Путешествие
Sancharram
6.8
2004, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 47 мин
6+

В ролях: Сухасини В. Нэйр, , Валсала Менон, ,
и другие
Индия - страна со сложной культурой, чтимыми в веках традициями и завораживающими обрядами. Но что делать, если твои взгляды не сходятся со взглядами окружающих людей: родителей, соседей? Киран и Дэлейла росли вместе, были всегда рядом. И однажды они поняли, что между ними не просто дружба, а нечто большее. Так они столкнулись с довольно деликатной проблемой: Индия - всё ещё гомофобная страна, таких как они здесь видеть не хотят. Как поступить правильно, не опорочив имя семьи, но сохранив любовь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие

английское название:

Sancharram

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «In a Land Steeped in Tradition... a Secret Love.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: М.Дж. Радхакришнан
композитор:
художник: Mahesh Vanchiyoor
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Путешествие», 2004

Kiraaan!…

Индийский фильм «Sancharram» рассказывает нам о двух подругах, дружба которых легка и приятна обоим, однако со временем окрашивается новыми цветами, для других людей дикими и неприемлемыми.

Это кино с атмосферой трепетной любви, стеснения, желания, романтики и драмы. Именно поэтому оно приобретает особую ценность, ведь казалось бы сюжет не особенно замысловат! Обычный конфликт личности и устоев общества вокруг.

Но первая особенность в том, что место истории — Индия, и от Европы и Запада в фильме только мимолетные англоязычные вставки, показывающие стремление образованного индийского населения стать на одну ступень с остальным миром и, разумеется, сама тема гомофобии. Интересно смотреть на вещи через новую призму, верно?

Вторая особенность — как ни банально — любовь девушек друг к другу, показанная чисто и непошло, аккуратно и завораживающе. Постельных сцен нет, но фильм от этого не потерял ни капли, а напротив, приобрел глубину, ведь в отсутствии таких видимых и явных зрителю любовных зацепок, приходится «выезжать» более сложными средствами, добавлять в композицию другие краски.

Третья особенность — сложность и чёткость картины. При ограниченности ресурсов, деликатности темы и иных проблемах, вышла-таки очень достойная драма/мелодрама, оставляющая СЛЕД или хотя бы затрагивающая зрителя в каких-то аспектах.

Вывод: Фильм достоин просмотра, время зря не потеряете. Возможно, многие даже запомнят его. Крайне интересен в тематическом плане.

9 из 10

6 февраля 2011

Мелодрама Путешествие впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ligy J Pullappally. Актерский состав, кто снимался в кино: Сухасини В. Нэйр, Shrruiti Menon, Валсала Менон, Syam Seethal, Shruti, Sruthi Menon, К.П.А.С. Лалитха.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.