Рокировка
6.6
2004, боевик, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Сергей Шнырев, Мария Глазкова, Тимофей Федоров, Юлия Пивень, Олег Макаров
и другие
Смерть ворвалась в привычную и размеренную жизнь удачливого бизнесмена Игоря Березина. Семья, состояние, фирма - все исчезло в одночасье. Друзья предали, а некогда хорошие знакомые отвернулись. Но смириться с этим нельзя. Нужно восстановить справедливость любой ценой, найти виновника и отомстить. А главное самому остаться в живых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рокировка

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Кононенко
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Постер сериала «Рокировка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Рокировка», 2004

Отличное не шахматное, но умное кино!

10 лет назад, актёр и режиссёр Тимофей Фёдоров снял весьма занимательную картину «Рокировка». Это сериал. Но никакого мыла в нём вы не найдёте и не увидите. Восемь серий. Все интересные и нет ни одной проходной. А главное молодые актёры, как то Сергей Шнырев, Мария Глазкова, Юлия Пивень, да и сам Тимофей Фёдоров, играют выше всяких похвал. Первая скрипка принадлежит главному источнику зла и проблем для героев картины — Тимофею Фёдорову. Он солирует и получается у него просто здорово. Его персонаж, крайне неприятная личность, которая пойдёт не только по головам, чтобы преуспеть на жизненном пути, но и предательство на пару с коварством ему не занимать. Глаза злодея горят ярким огнём, он в действии и задумал не хорошее. А пока…

Начиналось всё, как всегда хорошо и гладко. Друзья окончили институт, решили это дело отметить и один товарищ начал приставать к одной симпатичной девушке. Уже в этом его действии можно было бы заподозрить, что герой-то с гнильцой. Но для всякого нормального человека, не принято видеть в друге подлость и коварство. Вот и для Игоря Березина Михаил Аскольдов после того неприятного случая остался другом. Самому же Игорю выпала большая удача. Какая ? Не было бы счастья, да несчастье помогло. Опять возвращаемся в тот самый день, когда друзья праздновали окончания учёбы. Игорь Березин тогда защитил Людмилу от посягательств друга Михаила Аскольдова. И это обстоятельство сблизило двух молодых людей. Сблизило настолько, что они поженились. Сам Игоря пошёл в гору. Раскрутился и кое-чего добился. Основал свою фирму. Только вот зависть людская не имеет границ. Наташа (Юлия Пивень) их общая знакомая со студенческих времён, не имеет за душой ничего, как впрочем и Михаил Аскольдов, по прошествии энного количества лет. Но зато у них обоих неплохо работают мозги в плане создания трудностей ближнему, в плане подлости. Вот они и объединились, чтобы сделать бяку. Кому ? Думаю вы уже догадались…

Тимофей Фёдоров со товарищами сделал хорошее кино. Жаль, что у картины низкий рейтинг. Но это отнюдь и далеко не показатель того, что сериал с треском провалился. Просто прошло 10 лет, кто видел его позабыл, а я вот вспомнил. Поэтому если вы выкроите время, то события и герои этого фильма, вас увлекут в свою жизнь, можете не сомневаться. Правда! Посмотреть есть на что!

10 из 10

16 сентября 2014

Боевик Рокировка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Тимофей Федоров, Владимир Кононенко, Милиана Черкасова. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Шнырев, Мария Глазкова, Тимофей Федоров, Юлия Пивень, Олег Макаров, Сергей Варчук, Ольга Спиркина, Борис Миронов, Раиса Рязанова, Ирина Бразговка, Эдуард Флёров, Галина Фёдорова, Александр Баранов, Николай Устинов, Галина Волкова.

Страна производства - Россия. Рокировка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.