Рисовая рапсодия
Hainan ji fan
6.3
6.4
2004, комедия, драма
Сингапур, Гонконг, Австралия, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Сильвия Чан, Мелани Лоран, ЛеФам Тан, Крэйг Тох, Элвин Чианг
и другие
Фильм о матери-одиночке Джен и трех ее сыновьях, которые живут в Сингапуре и содержат семейный ресторанчик. Джен беспокоится, что ее семнадцатилетний сын совсем не обращает внимания на девочек. Посоветовавшись со своим другом, она решает пригласить к ним домой по студенческой обменной программе девушку из Франции. Но когда веселая французская девушка по имени Сабина с более свободными западными взглядами появляется в их доме, она полностью меняет привычные представления о жизни в этой семье...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рисовая рапсодия

английское название:

Hainan ji fan

год: 2004
страны:
Сингапур, Гонконг, Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Лам Ва-Чуэнь
композитор:
художники: Энди Хенг, Элиза Лам, Shawn Chua
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2004 г.
на DVD: 7 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Рисовая рапсодия», 2004

Видео: Трейлер (Рисовая рапсодия, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рисовая рапсодия», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рисовая рапсодия», 2004

Нетипичное кино.

Я давно хотел посмотреть этот фильм. Прежде всего из-за того, что мне сразу понравился сюжет. Во-первых, большинство картин из островного Китая и Сингапура — это исторческие фильмы, либо драмы о безысходности бытия. Во-вторых, интересно в какой проект вложил деньги Джеки Чан как продюсер.

В начале фильма рассказывается об обычной китайской семье, живущей в Сингапуре. О том, как Джен держит небольшой ресторанчик в городе и растит троих сыновей. Есть только одна проблема: двое старших сыновей женщины — геи.

Джен очень хочет внуков и ее последняя надежда — это ее младший сын Лео.

Лео прележно учится в школе, ведет здоровый образ жизни и просто красавец, вот только он совсем не обращает внимание на девушек и общается только со своим лучшим другом Бэтманом.

Мать решает действовать, и в их доме появляется Софи (французская студентка), девушка она прямо скажем необычная и где-то даже эпатажная. Поначалу Лео ненавидит Софи, но вскоре молодые люди сближаются.

Этот фильм о любви, о истинных семейных ценностях. Мелани Лоран и ЛеФам Тань представили на суд зрителей прекрасный актерский тандем. Блистает в этом фильме Элвин Чианг, играющий старшего сына. Его образ, на мой взгляд, самый интересный и сложный. Когда-то он встречался с женшинами, сейчас живет с мужчиной и собирается зарегистрировать свой брак. Конфликт между сыном и матерью налицо.

В погоне за личным счастьем Джен становится холодной эгоисткой и разочаровывается в своих детях. К счастью, она находит опору в лице Софи, которая становится для нее как родная дочь.

Конец фильма не азиатский. Напоследок хочется цитировать Софи, чьи слова стали основным смыслом фильма: Жизнь — это главное. Живи и не обращай внимание на предрассудки.

Я с удовольствием пересмотрю фильм еще раз. За то, что фильм не стал азиатской штамповкой, но при этом сохранил восточный подход к кинопроизводству.

10 из 10.

29 июня 2010

Комедия Рисовая рапсодия впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кеннет Би. Актерский состав, кто снимался в кино: Сильвия Чан, Мелани Лоран, ЛеФам Тан, Крэйг Тох, Элвин Чианг, Мэгги Кью, Айви Лин, Чинь Хань, Сэмюэл Чонг, Стеф Сонг, Гаррет Ху, Рик Тан, Аллан Ву, Edric Hsu, Эрнест Сиа.

Производство стран Сингапур, Гонконг и Австралия. Рисовая рапсодия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.