Она ненавидит меня
She Hate Me
5.8
5.3
2004, комедия, драма
США, 2 ч 18 мин
18+

В ролях: Джим Браун, Осси Дэвис, Лонетт Макки, Саванна Хэск, Чикава Хоничайлд
и другие
Разоблачив грязную игру своих боссов, Джон Генри Армстронг, которого все зовут попросту «Джек», теряет престижную работу и остается без гроша. Чтобы и дальше жить на широкую ногу, он с неохотой соглашается стать отцом детей своей бывшей девушки Фатимы и ее подруги. Получив десять тысяч долларов за блестяще выполненное «задание», Джек не останавливается: теперь в его услугах нуждаются 18 страстных и непредсказуемых подружек Фатимы! «Отцовский бизнес» не дает осечек, но когда бывшие коллеги Джека решают окончательно расправиться с ним, он вдруг осознает, что его жизнь снова очень осложнилась...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она ненавидит меня

английское название:

She Hate Me

год: 2004
страна:
США
слоган: «From the director of 'She's Gotta Have It' and '25th Hour,' a new film about one heterosexual male and 18 lesbians»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэттью Либатик
композитор:
художники: Бригитта Брох, Донна Бервик, Форд Вилер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в России: $12 000
Сборы в США: $366 037
Мировые сборы: $1 517 803
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2004 г.
на DVD: 12 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Она ненавидит меня», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Она ненавидит меня», 2004

Грязные игры

Молодой и успешный афроамериканец Джон Генри Армстронг работает в крупной фармацевтической компании. В один не очень прекрасный день Джон узнает нелицеприятную правду о своих работодателях, в результате чего он теряет работу. Появление в его жизни бывшей подружки Фатимы становится началом очень странной истории, в которой Джону будет отведена ключевая роль.

Фильм «Она ненавидит меня» снят в 2004 году знаменитым американским режиссером Спайком Ли. Лента мастерски соединяет в себе черты эротической комедии, политической сатиры и социальной драмы, затрагивая массу актуальных проблем: от расовой дискриминации и дискриминации половой до нечестных игр крупных корпораций и политических фигур с собственным народом. Фильм является гиперболизированным отражением реальности, а его главный герой становится метафорическим воплощением человека, ставшего марионеткой. Сексуальный подтекст фильма полон иронии, в ленте также обыгрывается идея о власти медиа и создание героев из негероических персон.

Энтони Мэки отлично сыграл роль Джона, создав необычный и колоритный образ, вызывающий крайне противоречивую реакцию. Также на второстепенных ролях в этой нестандартной картине отметились Вуди Харрелсон, Эллен Баркин, Моника Беллуччи, Брайан Деннехи и Джон Туртурро, создавшие очень харизматичных персонажей.

Снят фильм оператором Мэттью Либатиком стилистически оригинально, умело воплощая на экране режиссерский замысел.

Саундтрек, написанный к фильму Теренсом Бланшардом и Раулем Мидоном, создает в нем необычную атмосферу.

Я рекомендую этот нестандартный фильм всем поклонникам авторского кино и, думаю, лента Вас не разочарует.

10 из 10

2 ноября 2012

Чернокожий Спайк Ли известен в США как страстный обличитель расовой дискриминации и борец за права униженных и оскорбленных.

Джек Армстронг — выпускник Гарварда, самый молодой вице-президент крупной биохимической корпорации. Единственный раз в жизни этот преуспевающий афроамериканец совершил гражданский поступок — настучал в Комиссию по биржевым операциям на свое мошенническое руководство, И тут же оказался без работы, без средств к существованию и с извещением о поданном против него иске.

В этот момент к Джеку обращается его бывшая подружка, чуть ли не из-под венца подавшаяся в лесбиянки. Она просит Джека стать биологическим отцом для нее и ее подружки Алекс за 10 тысяч долларов. Усыновить ребенка в США исключительно сложно, а обращаться в банки спермы — покупать кота в мешке. А вот образованный, симпатичный и подтянутый Джек подходит им идеально. Джек поначалу отнекивается, но очень скоро делает оплодотворение лесбиянок Нью-Йорка своим основным бизнесом. Дела идут отлично, от клиентов нет отбоя, однако бывший шеф жаждет его крови, и Джек попадает за решетку, а также на первые страницы всех газет.

В фильме «Она ненавидит меня» режиссер умудрился совместить и проблемы взаимоотношения полов, и этические вопросы, и критику правительства в купе с коррумпированными корпорациями. В небольших ролях отметились Вуди Харрельсон, Элен Баркин, Моника Белуччи и, как всегда, великолепный Джон Туртурро.

Без гражданского пафоса не обходился ни один фильм Спайка Ли, и эта лента — не исключение. На этот раз пафос усугубляется политкорректным хэппи-эндом, утверждающим, что лучшая семья — это семья с отцом, даже если при этом у детей две мамы. По заявлениям самого режиссера, он стремился избежать стереотипов относительно различных рас и гомосексуальных отношений, однако не слишком в этом преуспел. В особо забавные моменты лента «Она ненавидит меня» напоминает комедии Вуди Аллена, но ненатуральные диалоги, невыразительная игра актеров и излишняя нравоучительность заставляют сделать вывод, что до Вуди Аллена Спайку Ли еще далеко.

7 из 10

18 мая 2008

Спайк Ли снял фильм, выходящий за рамки одного жанра. История плавно переплетается множеством событий. Есть фильмы неитересные, но которые считаются высоким искусством, в данном случае у нас интересное искусство. Может слова громкие, но по-другому выразиться не могу.

Здесь есть всё — афёра корпорции, драма отношений главного героя со своей бывшей (главная линия, озоглавившая фильм), комедию положения, детектив с полицией, итальянская мафия, даже Уотергейтский скандал сюди приплели. Но всё это достаточно гормонично вписалось в картину.

Эпизодические роли звёзд лишний раз показывают их актёрское мастерство — Вуди Харельсон, Джон Туртурро. Белуччи — просто красавица!

Скажу только одно. Не посмотрел его в кино, долго избегал его. В итоге какая-то неведомая сила заставила посмотреть. Я не разочарован. И вам советую не убегать от этого фильма, а сесть и посмотреть.

8 из 10

8 января 2006

Комедия Она ненавидит меня впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Спайк Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Джим Браун, Осси Дэвис, Лонетт Макки, Саванна Хэск, Чикава Хоничайлд, Ким Хэмптон, Полин Тотю, Анджела Форрест, Марта Уильямс, Аура Гримолайт, Крис Магна, Рик Айелло, Джамила Рутерфорд, Рейнальдо Розалес, Питер Майкл Марино.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000.В то время как во всем мире собрано 1,517,803 доллара. Страна производства - США. Она ненавидит меня — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.