарльз и Кэрил. Фильм как бы про них и режиссёр решил не заворачиваться по поводу других персонажей. Об этом особо говорить и не надо. Впечатление о персонажах у вас появится во время (ну или после) просмотра

Другие особенности: Убийств здесь очень много, ну не больше чем совершил Старквезер конечно. Крови здесь маловато, но всё равно пару капель есть. Декорациям и пейзажам, может позавидовать сама «Техасская резня бензопилой», здесь также как и в «Резне» есть закат, жаркий пустырь, дорога, ну и конечно маленькие, почти разрушенные дома. С атмосферой здесь дело туго. Нету атмосферы тех времён, нету атмосферы страха, с этим авторы, конечно, погорячились, не уделив этому должное внимание.

Моё мнение: Мне лично фильм понравился. Есть, конечно, минусы, но чтобы говорить, что этот фильм очень плох нельзя, он очень интересный и правдивый. Плюсов здесь больше чем минусов.

Вердикт: Это любовная история об убийце, он убивал не только ради денег, возможно лишь из-за страха потерять свою любовь. Чарльза казнили в возрасте 20 лет, его помощница Кэрил получила пожизненный срок в тюрьме, но была досрочно освобождена.

8 из 10

9 мая 2011

Ужасы Старкуэзер впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Байрон Вернер. Актерский состав, кто снимался в кино: Брент Тейлор, Шеннон Лучио, Джерри Кролл, Лэнс Хенриксен, Стивен К. Грабовски, Родни Баллард, Джордж Линдси мл., Америка Янг, Джастин Ипок, Ал Сапиенца, Марианн Эмма Джефф, Фред Расселл, Сьерра Пэрис, Абе Фредерик, Ричард Войтс.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Старкуэзер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.