Подружка невесты
La demoiselle d'honneur
6.7
6.7
2004, триллер, мелодрама, драма
Германия, Франция, Италия, 1 ч 51 мин
В ролях: Бенуа Мажимель, Лаура Смет, Аврора Клеман, Бернар Ле Кок, Солен Баутон
и другие
Менеджер Филипп Тардье живет в пригороде Нанта вместе с обожаемой матерью и двумя сестрами. На свадьбе одной из сестер он знакомится с подругой невесты Сентой и влюбляется в нее с первого взгляда. Капризной красавице быстро удается заставить Филиппа распрощаться со спокойной и размеренной жизнью и начать другую, полную неожиданных поворотов и открытий…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подружка невесты

английское название:

La demoiselle d'honneur

год: 2004
страны:
Германия, Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдуарду Серра
композитор:
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Мик Шеминаль
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $111 728
Мировые сборы: $361 999
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Подружка невесты», 2004

Видео: Трейлер (Подружка невесты, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подружка невесты», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подружка невесты», 2004

Омут слепой страсти

Невероятно, как легко можно утонуть из-за сильного, можно сказать, животного влечения к женщине. Это и ощутил главный герой картины Клода Шаброля. Размеренный ритм жизни исчез как по мановению волшебной палочки. И водоворот страстей тихо украл чувство реальности.

Красиво, элегантно, строго по-французски, с привычной детализацией всех мелочей, мэтр Шаброль мелодраму превращает в триллер, наполняя его чувственностью, переживаниями, эмоциями, страстью.

Благодаря прекрасной игре актёров зритель может увидеть все чувства, охватывающие Сенту и Филиппа, с момента их зарождения, словно искрой электротока. Загадочная сексуальность нимфы, легкая недосказанность её натуры, приводящая в трепет педантичного и аккуратного мужчину, заставляющая забывать обо всем на свете и отрываться от реальности, превращает его размеренную жизнь в кошмар. Кошмар, еще невидимый, но нарастающий как снежный ком, который все труднее разбить. Автор показывает нам, как далеко может увести порой необъяснимое, но сильнейшее притяжение к друг другу двух в-общем-то малознакомых людей. Как можно во мгновение стать слепым и, не успевая осознать этого, уходить на дно…

Актеры подобраны прекрасно. Операторская работа на высоте, музыкальное сопровождение и декорации ожидаемы для поклонников мэтра.

Красивая, очень качественная драма-триллер, снятая в знакомом стиле Шаброля.

10 из 10

20 июля 2012

Всё ради любви…

- Чтобы доказать свою любовь, нужно сделать четыре вещи — посадить дерево, написать поэму, испытать однополую любовь и убить человека…

Странно, что до сих пор никто так и не написал рецензию на данный фильм, ведь каждая работа мастера достойна уважения. Хотя описывать события в довольно запутанном мире Шаброля, дело не столь уж и легкое.

Признаюсь фильм снят настолько ровно, что даже придраться здесь не к чему. Ведь за долгие годы механизм Шаброля отточен до мелочей, где казалось бы любая малозначительная деталь, в итоге соединяет на первый взгляд ничем не связанные между собой события. Такой деталью в фильме служит древний бюст красавицы Флор, как две капли воды похожий на любовь главного героя.

Актеры играют практически идеально, никто не хуже и не лучше, все на своих местах. Порочная и таинственная героиня Лауры Смет, просто источает сексуальность. А трижды снимавшийся у Шаброля Бенуа Мажимель, очень тонко сыграл терзания своего героя, одна часть которого как бы сопротивляется искушению, вторая же не может жить без своей возлюбленной несмотря на исходящую от неё опасность.

Шаброль как будто до сих пор живет в своем собственном мире. Не смотря на современность происходящего, в картине обязательно играет классическая музыка, придавая повествованию стилистику детективов 60-х. Он обязательно снимает своих старых актеров, Мишель Дюшоссуа в роли бездомного и Сюзанна Флон в роли мадам Креспин. А так же в фильме обязательно присутствует мрачный старинный особняк, символизирующий некую тайну.

Интересно и то, что с годами творческий процесс перерос у Шаброля в семейный бизнес. В картине задействованы четверо членов семьи великого мастера. Два сына — актер Томас и композитор Мэтью, жена Аврора — редактор, и его приёмная дочь Сесиль де Местр — ассистент режиссера.

В целом, красиво снятая детективная история порадует многих любителей жанра и французского кино…

9 из 10

18 июля 2012

Триллер Подружка невесты впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Клод Шаброль. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенуа Мажимель, Лаура Смет, Аврора Клеман, Бернар Ле Кок, Солен Баутон, Анна Михальча, Мишель Дюшоссуа, Эрик Сейне, Тома Шаброль, Изольда Барт, Мазен Кирван, Jacqueline Cassard, Бриджитт Шамаранд, Паскаль Фрэнкс, Пьер Гайяр.

В то время как во всем мире собрано 361,999 долларов. Производство стран Германия, Франция и Италия. Подружка невесты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.