Последний кадр
The Last Shot
5.9
5.7
2004, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Мэттью Бродерик, Алек Болдуин, Тони Коллетт, Тони Шэлуб, Тим Блейк Нельсон
и другие
Агенту Джо Дивайну поручено разработать план по поимке известного главаря мафии Джона Готти. Для выполнения столь важного задания он с удовольствием перевоплощается в голливудского продюсера и даже нанимает режиссера Стивена Шаца, ничего не подозревающего о том, что этому фильму не суждено быть снятым. Что же получается, когда орудием для выполнения сверхсекретного задания становится шоу-бизнес?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний кадр

английское название:

The Last Shot

год: 2004
страна:
США
слоган: «The true story of the greatest movie never made»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Линдли
композитор:
художники: Сет Рид, Глория Грешам, Уильям Арнольд, Натали Поуп
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $464 275
Мировые сборы: $538 526
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2004 г.
на DVD: 14 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Последний кадр», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний кадр», 2004

Как-то случайно тыркнула в кинопоиске в фильм Последний кадр/The Last Shot, и одна-единственная,- краткая, но очень позитивная рецензия на фильм пробудила к нему интерес- да такой, что я его скачала и сегодня же посмотрела:)

И оказалось, что это кино легкое, дурашливое такое, по-доброму, немножко глуповатое, но совсем не пошлое, а нарочитой наивностью своей, скорее даже вызывающее умиление. Это не восторг, и не шедевр, но очень забавный фильм о том, как агент ФБР под прикрытием снимал кино в качестве продюсера. Фильм о том, как вдохновенные, полные энтузиазма дилетанты пытаются сделать то, к чему не имеют никакого отношения- пытаются снять кино, причем не просто кино, а хорошее, яркое, настоящее кино, которое их прославит. Если состоится, конечно.

Алек Болдуин тут настоящий симпатяга,- несомненно, самый яркий персонаж в этом фильме, который сыгран легко, но ювелирно, и абсолютно органично,- здорово:) Каждое его появление в кадре вызывает улыбку, причем чтобы вызвать эту светлую улыбку зрителя, ему не нужно кривляться, не нужно остро шутить, -он просто появляется в кадре, и делает что-то.. такое совершенно естественное, жизненное и органичное, но настолько точно отражающее натуру своего героя- смелого, немного наивного, доброго, увлекающегося.. что невозможно не улыбнуться:) Признаться, я смотрела фильм без каких-либо иллюзий, даже с опаской, но разочарование не наступило. Наоборот, вот пишу про него, и улыбаюсь:)

Это ненавязчивая комедия положений,- классика жанра, но без использования гротеска. Фильм, конечно, на один раз, но весьма и весьма забавный:) В компании с ним можно замечательная провести вечер после рабочего дня- расслабиться и похихикать. А поклонникам А. Болдуина рекомендуется обязательно — эту роль не назвать сильной, в ней нет какого-то захватывающего нутро нерва, но она очень милая и непосредственная, какая-то почти по-детски обаятельная и славная:)

8 из 10

23 июня 2010

- Я так никогда и не скажу своё «Режиссёр на площадке!», «Стоп!» и «Снято!»

Ну просто распрекрасное «кино про кино». Отличнейшая сатира для людей в теме!

Смотрел его в полном неведении о его качестве и был поражён игрой ныне редко нас радующего Болдуина, Бродерика и, особенно, Тони Колетт.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!

Непошлые и «тонкие» комедии — ныне редкость. Не откажите себе в удовольствии.

10 из 10! БАСТА!!!

30 апреля 2009

Комедия Последний кадр впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джефф Натансон. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэттью Бродерик, Алек Болдуин, Тони Коллетт, Тони Шэлуб, Тим Блейк Нельсон, Бак Генри, Рэй Лиотта, Иэн Гомес, Трой Уинбуш, Том Маккарти, У. Эрл Браун, Ивэн Джонс, Гленн Моршауэр, Джеймс Ребхорн, Майкл Пападжон.

В то время как во всем мире собрано 538,526 долларов. Страна производства - США. Последний кадр — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.