Пастушок
Mùa len trâu
6.9
2004, драма
Франция, Бельгия, Вьетнам, 1 ч 42 мин
В ролях: , Тхи Кью Тринх Нгуйен, Хуу Тхань Нгуен, , Ван Бе Труонг
и другие
В течение ежегодного сезона дождей в южной части Вьетнама, вода покрывает землю в течение нескольких месяцев. Жизнь людей в этих районах всецело зависит от домашнего скота — водяных буйволов, которые должны успеть уйти в другую местность на незатопленные пастбища.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пастушок

английское название:

Mùa len trâu

год: 2004
страны:
Франция, Бельгия, Вьетнам
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ив Кап
композитор:
художник: Пэм Хонг Фонг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Пастушок», 2004

Видео: Трейлер (Пастушок, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пастушок», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пастушок», 2004

Край, затопленный слезами неба.

Далеко-далеко на краю мира есть край, омытый слезами неба, слезами, что поглотили землю, не желая отдавать ее. Там люди борются за существование, каждый день сталкиваясь все с новыми испытаниями. Но они никогда не жалуются, и не просят у Бога многого: «не обвиняй бога», «все по воле Божьей, здесь все равны», «Бог и Будда не оставят нас» — вот как рассуждают жителе этих суровых мест. У них нет времени, чтобы жалеть себя, размышлять о превратностях судьбы или печалиться. Темная, мутная вода ловит блики солнца, но не позволяет облакам отражаться на своей поверхности. Да, это ее территория, водное царство. Мрачное зерцало взирает на окружающих непроницаемой чернью своих вод, в которых тонет человеческий страх, печали и страдания. Эти воды смоют все, кроме главного — желания жить. Смоют и унесут туда, где их поглотит пучина.

Здесь люди молятся Будде, но их главное божество — водяной буйвол. Лишь благодаря этому выносливому животному они выживают. Оно друг, оно соратник, оно единственная надежда. Когда буйвол погибает, проводят церемонию, воздавая ему почести как человеку, благодаря животное за все: «живой ты был самой силой, мертвый ты стал божественной энергией».

Ким любит своих буйволов, он переживает, когда их нечем кормить, разговаривая с ними, нежно гладя. Этот молодой парень еще ни познал женщины. Где ее взять, да и когда думать об этом? Его единственное развлечение — игра на флейте. Кажется, будто он мечтает лишь о том, чтобы его буйволы были сыты. Вновь и вновь скот перегоняют с пастбища на пастбище, в поисках травы, которая здесь ценится как на вес золота. Но скоро в этом юноше проснется желание…

Наблюдая за этими сильными людьми и их верными буйволами, собственные стремления, разочарования, страхи сразу развеиваются, дымкой уносясь за горизонт, что отделяет бескрайние воды от безжалостного неба. Собственная жизнь кажется сказкой.

Шокирующая и непривычная реальность больше похожа на странный нескончаемый сон: внизу бушует вода, сверху льется вода. Куда мне плыть? Когда же я проснусь? Словно небо хочет затопить этот тихий, далекий край, ибо само не в силах видеть тяготы жизни этих людей. Зритель проснется, когда на экране появятся титры, а эти вьетнамцы — вечные заложники безумной стихии, которой будет вечно править Бог воды, как они сами его называют.

20 из 10

13 января 2013

Драма Пастушок впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Минь Нгуен-Во. Актерский состав, кто снимался в кино: The Lu Le, Тхи Кью Тринх Нгуйен, Хуу Тхань Нгуен, Zan Sram Kra, Ван Бе Труонг, Ан Хоа Нгуйен, Thi Tham Nguyen, Хоанг Нхан Во, Нгуен Тин Труонг, Тхать Ким Лонг, Тхи Тху Там Као, Huu Phuoc Nguyen, Чау Нгуйен, Trung Truc Thach, Ван Хьеп Мэй.

Производство стран Франция, Бельгия и Вьетнам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.