Секс в небольшом городе
School for Seduction
6.3
5.1
2004, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Сабина Лоддо, Эмма Лосон, Мануэла Тундо, Нил Стьюк, Джесика Джонсон
и другие
Ничем не примечательная жизнь подруг из Ньюкасла меняется после знакомства с «роковой итальянкой» Софией, открывшей в их городе «Школу соблазнения». Клэр, Айрин, Келли и Донна учатся быть сексуальными и обольстительными. Они наконец-то решаются жить ради себя, и их жизнь начинает «играть» всеми цветами радуги. Пытаясь «поставить на место» своих эгоистичных партнеров, подруги то и дело попадают в смешные, а иногда и щекотливые ситуации. Но с появлением бывшего мужа Софии дело принимает шокирующий оборот…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс в небольшом городе

английское название:

School for Seduction

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «One is not born a woman, one becomes one.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Сюзанн Филд, Эшли Уилкинсон, Джо Ньюберри, Ciareen Todd, Сэлли Плам
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2004 г.
на DVD: 24 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Секс в небольшом городе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секс в небольшом городе», 2004

I’m — Blondinko! И горжусь этим!

«Женщиной не рождаются, женщиной становятся» Симона де Бовуар

«И если мужчина этого не понимает, то он конченый козел» Аноним

С такого эпиграфа начинается сия картина. Ну чем вам не лозунг для какой-нибудь феминистской демонстрации? Ан нет! Фильм рассказывает вовсе не об агрессивно настроенных дамах. По ходу нам даже прямо говорят с экрана: «Мы слишком долго были феминистками. Пришло время стать феминами…», то есть просто женщинами… То есть и блондинками тоже…

Если честно, прочитав синопсис на коробочке с диском, я уже заранее была готова к тому, что увижу некое видео-пособие типа книжек с картинками, пестреющих оптимистичными названиями «Как привлечь мужчину?», «Секреты охотниц», «Стрельба глазами как способ найти себе мужа», которыми завалены прилавки книжных магазинов. И, шутки ради, даже приготовила блокнотик конспектировать. И кое-что я, конечно, для себя почерпнула! Не всё, конечно…

Да, советов было хоть отбавляй, но они были поданы в таком чистом неразбавленном виде, что я, будучи сама той самой пресловутой блондинкой, сидела и угорала, выронив карандаш, над многочисленными попытками проблемных английских барышень воздействовать романтическим образом, к примеру, на обычный деревянный стул или ласково прикоснуться к метёлке, или чуть ли не кончить, бросив томный взгляд на цветочный горшок… Ну, согласитесь, ни одна здравомыслящая женщина не придет в экстаз от поглаживания садового инвентаря. Но, что самое забавное, всё увиденное не вызвало раздражения. Это было так мило, так забавно и трогательно, что оставалось только умиляться и улыбаться…

Фильм, без сомнения, женский. И режиссер Сью Хил — наверняка, очаровательная блондинка, потому что… а как же иначе?

Брутальные мужчины не выдержат и получаса этой возни вокруг «Ой, а у меня ничего не получается», «Мой муж меня больше не хочет. Хнык…», и «Моя прическа входит в диссонанс с моим внутренним миром». А если, мужчины, Вы это выдержите, то тогда, что называется, огромный респект Вам и уважуха. Если Вы выдержали это, значит, справитесь и с гораздо более мелкими проблемами, типа того, как спасти планету из очередной катаклизьмы…

Так-с… О чем это я… Вернемся к нашим баранам… Вот, к примеру, наши доморощенные переводчики — они ведь тоже весьма забавные личности. Не скажу, что они глупые… Нет… Они просто тоже блондинки… (*или блондины? Интересно, на мужчин эффект блондинки распространяется или нет? Надо будет эту мыслю продумать!) Это ж надо перевести достаточно четкую и простенькую фразу «School for Seduction» как «Секс в небольшом городе»! Нет, ну я всё понимаю, судьба главной блондинки англоговорящего мира Кэрри Бредшоу и трех ее боевых подруг взволновала лучшие умы человечества, но зачем же так в лоб? Ну и что, что главных героинь — тоже четыре, ну и что, что каждая из них тоже ищет свое заплутавшее счастье… Зачем было нас тыкать носом в эту параллель? Не все зрители — блондинки. Кто-то бы и сам догадался сравнить…

Главные героини фильма, раз уж зашла о них речь, как раз не имеют никакой любви к перекиси водорода. (*Странно, почему так? Я обескуражена до глубины души). Они темненькие, пестренькие, серенькие, лохматенькие, но только не беленькие… Видимо, этим режиссер хотела подчеркнуть, что все они блондинки в душе!

Блондинка — это же Вам не только цвет волос, это образ жизни! (*Или способ мысли?) Во как формулирую!

К чему же фильм подводит нас в итоге? Все женщины, без сомнения и без исключения, прекрасны по-своему, нужно только умудриться выявить в себе и постараться проявить в реале это самое прекрасное… А мужчины? Жесткая кара настигнет самых отъявленных сволочей! Но в целом…Всё-таки далеко не все они козлы… Попадаются и вполне сносные, поддающиеся перевоспитанию экземпляры…

З. Ы. Ой, вот еще мысль забежала в мою светлую голову… Если бы блондинок стало больше, насколько бы проще, бесхитростнее и светлее стало бы человечество!

8 из 10

9 сентября 2008

Очень поучительный фильм, даже своей подруге, кот. не может найти любовь, давала смотреть и изучать. В нем правильно все описано, главная героиня-красавица, поэтому и фильм получился превосходный. Побольше бы таких правильных драматичных комедий! Правда название «Школа обольщения» — больше подходит, чем официальное про «секс.. «

10 из 10

4 января 2008

Веселая мелодраматическая комедия, которую нужно посмотреть. Правда, подводит русская озвучка фильма, хотя перевод хорош. Давно таких не смотрел.

26 июля 2006

Комедия Секс в небольшом городе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сью Хил. Актерский состав, кто снимался в кино: Сабина Лоддо, Эмма Лосон, Мануэла Тундо, Нил Стьюк, Джесика Джонсон, Джоди Болдуин, Трэйси Ханн, Дервла Кирван, Эмили Вуф, Никола Блэкуэлл, Джейн Холман, Gez Casey, Тим Хили, Трэйси Гильман, Шэрон Перси.

Страна производства - Великобритания. Секс в небольшом городе — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.