Школа балетного танца
Balle gyoseupso
6.7
6.2
2004, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 59 мин
В ролях: Юн Ге-сан, Ким Мин-джон, Он Джу-ван, Ли Джун-ги, Ким Дон-ук
и другие
История о трёх школьных друзьях-подростках. У каждого из них свои проблемы. Мин-джэ не ладит с отцом - летчиком коммерческих авиалиний. Чхан-соп больше всего хочет профессионально танцевать. Есть ещё соседская девчонка Су-джин, в которую влюблен Мин-джэ. Однажды по недоразумению все они оказываются в балетной школе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа балетного танца

английское название:

Balle gyoseupso

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сон Сын-тхэк
композитор:
художники: Хам Хён-джу, Ли Ин-ок
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Школа балетного танца», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Школа балетного танца», 2004

Трудности переходного возраста

Зарисовки из жизни трех парней, пытающихся разобраться в собственной жизни, поначалу кажутся уж слишком вялотекущими и нагоняющими тоску. Посмотрев первые полчаса фильма, единственным моим желанием было промотать остаток и увидеть непосредственно концовку. Но еще через пару минут мне отчего-то захотелось разобраться в неоднозначности поступков одного из троицы парней. В итоге, я осталась у экрана.

И осталась не зря! История мне понравилась. Местами смешная, местами грустная и душещипательная.

Ребячество, шутки, смех и дурацкие выходки — лишь одна сторона медали. У каждого свои проблемы и стремления, разобраться в которых порой очень непросто. Первая любовь, провал на вступительных экзаменах, резкий и грубый разговор с отцом о том, что тяготит, побег из дома и жизнь без гроша в кармане. Пора взросления, время переоценки взглядов на мир и окружающих.

Совсем еще мальчишку Ли Джун Ки, здесь рыженького и очень милого, узнала лишь благодаря голосу да «лисьим» глазкам. Его персонаж хоть и довольно часто в кадре, однако практически не раскрыт. Другие герои по сценарию явно перетянули одеяло на себя. Кстати, все они малоизвестные актеры, для которых эти роли были едва ли не первым опытом. Несомненно, с испытанием они справились довольно неплохо.

7 из 10

6 февраля 2013

Мелодрама Школа балетного танца впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пён Ён-джу. Актерский состав, кто снимался в кино: Юн Ге-сан, Ким Мин-джон, Он Джу-ван, Ли Джун-ги, Ким Дон-ук, Сон-соп Ли, Хан-хи Чжо, Ли Джон-вон, На Ын-гён, То Джи-вон, Соль Джи-юн, Нам Джон-хи, Квон Хёк-пхун, Квак Мин-хо, Пак Грина.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Корея Южная. Школа балетного танца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.