Шум
Noise
5.5
2004, триллер, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джулия Барнетт, Тед Барди, Сара Блум, Дженнифер Картер, Дов Давидофф
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шум

английское название:

Noise

год: 2004
страна:
США
слоган: «What would you do for a good night's sleep?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Evan Estern
композитор:
художники: Michaela Zanzani, Алан Джеймс Дойл, Нив Спалета, Эрик Дин
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Постер фильма «Шум», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шум», 2004

Людям страдающим бессонницей к просмотру обязателен.

Фильм «Шум», снятый в 2004 году, я выбрала по ошибке. Существует как минимум три фильма с подобным названием созданных после 2000 года. Ошиблась — и не пожалела. Да, конечно, фильм не открывает новых кинематографических горизонтов, не поражает сверх нетривиальным сюжетом и звездным составом, но обладает рядом достоинств, которые позволяют отнести его к качественному и умному, психологическому кино.

О достоинствах (расставляю их в порядке своих предпочтений):

1. Сюжет фильма. История разрушения или скорее сказать перерождения личности. У каждого человека в жизни случаются черные полосы кто-то способен сохранить себя, а кого-то обстоятельства либо уничтожают, либо корежат и формируют нечто новое …. Фильм имеет несколько подтекстов, хотя возможно я ошибаюсь. По крайней мере, в виду творческой и достаточно интеллектуальной профессии и тонкой душевной организации главной героини можно предположить, что нам предложена только одна точка зрения на события и эта точка зрения далеко не самая объективная. В фильме присутствует намек на детективное расследование, но это скорее тоже призвано оттенить необъективность того что нам предлагают увидеть и почувствовать от лица главной героини.

2. Визуальный ряд. Аккуратная операторская работа. Отсутствуют случайные либо непродуманные планы. Хорошо распознается среда, в которой существуют герои — это, скорее всего небогатый район на окраине даунтауна. Камера явно любит исполнительницу главной роли Джулию Барнетт. Нельзя сказать, что работа оператора чем-то уникально, но отсутствует явная халатность.

3. Актеры. Актриса и модель Джулия Барнетт благодаря своим внешним данным очень хорошо вписалась в роль главной героини. В моменты, когда действие замирает, и камера остается наедине с актрисой мы можем наблюдать абсолютно естественную ненавязчивую женскую красоту. Да это актриса не самого могучего темперамента, но она естественна и ее меланхоличность и то, что Джулия Барнетт недотягивает в некоторых сценах придает ее героине большую инфантильность и достоверность. Актриса сыгравшая «злого гения» главной героини очень неплохо справилась со своей работой, ей удалось «не перегнуть палку» и перед нами предстала неуравновешенная особа со свой нерассказанной драмой, которая видимо и заставляла этого персонажа совершать разрушительные поступки.

«Шум» чем-то отдаленно напомнил фильм «Одинокая белая женщина» по настроению и внутренней логике. «Шум» фильм не быстрый, но и не затянутый хорошо подойдет для просмотра любителям «тихих» триллеров, психологических историй (все-таки не могу назвать этот фильм полноценной драмой) а так же всем кто считает, что хорошее кино снимается не только со звездами первой величины… Людям страдающим бессонницей к просмотру обязателен.

8 из 10

25 мая 2010

Триллер Шум впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Тони Спиридакис. Актерский состав, кто снимался в кино: Джулия Барнетт, Тед Барди, Сара Блум, Дженнифер Картер, Дов Давидофф, Jeridette Donaldson, Джанкарло Эспозито, Адам Феррара, Сэм Фонтана, Крэйг Гэсс, Триш Гофф, Келли Харан, Кэтлин Келли, Боб Краковер, Уэнди Маккена.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.