Синие столбы
Blue Poles
5.4
5.7
2004, драма, короткометражка
Австралия, 16 мин
В ролях: Чарли Кевин, Эмма Рэндолл, Сэм Уортингтон, Манго МакКэй, Халли Шеллам
История парня с фермы Майлза и девушки-хиппи Либби, и их путешествия на юг в ходе которого они становятся хорошими друзьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синие столбы

английское название:

Blue Poles

год: 2004
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гарет Тиллсон
композитор:
художники: Вирджиния Месити, Dennon Pike, Аллан Ли
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Синие столбы», 2004

Вовремя уйти в свою свободу, не потеряв мгновения прошлого

Короткометражка входит в киноальманах «Любовь и предательство». С одной стороны, ничего в ней особенного нет. Обычный режиссёрский набросок, даже не история, не полноценный сюжет или оригинальный случай с твистом.

Но не могу сказать, что «Синие столбы» совсем не понравились. Во-первых, сняты они как-то очень уютно, мило, без напускного лоска. Во-вторых, приятные актёры приятно играют. Нет фальши или переигрывания: всего в меру. В-третьих, несмотря на отсутствие цельности, здесь имеется неплохая мораль о том, что нужно вовремя уходить, чтобы ничего не портить. Образ незнакомки-попутчицы и мысли деревенского парня — тот обаятельный и привлекательный «крючок» для зрителя, который хоть как-то даёт короткометражке запомниться на несколько минут. Есть в подобном изложении что-то располагающее и по-домашнему тёплое. Ощущения остаются тоже приятные, хотя, увы, не слишком яркие.

Если и смотреть «Синие столбы», то под соответствующее настроение.

5 из 10

6 декабря 2014

Драма Синие столбы впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дарси Юилль. Актерский состав, кто снимался в кино: Чарли Кевин, Эмма Рэндолл, Сэм Уортингтон, Манго МакКэй, Халли Шеллам.

Страна производства - Австралия. Синие столбы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.