Сердце, не перестающее биться
Dil Ne Jise Apna Kaha
7.9
4.4
2004, мелодрама
Индия, 2 ч 14 мин
12+

В ролях: Прити Зинта, Бхумика Чавла, Рати Агнихотри, Хелен, Ашиф Шейх
и другие
После смерти жены Пари, погибшей в автокатастрофе, Ришабх остаётся преданным ей и не хочет никого впускать в свою личную жизнь. Поэтому, когда Дхани, новая сотрудница его фирмы, признается ему в любви, он остаётся равнодушным. Но неожиданно выясняется, что существует незримая связь Дхани с Пари.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце, не перестающее биться

английское название:

Dil Ne Jise Apna Kaha

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Стефен Фернандес, Кишор Кападиа
композиторы: ,
художник: Маниш Малхотра
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры фильма «Сердце, не перестающее биться», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердце, не перестающее биться», 2004

О любви не говорят в прошедшем времени…

После смерти жены Пари, погибшей в автокатастрофе, Ришабх остаётся преданным ей и не хочет никого впускать в свою личную жизнь. Поэтому, когда новая сотрудница его фирмы Дхани признается ему в любви, он остаётся равнодушным. Но неожиданно выясняется, что существует незримая связь Дхани с Пари…

Фильм произвел сильное эмоциональное впечатление. Это первый фильм при просмотре, которого я плакала и очень переживала за главного героя!

Актерский состав подобран просто прекрасно. Салман Кхан замечательно справился с ролью своего героя, ни убавить, ни прибавить. Изюминка Болливуда Прити Зинта шикарная актриса, украшение любого фильма. Очень жаль, что роль не очень большая, но зато очень эмоциональная и запоминающаяся. То какая была химия между Пари (Прити) и Ришабхом (Салман) не описать словами, это нужно видеть своими глазами. Бхумика Чавла мне не очень понравилась, можно было сыграть более убедительнее и эмоциональнее. Мне кажется, что эта роль не очень ей подошла… Прекрасна Хелен, которая сыграла бабушку Дхани… Приятно видеть хороших актеров старой закалки. Ренука Шахан — приятное удивление видеть ее в эпизодической роли сестры Ришабха.

В целом фильм очень хороший и интересный.

10 из 10

1 апреля 2016

О любви не говорят в прошедшем времени, она всегда остается с нами.

Фильм не поразил, не удивил, не растрогал. Просто история о любящих людях, с обыденными проблемами, страхами и горестями. Если бы можно было бы обыграть сюжет, добавить чего-то более яркого и запоминающегося получилась бы отличная мелодрама. Большую часть испортил Салман Кхан. Вот казалось бы, все при нем и внешние данные, фигура, стиль, но он своей самовлюбленностью и верой в свою неотразимость портит не первый фильм. Смотрела из-за Прити Зинты. Она всегда вносит в каждую ленту что-то свое, что-то милое и необычное, украшая каждый эпизод своей улыбкой и неподдельной живой энергетикой.

Мне приходилось проматывать некоторое эпизоды, потому что было скучно и предсказуемо. Было бы лучше, если бы главный герой продолжил тосковать по своей возлюбленной, а не связывал свою жизнь с другой, пусть даже на то, как ему казалось, он имел право.

С натяжкой ставлю 7 только благодаря Прити.

7 из 10

15 июня 2012

Фильм не очень хороший. Средненький. Мне понравилась игра Прити Зинты. Бхумика Чавла очень одаренная личность. Симпатичная и талантливая. Салман Кхан…

Никогда не любила этого актера. Он очень часто и причем сильно переигрывает. Хотя в киноиндустрии он уже где-то 20 лет. Мог бы уже научится не переигрывать! Молодые актеры, которые только 1 год, 2 года, 3 года в киноиндустрии, лучше преподносят себя, чем Салман Кхан. Фильм я посмотрела, ради интереса. И поняла, что больше никогда не буду смотреть фильмы с Салманом Кханом. Просто ужасно провела свое время. Но все-же мне понравились дамы (Прити Зинта и Бхумика Чавла). И только из-за них я ставлю такую оценку. Если бы они бездарно бы сыграли, то я наверно бы один балл бы дала этому фильму. А так:

6 из 10

4 декабря 2009

Мелодрама Сердце, не перестающее биться впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Атул Агнихотри. Актерский состав, кто снимался в кино: Прити Зинта, Бхумика Чавла, Рати Агнихотри, Хелен, Ашиф Шейх, Виджу Хоте, Делнааз Ирани, Мукеш Ахуджа, Бобби Дарлинг, Стефен Фернандес, Гюльшан, Динеш Хингу, Шаши Киран, Тарун Мехта, Суреш Менон.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - Индия. Сердце, не перестающее биться — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.