Симон
Simon
7.8
2004, комедия, драма
Нидерланды, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Сес Гел, Рифка Лодейзен, Ева Дёйвестейн, , Стийн Кумен
и другие
Судьба сводит студента-гея Камиэля с воротилой Симоном, торговцем гашишем и убийцей женщин. Как бы это ни могло показаться странным, между ними устанавливаются дружеские отношения. Обстоятельства разлучают друзей, но приходит день, и они встречаются вновь, так же неожиданно, как и в первый раз. Их отношения возобновляются, но кое-что изменилось: Симон неизлечимо болен... Камиэль имеет возможность наблюдать, как Симон и близкие ему люди воспринимают эту ситуацию. Проявленные Симоном сила духа и чувство юмора производят на Камиэля сильное, непреходящее впечатление.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Симон

английское название:

Simon

год: 2004
страна:
Нидерланды
слоган: «Hij verandert je leven (He will change your life)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Willem Nagtglas
композитор:
художники: Gaby Hanrath, Эндрю Перри, Marieke Bastiaans
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $4 055
Мировые сборы: $1 107 774
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Симон», 2004

Видео: Трейлер (Симон, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Симон», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Симон», 2004

«А ты все еще с нами? — Да, ты тоже? — Едва ли, у меня рак.»

Саймон сбивает Камиля на своем внедорожнике, этим и начинается их крепкая дружба. С самого начала ясно, что эти два главных героя характером совсем отличны. Камиль — дантист, разумный и серьезный, Саймон с другой стороны прямолинейный и грубый невежа, но обладающий обаянием и чувством юмором, которое делают его человеком, которого невозможно не любить и относиться с симпатией. Внезапно их дружба прерывается и спустя 14 лет они встречаются снова.. Их дружба легко зажглась снова, но омрачена тяжелым заболеванием Саймона..

Режиссер делает превосходную работу в начале фильма, заставляя зрителя глубоко нырнуть в историю, характеры и общую атмосферу. С середины картины автор начинает играть на эмоциях аудитории, усиливая акцент на всех деталях, представленных в течении начала, тем самым подводя зрителе к в главной теме фильма.

Во второй половине ленты жизни всех вовлеченных людей связаны неожиданной трагедией. У фильма есть очевидное окончание, но в течении того времени, чувства аудитории и эмоции постоянно обостренны.

Эта эмоциональная игра прекрасна для любителей хорошего кино: отражение и представление различных перспектив гомосексуализма, наркотиков, пола и дружбы.

Не часто встречаются фильмы где отлично сочетаются такие жанры как комедия и драма…

10 из 10

28 марта 2010

Эдди Терсталл — один из самых талантливых режиссеров в Голландии. Он всегда делает низкобюджетные фильмы, которые строятся главным образом на диалогах, а не действиях (взрывах, спецэффектах и т. д.). Его умение писать остроумные и забавные диалоги сразилось в его последнем фильме «Саймон». Фильм о замечательном по характеру человеку по имени Саймон и его веселом друге Кэмиле. История фильма трогательна, забавна и интересна.

3 января 2009

Комедия Симон впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эдди Терсталл. Актерский состав, кто снимался в кино: Сес Гел, Рифка Лодейзен, Ева Дёйвестейн, Daan Ekkel, Стийн Кумен, Джонни Де Мол, Мария Коойстра, Фемке Лакервельд, Natasja Loturco, Араба Уолтон, Меди Брукман, Дэннис Рудж, Helena Remeijers, Esmarel Gasman, Wilhelmija Lamp.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000.В то время как во всем мире собрано 1,107,774 доллара. Страна производства - Нидерланды. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.