Преданность
Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo
7.7
4.4
2004, боевик, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 15 мин
12+

В ролях: Амитабх Баччан, Сандали Синха, Нагма, Арти Чабрия, Капиль Шарма
и другие
Кунал идёт на службу в армию исключительно из уважения к деду, легендарному главнокомандующему. Здесь он долгое время не может найти себя, но любовь к Швете придаёт новый толчок его жизни. Однако Швета всё еще любит своего мужа, майора Раджива, пропавшего без вести несколько лет тому назад, и поэтому долгое время остаётся равнодушной к ухаживаниям Кунала. Когда же кажется, что лёд растоплен, из небытия возвращается Раджив…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преданность

английское название:

Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «An unusual journey of love»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный

Постеры фильма «Преданность», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Преданность», 2004

Настоящей Любви война не помеха.

Верность, преданность, мужество и отвага — символы этого фильма.

Люблю я фильмы на военную тематику. Ох, как люблю. От них просто веет мощью и надёжностью. Только что посмотрела этот фильм. Вот это кино! Посмотрела с удовольствием и хочу сказать спасибо создателям за лучший индийский фильм о военных. Про актёрский состав даже и говорить не буду — все звёзды, в фильмографии которых числятся много популярных, культовых фильмов. Такие картины сподвигают мальчишек быть настоящими воинами и патриотами. Это настоящий фильм про Индию и её защитников. Интересный сюжет, отличная постановка, законченный по сюжету сценарий. Этот фильм наглядно показывает, что такое кино может быть очень достойным и без излишней жести. Так же чётко видно, что здесь нашлось место и красивым свойственным этой тематике вещам — мужская дружба, честь, мужество, патриотизм. Фильм хорошо отражает обстановку боевых действий того временного периода, очень грамотно прописаны диалоги, отлично поставлены сами боевые действия непосредственно, показаны вполне качественно выпады в сценах рукопашного боя и при всём при том, что жанр этого фильма боевик и естественно здесь много стрельбы, и взрывов, «Голливудщины» здесь нет вообще и лично меня это очень порадовало.

Актёры просто бесподобны. Акшай Кумар просто сногсшибательно хорош, а уж в военной форме вообще неотразим. Как я за него переживала во время его нахождения в плену у пакистанцев, просто слезами обливалась. Но, всё же если человек обладает внутренним стержнем и мужеством, его никто не сможет сломить. Акшай просто бесподобен в этой роли. Порадовал и Бобби Деол, просто невероятно порадовал. Снова они с Акшаем вместе, очень мне нравится их тандем. Бобби военная форма тоже очень идёт, он просто шикарен здесь, как нигде. Его персонаж правда немного трусоват и поначалу даже немного разочаровал, но ближе к середине фильма я просто не могла нарадоваться на него. Просто блеск. Очень он мне понравился, молодец. А уж непревзойдённый Амитабх Баччан просто истинной украшение фильма. В военной форме, с потрясающей выправкой, с невероятным мужеством и потрясающим мужским обаянием, сразил наповал. Благодарю режиссёра за такую интересную и многоплановую роль для Амитабха-джи. Не представляю другого актёра в этой роли. Браво!!! Дэнни Дензонгпа тоже порадовал невероятно. Сначала он на стороне врага, но потеряв в этой бессмысленной войне, единственного сына, узнав обман и предательство соотечественников, продающих свою страну за доллары, переосмысливает положение и становится настоящим патриотом. Просто здорово. Приятно было видеть его в этой роли. Понравился невероятно.

Спасибо за этот фильм, он просто замечательный, отличная подборка актёров каждый из них на своём месте. Спасибо и всем, кто делал это кинопроизведение, которое, безусловно, можно считать одним из ярких событий в истории индийского кинематографа. Это фильм про настоящих мужчин, защитников Родины. Показаны герои, на которых можно равняться молодым парням. И всё это сдобрено прекрасной душевной музыкой и невероятно душевными песнями. А по другому и быть не может, Индия остаётся верной себе в любом фильме. И это здорово. Очень советую посмотреть этот фильм. Вам обязательно понравится.

10 из 10

31 марта 2018

Очень и очень жаль такое видеть. Никто пока здесь ничего не написал. А ведь У Акшая столько поклонников. Но и на других ресурсах на этот фильм бывает мало комментариев. А между тем фильм замечательный. Потрясающий. Я недели две к ряду ходила под впечатлением. А сначала смотреть не хотела. Не было желания смотреть что-то военное. Удержало лишь участие Акшая Кумара в этом фильме. Но по ходу действия становилось все интереснее.

Только в индийском кино солдаты, идя на смерть, поют и танцуют. Они очень хорошо сняли этот фильм. Никогда не думала, что в фильме о военных действиях может быть такая красивая музыка. Особенно понравились две композиции: Humein tumse hua hai pyaar и Mujhe pyaar do. Акшай так мило кривляется с героини Дивьи Кхослы, Шветы, с её заносчивости в Humein Tumse Hua Hai Pyar. А Mujhe Pyar Do — просто супер-супер! Ещё та молитва Шиве запоминается. Я их слушала каждый день. Нашла в нете слова, подпевала.

Акшай Кумар сыграл этакого воина-поэта-философа, три в одном. Но у него так харизматично получилось. Помню, он сказал что-то вроде: «Как может поверить другому сердце твоё? Ведь даже слеза не твоя. Глаз — хозяин её.» Какие слова!

Первый фильм с Бобби Деолом, что я видела. Его персонаж — этакий трус, размазня и тряпка. Не очень высокого мнения была о Бобби, но потом haule haule он реабилитировался в моих глазах.

Подкупает отношение к врагам, показанное в фильме. Уж не знаю, что они там точно не поделили, похоже, как всегда, территорию, но индийцы пакистанцев (по крайней мере, в этом фильме) не считают ниже себя, да — они враги, но это не значит, что их нужно унижать, третировать. Очень разумное отношение, они не опускаются до инстинктивной ненависти, а поступают с врагами достойно. Такое поведение в итоге заставляет и пакистанцев задуматься, тоже вести себя достойно. А что сказал герой Амитабха на собрании наций, или где они там собрались, точно не помню: «Американцы? Да они начали мстить всему миру, когда у них один небоскрёб разрушили. Пусть остаются в стороне. Мы сами всё решим». Довольно-таки правильный взгляд. У них там давняя вражда, пусть сами разбираются.

Хоть фильм длится 3 часа, смотреть было очень интересно. Всем советую!

10 из 10

11 августа 2010

Боевик Преданность впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Санджай Шарма, Анил Шарма. Актерский состав, кто снимался в кино: Амитабх Баччан, Сандали Синха, Нагма, Арти Чабрия, Капиль Шарма, Сурендра Пэл, Раджеш Вивек, Вивек Шок, Дэнни Дензонгпа, Вишваджит Прадхан, Ашок Бенивал, Пуран Чаухан, Ариф Закария, Суджата Кумар, Раджан Моди.

Страна производства - Индия. Преданность — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.