Школьный переполох
School Rumble
7.7
8.2
2004, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Ами Косимидзу, Хироки Такахаси, Мамико Ното, Юи Хориэ, Каори Симидзу
16-летняя Тэнма Цукамото впервые полюбила, но вот беда — предмет её страсти, одноклассник Курасума, абсолютно не замечает пылких взглядов девушки. Застенчивой и несмелой Тэнме невероятно трудно напрямую признаться в своих чувствах, а все знаки и намёки проходят мимо невозмутимого Курасумы. Влюблённой школьнице и невдомёк, что подобная буря чувств бушует в груди её другого одноклассника, хулигана и прогульщика Харимы Кэндзи, наводящего страх на весь район, но тающего при виде хрупкой Цукамото. Гроза школы не может набраться храбрости даже заговорить с ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьный переполох

английское название:

School Rumble

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Школьный переполох», 2004

Волшебный мир Аниме

Незнакомы, неведомый доселе мир Аниме вышел за пределы Японии и теперь является незаменимой частью мировой мультипликации…

' -Карасума-кун…

-Что?

-И это тоже сон?

-Цукамото-сан мы все видим один сон имя которому — молодость. Однажды мы проснемся, но память об этих днях останется навсегда»

Школьные годы… их уже не вернуть. Но можно заново пережить первую любовь, дружбу да и просто время, проведенное со своими одноклассниками — вам в помощь это замечательное аниме, имя которому, «Школьный переполох».

26 серий а смотрятся как на одном дыхании — это не удивительно, аниме «пропитано» духом школьной романтики, первой любви, бесшабашных шуток.

Если рассматривать романтико-драматическую часть — охарактеризую ее словом «гениально». Сериал просто не отпускает вас от экрана, так как от серии к серии вы все больше сопереживаете главным героям, их отношением к друг другу. И хотя по большей части мы смотрим на их неудачные попытки признаться друг другу, это ничуть не отталкивает, наоборот «подливает масло в огонь» и мысль «ну когда же он(или она) ей(ему) признается» не покидает на протяжении большей части сериала.

Трогательность, которая пронизывает насквозь некоторых персонажей, просто поражает, комичность ситуаций вызывают бурю положительных эмоций, а конец серии обычно наполняет вас целым букетом эмоций от безудержного смеха до слез.

Если рассматривать комедийную составляющую этого произведения то она выполнена на отлично. Неловкость, нелепость ситуаций, поступки, выражения лиц главных героев дарят кучу положительных эмоций и «море» безудержного смеха.

10 из 10

29 апреля 2010

Комедия Школьный переполох впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Синдзи Такамацу. Актерский состав, кто снимался в кино: Ами Косимидзу, Хироки Такахаси, Мамико Ното, Юи Хориэ, Каори Симидзу.

Страна производства - Япония. Школьный переполох — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.