Радужная колония 7G
7/G Rainbow Colony
7.9
2004, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 6 мин
В ролях: Соня Агарвал, Рави Кришна, Виджаян, Чандрамохан,
и другие
Кадир с семьёй живёт в небольшой колонии с красивым названием «Радужная». В колонии у него репутация негодяя и бездельника. День и ночь он болтается с друзьями, учёба ему никак не даётся, и все, в том числе и родные, давно махнули на него рукой. Но всё меняется, когда в колонии появляются новые жильцы. Дочь новых соседей, Анита — девушка строгих правил, целиком посвятившая себя учёбе. Кадир без памяти влюбляется в девушку и решает добиться её любви. Анита же его на дух не переносит. Сможет ли Кадир расположить к себе девушку? Посмотрим, на что способна настоящая любовь. Фильм основан на реальных событиях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Радужная колония 7G

английское название:

7/G Rainbow Colony

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Arvind Krishna
композитор:
художник: Гилберт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Радужная колония 7G», 2004

Подумай, ты всё поймёшь

Сложно сейчас писать, но если этого не сделать, мысли будут мучить меня, всё так же не давая покоя каждый день.

Только что пересмотрела. В первый раз на многие детали не обратила внимания, вообще не ожидала такого. Но на протяжении нескольких недель этот фильм, точнее, эта история вспоминалась каждый день, подумала, если пересмотрю, станет легче. Не стало.

Потрясающая правильная светлая история. Не подумайте, что призываю вести себя так же, как и герои, но такого развития отношений больше нигде нет. Историй о любви плохого мальчика и хорошей девочки много, но ни одна не может соперничать с этой. Почему? Отвечу. Потому хотя бы, что вымыслу трудно соперничать с правдой. В первый раз не заметила даже. Потом случайно увидела эти страшные слова: «Фильм основан на реальных событиях» и поняла для себя ещё что-то. Сомневалась, стоит ли пересматривать, ведь видела недавно, считала, что будет предсказуемо, но всё оказалось совсем иначе.

С первых секунд история захватывает, поглощает без остатка, все чувства, эмоции, мысли заняты только переживаниями героев. Думаю, особая привлекательность этой истории в её невиданном реализме. Реализме во всём. Каждый кадр, каждая мелочь. Здесь Вы не найдёте гламурного, вылизанного, накачанного героя. Рави парень и не высокий, и с бородкой, даже какой-то бледноватый. Анита — обычная девушка. Да, симпатичная, но земная, земная, тысячу раз земная, реальная, в противовес всем томным героиням.

И не как пава плавно выступает,

А твердою походкою идет.

Люблю ее. В ней кровь бежит по жилам.

И не чета красавицам фальшивым.

Шекспир, 130 сонет, пер. М. Абрамов.

Нет яркого света ламп, но есть истинный свет, свет настоящей любви. Танцевальные номера не блещут особой массовостью, да и главный герой танцует откровенно так себе. Что это? Я перечисляю недостатки или достоинства? Всё это для поверхностного взгляда, который жадно ловит пряное бириани из ярких красок и заводных мелодий это будет, пожалуй, недостатком. Для вдумчивого серьёзного взгляда это покажется неоспоримым достоинством.

Картик. Великолепный голос. Создаётся впечатление, что поёт хоть одну песню для каждого фильма телугу и тамили. В каждом фильме, что я пока видела (это уже немало, около 20) звучит хотя бы одна композиция в его исполнении. Но никогда ещё (учитывая, что фильм 2004, а те, что я смотрела, более позднего периода) никогда уже его голос не звучит так проникновенно, не произносит таких красивых слов, какие произносит здесь, никогда уже так не соответствует музыке, так не передаёт эмоциональное состояние героя. Kan Pesum Vartaigal прочно западает в душу, затрагивая самые тонкие струнки.

Стыдно сейчас, очень стыдно. Скачала фильм так, походя, просто потому что ввиду названия был первым в списке, промотала, не увидела пресловутых ярких красок, зато увидела «пастельную сцену» (простите, не ханжа, но то, что в любом другом кино логично, последовательно и всецело объяснимо, для меня в индийском кино неприемлемо) и вот он «провалялся» у меня на диске (стыдно сказать!) 2 месяца. Потом знакомый с форума порекомендовал несколько фильмов телугу. И первым в его списке был 7 Г радужная Колония. Он сказал, что посмотрел его уже раз 10. После такого всё-таки решила смотреть в тот же вечер. И поначалу думала поставить так, «для фона», думала, смогу смотреть и бороздить просторы интернета. Снова стыдно!

Фильм поглотил с первых минут. Меня извиняет только то, что я всё-таки прониклась его глубиной, даже против своей воли сдавшись в его власть.

Несмотря ни на что, это весёлая светлая история! Не даёт ответов, оставляет вопросы. В самом начале мы видим, как герой собирается на работу в офис престижной компании, вечером он с букетом цветов ждёт свою девушку. Она обещала прийти. В голове роятся сотни мыслей, если она не любила его, теперь-то полюбила? Если они были вместе, то почему он ждёт её на скамейке? Но только в конце понимаешь, что они и не расставались…

Эта история любви заставит смеяться до коликов в животе и плакать, не сдерживая рыданий.

Одно плохо укладывается в голове. Как может один и тот же человек снять это чудо и психоделический бред Один из тысяч? Несколько дней приходилось сживаться с этим. Фозможно, Один из тысяч просто пока выше моего понимания.

Дать оценку значит подвести фильм под какие-то параметры, сравнить с другими. Этот фильм вне всяких оценок, выше и мудрее многого, что я пока видела.

И всё-таки, 10 из 10!

5 августа 2010

Мелодрама Радужная колония 7G впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является К. Селварагхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Соня Агарвал, Рави Кришна, Виджаян, Чандрамохан, Aachi Manorama, Суман Шетти, Сельва Стант, Судха, Судипа.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.