Опора
Crutch
5.3
5.1
2004, мелодрама, драма, биография
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Эбен Гордон, Хуанита Уолш, Дженнифер Лэйн Уильямс, Дженнифер Кац, Джеймс А. Эрли
и другие
Дэвид - 16-летний тинэйджер, живущий в пригороде в обычной семье, сталкивается с обычными проблемами, возникающими при взрослении и половом созревании - в частностью, с тем, что его тянет к парням. Он играет в театре и попадает под влияние Кенни, симпатичного актера где-то под 30 лет. Тот его совращает, и Дэвид постепенно опускается в пропасть: начинает пить, принимать наркотики. Да еще и мать пьет, а отец изменяет ей налево и направо. С Кенни у них тоже не все гладко, отношения, что называется, любви и ненависти одновременно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опора

английское название:

Crutch

год: 2004
страна:
США
слоган: «A young man... His teacher...Crossing boundries»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брайан Фэсс
композитор:
художники: Мелани Ковелло, Дженнифер Эриксон
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 420000
Сборы в США: $14 189
Мировые сборы: $14 189
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Опора», 2004

Видео: Трейлер (Опора, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Опора», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опора», 2004

Песнь о сломанных людях

Иначе этот фильм не назвать. И казалось бы, ничего нового он нам не преподносит: неверность супруга, неуправляемость детей, запретная любовь, алкоголь и наркотики — ко всему этому мы уже привыкли, этим нас не увидишь. Но насколько органично все проблемы перемешались в этом фильме, как естественны причинно-следственные связи!.. Почему-то не воспринимается это кино как желание очередного мальчика показать, насколько он несчастен и через что прошел.

Завораживает и наблюдение за отношениями главных героев, где один использует другого, где возникает стена тотального непонимания, но при этом они продолжают мучить друг друга. Размышления об этой борьбе остаются в голове спустя несколько дней после просмотра фильма — хочется разобраться и понять, что же все-таки так разрушило людей.

«Опора» несколько отталкивает своей серостью — игру актеров не назвать выдающейся, как и работу режиссера, но во время просмотра настолько погружаешься в мир на экране, что не можешь уйти и не узнать развязки. И чувствуешь, что ничем хорошим такое кончиться не может — но это же кино, а в нем возможно любое чудо. Этим и подкупает. Желанием увидеть, как люди переживут подобное.

По-моему, фильм сильно отличается от среднестатистических историй о проблемных подростках, в них слишком много «черного» лоска, они воспринимаются как рассказ о ком-то, кого не существует и существовать не может (или, частенько, о том, как против одного ополчился весь мир). Здесь же история о самом обычном парне, который столкнулся с обычными проблемами, из него не делают жертву — таковыми в этом фильме являются все, и это только добавляет пару баллов к оценке.

7 из 10

14 января 2012

Мелодрама Опора впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Роб Моретти. Актерский состав, кто снимался в кино: Эбен Гордон, Хуанита Уолш, Дженнифер Лэйн Уильямс, Дженнифер Кац, Джеймс А. Эрли, Роберт Брэй, Лаура О’Рейли, Тим Лофтус, Сильвия Норман, Фрэнки Фэйзон, Тиа Дайонн Ходж, Майкл Эллисон, Сальвадор Кастилло, Майкл Филип Энтони, Jack Pesin.

Расходы на создание кино оцениваются в 420000.В то время как во всем мире собрано 14,189 долларов. Страна производства - США. Опора — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.