Операция «Валькирия»
Stauffenberg
6.7
6.7
2004, драма, военный, биография
Германия, Италия, Австрия, 2 ч 11 мин
16+

В ролях: Себастьян Кох, Ульрих Тукур, Харди Крюгер мл., Нина Кунцендорф, Стефания Рокка
и другие
К лету 1944 года каждому здравомыслящему немцу стало ясно, что Германия проиграла войну. Но до тех пор, пока фюрер находился у власти, о капитуляции не могло быть и речи. Германию ожидала катастрофа. Операция «Валькирия» была нацелена на ликвидацию нацистского руководства в лице Гитлера, Геринга и Гиммлера с последующим захватом власти в Берлине. Среди заговорщиков особенно выделялся своей решительностью полковник Клаус фон Штауффенберг, потерявший руку и глаз в африканской кампании фельдмаршала Роммеля. Он идеально подходил для выполнения замысла. Пользуясь доверием высшего руководства нацистского вермахта, Штауффенберг получил доступ на регулярные совещания с участием Гитлера и его приближенных. Прибыв на совещание в одну из засекреченных ставок Гитлера под кодовым названием «Волчье логово», Штауффенберг незаметно положил свой портфель под стол буквально в двух метрах от ног фюрера. В портфеле находилась взрывчатка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция «Валькирия»

английское название:

Stauffenberg

год: 2004
страны:
Германия, Италия, Австрия
слоган: «He turned against an empire to save the world.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гуннар Фусс
композитор:
художники: Ули Ханиш, Манфред Ломар, Урсула Вельтер
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2004 г.
на DVD: 11 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Операция «Валькирия»», 2004

Видео: Трейлер (Операция «Валькирия», 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Операция «Валькирия»», 2004

Вторая Мировая Война с другой стороны

Сначала посмотрел этот фильм, а следом американский римэйк. Если сравнивать эти фильмы, то мое мнение, что этот фильм лучше. Во-первых, потому что кто сыграет немцев лучше, чем сами немцы? Во-вторых, мне просто не нравятся американские фильмы про Вторую Мировую Войну, потому что считаю, что там все неправда (за исключением «Письма с Иводзимы» и «Флаги наших отцов»).

Больше всего в этом фильме мне понравилась игра актеров. Она великолепна. Такое впечатление, что события в фильме происходят по-настоящему, в этом фильме нет никакого фальша (которого я ощущал при просмотре американской версии), все персонажи правдоподобны.

Сюжет фильма тоже заставляет задуматься, что не все нацисты негодяи, среди них есть храбрые люди, которые осмелятся противостоять Гитлеру в той беспощадной войне.

10 из 10

25 мая 2009

Взял на заметку — внимательно читать сведения о фильме, прежде чем покупать…

Ну кто бы мог подумать, что вместо Тома Круза я получу целую компанию «истинных арийцев»?

Первая половина фильма очень затянута. Диалоги с женой, с «коллегами по работе» и т. д. — откровенно скучны. Да и не потянули, как мне кажется, актеры, драматическую сторону своих ролей. Получилось тускло и невыразительно. Впрочем, вполне возможно, что это особенности личного восприятия.

Вторая половина фильма смотрится намного интересней: появилось напряжение, интрига, действие… Если бы не знал историю, тогда бы еще и гадал о финале. Но, увы, помня школьный курс и зная немцев, в достоверном финале фильма сомневаться не приходилось.

Неплохой фильм для того, чтобы вспомнить историю или узнать ее. Немного скучноват… Впрочем, если хотите экшена, есть другая «Операция „Валькирия“».

26 апреля 2009

Драма Операция «Валькирия» впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Йо Байер. Актерский состав, кто снимался в кино: Себастьян Кох, Ульрих Тукур, Харди Крюгер мл., Нина Кунцендорф, Стефания Рокка, Аксель Мильберг, Катарина Ривилис, Карл-Хайнц фон Либецайт, Михаэла Вибуш, Михаэль Лотт, Кристин Зоммер, Йоахим Биссмайер, Энрико Мутти, Рональд Ничке, Давид К. Буннерс.

Производство стран Германия, Италия и Австрия. Операция «Валькирия» — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.