Привет, Дхарма 2
Dalmaya, Seoul gaja
5.4
2004, комедия, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 41 мин
В ролях: Чон Джин-ён, Щин Хён-джун, Ли Вон-джон, Ян Джин-у, Ю Хэ-джин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет, Дхарма 2

английское название:

Dalmaya, Seoul gaja

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Su Beom Son
композитор:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин

Постер фильма «Привет, Дхарма 2», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привет, Дхарма 2», 2004

Монахи против Бандитов: Разборка в Сеуле

Думаю никто не будет спорить с тем, что кинематограф нынче в относительно плачевном состоянии. Что отражается в том, что новых и оригинальных проектов становится всё меньше и меньше. Ведь с одной стороны придумать нечто новое и интересное зрителю сложно. С другой же стороны, велик риск, что фильм не оправдает возложенных на него надежд и бюджетных средств. Когда как всегда есть ленты, по которым можно смело снять римейки, сиквелы и привелы. Ибо они уже хорошо показали себя. Вот только чаще всего те или иные продолжения оказываются значительно хуже оригинальных лент и жалко, что именно данная лента оказалась таковой.

Первая лента снятая Паком Чоль Квоном оказалась на редкость смешной и оригинальной лентой. Где сочеталась авторская идеология и интеллектуальнейший юмор. Тут же мы видим то, что фильм практически полностью скатился до уровня примитивной комедии. Практически с первых же кадров становится очевидно, что создатели пытались снять данную ленту максимально близко предыдущей части как в контексте отдельных сцен, так и атмосферы в целом. Отсюда и не удивительно, что очень многие сцены буквально скопированы с предыдущей части.

Когда как в остальном, получился фильм намного ниже качеством. Где попытки режиссера ленты Юк Сан Хёна внести в фильм философский дух, наоборот делают фильм чрезмерно грузным и от чего теряется вся развлекательная легкость картины. Но если смело плюнуть и забыть о подобных нюансах, то в принципе получился достаточно милый и интересный фильм. Во многом за счет достаточно забавных и смешных сцен гегов, которые то и дело встряхивают от достаточно монотонного развития сюжета на экране. Взять хотя бы сцену, в которой один из монахов принявший обед молчания пытается жестами объяснить, что он выиграл в лотерее кругленькую сумму, которая вызывает здоровый смех. Момент в котором бравые монахи зачитывают рэп в местном караоке баре так вовсе нечто настолько смешное, что ты невольно закатываешься под стол от смеха и этого практически не замечаешь.

Создатели поступили разумно, что не стали продолжать историю бандитов из первой ленты и смели весь акцент под буддийских монахов, которые и без того «зажигали» весь первый фильм. В принципе, особой оригинальности в сюжете нет. Ибо в очередной раз мы видим то, что сюжет практически полностью построен на очередном противостоянии монахов, но уже с другими бандитами. Условия остались прежними и финальная нотка с братскими объятиями тоже. Удивляет в сюжете лишь еще более глубокое погружение в факт относительно того, насколько далеко отошло современное и городское корейское общество от первичных условий национальности и культуры своих предков.

В остальном же, сюжет всё такой же легкий, наивный и местами даже через чур простой. Отсюда и не удивительно, что большинство шуток либо проходят мимо внимания так и не заявив о себе, либо так и не вызывают как таковой улыбки зрителя. Что можно расценивать как достаточно приличное понижение качества юмора данной ленты. Радует так же и традиционный для подобного жанра финал, где фильм закончился на достаточно счастливой ноте как для самих монахов, так и для местных бандитов, которые были сподручными местной строительной компании. В остальном, даже добавить что либо крайне сложно.

Всё те же монахи в исполнении Чон Сон Ёна, Ли Вон Джонга и Ли Мун Шика радуют весь фильм. Особенно последние двое, которые охотно и достойней всех вытягивают весь основной юмор на своих плечах. Новоиспеченная банда бандитов в исполнении Шин Хён Джуна, Ян Джин У, Ю Хэ Джина и Ли Хён Чоля меня мало впечатлила. Актеры сами сыграли достаточно посредственно. Да и внешностью яркой и выдающейся они ничуть не обладают.

Музыка композитора ленты Пан Чун Сока оказалась вполне традиционной для подобного рода ленты. Местами веселая и задорная, в остальном провисающая и достаточно меланхоличная. Оценивать работу в отрыве от фильма крайне сложно. Но в контексте ленты, она всё же не плохо дополняет всё происходящее на экране действие.

6 из 10

Не самое лучше продолжение действительно хорошей комедии, которое оказалось куда слабее, менее смешнее и целостней по всем параметрам. Но тем не менее, при желании можно легко посмотреть фильм хотя бы раз и возможно выделить для себя парочку очевидных достоинств. Так что, смотреть вам фильм или нет, решайте сами.

14 ноября 2012

Комедия Привет, Дхарма 2 впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Юк Сан-хё. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Джин-ён, Щин Хён-джун, Ли Вон-джон, Ян Джин-у, Ю Хэ-джин, Ли Хён-чхоль, Сёк-хван Ким, Хан Хе-джин, Пак Кон-у, Чо Вон-хи, Ли Мун-щик, Ём Дон-хон.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.