Одержимый
HellBent
5.1
5.5
2004, ужасы, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Дилан Фергус, Брайан Кирквуд, Хэнк Харрис, Эндрю Левитас, Мэтт Филлипс
и другие
В ночь Хэллоуина четверо геев отправляются на грандиозную голливудскую вечеринку, где они быстро попадают в поле зрения маньяка-убийцы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимый

английское название:

HellBent

год: 2004
страна:
США
слоган: «When The Night Belongs To The Devil, The Party Goes To Hell.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Мервис
композитор:
художники: Мэттью Фергюсон, Кэти Уэлш, Грегори Маннино
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $183 066
Мировые сборы: $183 066
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Одержимый», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одержимый», 2004

«Смерть сахарно-приторным мальчикам!» — обзор на гей-слэшер «Одержимый»

Полицейский-гей Эдди вместе со своими друзьями-геями Джоуи, Тоби и Чэзом отправляется в Западный Голливуд на музыкальный фестиваль, где проходит грандиозная вечеринка, приуроченная ко Дню всех святых. За ними по пятам следует неуловимый маньяк-убийца с серпом, у которого свои взгляды на лиц нетрадиционной ориентации. Геи и трансвеститы надолго запомнят эту ночь…

Перед нами гей-хоррор совместного производста кинокомпаний «MJR Films» и «Sneak Preview Entertainment» от режиссера и сценариста Пола Этериджа. Одним из основных продюсеров значится Джош Сильвер — музыкант, ранее участвовавший в записях дум-металл группы «Type O Negative» в качестве клавишника. Данный фильм далеко не пустышка с гей-тематикой во главе, а грамотно снятый атмосферный ужастик с чрезмерно кровавыми сценами убийств и вполне сносными диалогами. Злодей, облаченный в маску черта с рогами на голове и острым серпом в руках(интересно, почему никто до сих пор не удосужился снять фильм ужасов про потрошителя, бесцеремонно расправляющегося с коммунистами серпом и молотом) будет крайне жестоким образом отрезать головы и протыкать тела гомосексуалистов. Кровь льется интенсивно и в больших количествах. Все роли в основном исполняют геи, но есть здесь и профессиональные актеры. Дилан Фергус смотрится в роли Эдди прекрасно, пусть он и в жизни «голубой», но с ролью справился на отлично. В эпизоде засветился известный гомомузыкант Кент Джеймс(сценический псевдоним Ник Нейм). Действо будет происходить ночью, сцены погонь сняты неплохо для такого рода кино, присутствует терпимая постельная сцена Эдди и его нового знакомого. Концовка фильма, проходящая в квартире главного героя будет несколько жутковатой, хотя личность и мотивы убийцы не окажутся чем-то сверхнеожиданным и экстраординарным.

Я советую ознакомиться с данной специфической малобюджетной работой, ни в коей мере не скатывающейся в трэш, пусть вас не вводит в заблуждение ориентация большинства персонажей, это довольно крепкая картина, конечно не без изъянов, где есть в наличии все атрибуты слэшера.

6 из 10

P.S. У меня сложилось впечатление, что слово «бойфренд» более применимо к гомикам, нежели к гетеросексуальным парам.

13 октября 2016

Ужасы Одержимый впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пол Этеридж. Актерский состав, кто снимался в кино: Дилан Фергус, Брайан Кирквуд, Хэнк Харрис, Эндрю Левитас, Мэтт Филлипс, Рен Т. Браун, Нина Ланди, Сэмюэл А. Ливайн, Крис Андерссон, Барон Роджерс, Мигель Кабальеро, Блейк Дэвис, Джерри Фармер, Рафаэль Фельдман, Джаззман.

В то время как во всем мире собрано 183,066 долларов. Страна производства - США. Одержимый — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.