Школьный переполох: Второй семестр
School Rumble
7.6
7.8
2004, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Ами Косимидзу, Хироки Такахаси, Юи Хориэ, Мамико Ното, Каори Симидзу
и другие
16-летняя Тэнма впервые полюбила, но вот беда - предмет её страсти, одноклассник Курасума, абсолютно не замечает пылких взглядов девушки. Застенчивой и несмелой Тэнме невероятно трудно напрямую признаться в своих чувствах, а все знаки и намёки проходят мимо невозмутимого Курасумы. Влюблённой школьнице и невдомёк, что подобная буря чувств бушует в груди другого одноклассника, хулигана и прогульщика Кэндзи, наводящего страх на весь район, но тающего при виде хрупкой Цукамото. Гроза школы не может набраться храбрости даже заговорить с ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьный переполох: Второй семестр

английское название:

School Rumble

год: 2004
страна:
Япония
слоган: «It's not what you think!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кацуаки Камата
композитор:
художники: Минору Акиба, Миса Китахара
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Школьный переполох: Второй семестр», 2004

Очередной сериал про влюблённых подростков недоучек, у которых в жизни нету другой цели кроме как влюбить в себя симпатичную девчонку из параллельного класса.

В целом сериал весьма неплох. обаятелен и смешон.

Весь сюжет на протяжении двух сезонов крутиться вокруг нескольких школьников, каждый из которых безумно влюблён. Авторы намешали кучу романтики и приколов, так что смотреть действительно интересно, хотя бы ради того чтобы узнать чем же всё кончиться, кто с кем будет?, но вот незадача, уже к середине сериала понимаешь. что ты абсолютно ничего не понимаешь, любовная линия теряется ещё в начале второго сезона, а к его концу, зритель перестаёт понимать что происходит.

А самая главная на мой взгляд ошибка авторов, так это то что даже после пятидесяти с лишним серий они так толком и не заканчивают сюжет.

Два раза по двадцать шесть серий и ты снова там же откуда начинал с одной только разницей — теперь ты намного лучше знаешь характеры главных героев.

Да здесь действительно много юмора, пусть и детского, но весьма хорошего и доброго. хотя и глупых шуток здесь хватает.

Рекомендуется к просмотру школьникам младшего и среднего возраста. а также начинающим анимешникам для ознакомления с таким поджанром как «школьная комедия».

6 из 10

20 сентября 2009

Комедия Школьный переполох: Второй семестр впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Синдзи Такамацу, Ясуо Эдзима, Ацуси Нигорикава, Масафуми Сато, Такаоми Канасаки, Хироси Исиодори, Син Мисава, Тэцуси Такаянаги, Фумихиро Уэно, Акира Мано, Хироси Нагахама, Даики Нисимура, Кэнъитиро Ватанабэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Ами Косимидзу, Хироки Такахаси, Юи Хориэ, Мамико Ното, Каори Симидзу, Рёсэй Конъиси, Юка Нанри, Трина Нисимура, Хитоми Набатамэ, Хироюки Ёсино, Акико Курумадо, Томоюки Симура, Макото Ясумура, Хиротака Нагасэ, Юки Ясу.

Страна производства - Япония. Школьный переполох: Второй семестр — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.