Роль ее жизни
Le rôle de sa vie
6.4
2004, драма
Франция, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Аньес Жауи, Карин Вьяр, Жонатан Заккаи, Марсиаль Ди Фондзо Бо, Анни Мерсье
и другие
Клер работает помощником директора журнала мол. Однажды она знакомится со всемирно известной кинозвездой Элизабет Беккер. Клер и Элизабет очень разные: у них разный подход к жизни, разный стиль, разное мировоззрение. Но что-то заставляет знаменитую кинозвезду позвать к себе в качестве личного помощника именно юную Клер. С этого дня жизнь девушки становится неуправляемой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роль ее жизни

английское название:

Le rôle de sa vie

год: 2004
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Паскаль Марти
композитор:
художники: Эдит Бреа, Джимена Эстеве, Оливье Жаке
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3800000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Роль ее жизни», 2004

Видео: Трейлер (Роль ее жизни, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Роль ее жизни», 2004

«Элизабет Беккер… Иногда я ненавижу это имя!»

Ну как сказать… Фильм понравился, но не вдохновил…

Изначально меня привлекло название (звучит, как у Альмадовра). Я купила фильм. Не пожалела, но мои ожидания, связанные с названием, не оправдались.

Фильм про девушку Клер, лет 35-ти.(не знаю точно, сколько ей) Она влюблена флориста, работающего в здании журнала. (Да, кстати, Клер — журналистка). Ей, благодаря обстоятельствам, выпадает честь подвезти кинозвезду (и её кумира в том числе) — Элизабет Беккер. Сначала Беккер не в восторге от Клер, но потом (дня 2 спустя где-то) Клер берёт у Беккер интервью, Элизабет она нравится, и та берёт её в помощницы. Параллельно Беккер знакомится с тем самым флористом, и у них закручивается роман. Клер все это видит…

В общем, сюжет даже если и не Санта-Барбара, но у сценариста фантазия бурная. Снят не плохо, но шедевром он не станет, не скажу что фильм весёлый, но проносится быстро и усваивается легко. Я отнесла его к категории фильма «читай по губам», т. е.» Завлекательное название, а насчет кино, как авторского… ну.. пытались.. ещё разика два попробуйте, и все получится, Москва тоже нк сразу строилась!»

8 февраля 2009

Драма Роль ее жизни впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Франсуа Фавр. Актерский состав, кто снимался в кино: Аньес Жауи, Карин Вьяр, Жонатан Заккаи, Марсиаль Ди Фондзо Бо, Анни Мерсье, Лоран Лафитт, Дени Себбах, Франсис Юстер, Антония Корнен-Наварро, Паскаль Деколлан, Идит Себюла, Пьер Дени, Роберто Гонзалес Уртадо, Элен Оруа, Валери Бенгиги.

Расходы на создание кино оцениваются в 3800000. Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.