Непоследняя жертва
Grave Matters
5.3
2004, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кейт Вернон, Тим ДеЗарн, Джерри Сиделл, Питер Вернер, Кит Вискман
и другие
Оказавшись заложницей собственных страхов, Кристи стала хладнокровной убийцей. И теперь призраки жертв повсюду следуют за своим палачом, требуя все новой и новой крови…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непоследняя жертва

английское название:

Grave Matters

год: 2004
страна:
США
слоган: «A shallow grave doesn't bury the past...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джерри Сиделл
художники: Джордан Стейнберг, Эстер Ли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Непоследняя жертва», 2004

Весьма неплохая телепьеса, снятая как кино

Это фильм 1994го года, снятый некоей Эйми Стивенсон. Оригинальное его название — «Dead Dog Blues» — «Блюз мертвой собаки». Потом фильм похоронили в архивах и спустя много лет его стали продавать релизеры дешевых ужастиков под названием «Grave Matters» — «Могильные дела». На волне откапывания этого независимого фильма его и подхватил русский релизер «Сигма фильм» — подразделение конторы «Лизард» для совсем уж дешевых и неадекватных фильмов.

Хотя на деле это никакой не дешевый ужастик, а стильное околонуарное кинцо, по сценарию похожее на криминальную телепьесу.

В фильме бедной женщине все больше и больше приходится убивать и закапывать людей, хотя изначально она этого и не хотела. Фильм, как и сценарий-пьеса, очень сильно основан на диалогах — в основном женщины с призраком убитого ей мужа-автомеханика.

В каком-то консервативном ключе — это пьеса про притеснение женщины, и в этом смысле — это феминистская зарисовка в антураже лютого захолустья. Это не так увлекательно как фильм «Запекшаяся кровь» например, но по-своему сделано очень стильно.

Вообще не удивлюсь, если это была сперва радиопостановка от Эйми Стивенсон и актера Стивена Пэрриша, ведь в фильме играют две сочиненные ими блюзовые песни.

7,5 из 10

16 июля 2019

Ужасы Непоследняя жертва впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Айми Стивенсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Вернон, Тим ДеЗарн, Джерри Сиделл, Питер Вернер, Кит Вискман, Роберт Фёрт, Стив Пэрриш.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.