Небо в горошек
5.9
2004, мелодрама
Украина
В ролях: Андрей Саминин, Марина Александрова, Николай Боклан, Ольга Когут, Марк Рудинштейн
и другие
Молодая и предприимчивая москвичка Клавдия, накопив приличный капитал, навсегда оставляет столицу и отправляется в российскую глубинку, дабы устроить там цивилизацию. Начинает она с открытия казино в небольшом поселке городского типа. Провинциальные жители встречают московскую гостью холодно, с недоверием и опаской. А те, кого открытие игорного дома лишило дохода, вступают с Клавдией в открытую борьбу. Но женщина находит в себе силы выстоять, вопреки козням врагов и неудачам в личной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Небо в горошек

год: 2004
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Борденюк
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Небо в горошек», 2004

Простой и добрый.

Лёгкий, милый, позитивный, приятный сериал о лихих 90-х. Когда люди выживали по разному, кто как мог. Одни открывали магазины и ларьки по продаже продуктов и «ширпотреба», мотались в качестве челноков по городам и весям, кто-то зарабатывал деньги рэкетом и обманом, а кто-то, как героиня этого фильма Клавдия, ехал в российскую глубинку строить бизнес и приучать людей к цивилизованной жизни.

В своё время меня очень зацепил этот сериал (да, было время когда я пересмотрела множество сериальной продукции, в том числе и отечественного производства, особенно сериалы о работниках правоохранительных органов, о сыщиках, частных детективах и иже с ними. Детективы в общем). Этот сериальчик стоял у меня в списке на пересмотр (наравне с «Дальнобойщиками», «Сватами», «Участком», «Бригадой», «Спецназом» и даже «Бандитским Петербургом», от которого я своё время просто сходила с ума.). И вот сегодня я этот пересмотр завершила (в очередной раз).

Фильм замечательный, и трагедия и комедия, хорошая музыка, очень душевные лирические песни. Смотрится на одном дыхании. Трогательный сериал, правда местами наигран, но принимая во внимание, в какие годы он снимался, то надо понимать, что людям нужен был просто позитивный, добрый фильм. Ну, а артисты супер. Наталья Вдовина — лапушка, побольше бы фильмов с её участием. Замечательная актриса с большим талантом, ей любая роль под силу. И Сергей Степанченко очень нравится. Его персонаж Петрович, такой большой и добрый дядя для юной Жени, хороший друг для Клавдии, честный и отзывчивый. Побольше бы таких мужиков было добрых. Женя (Марина Александрова) сыграла свою роль очень хорошо. Она выглядела не доступной, но в тоже самое время простой девушкой, но в своих действиях очень решительна. Клавдия тоже несмотря на своё положение в городе относилась ко всем с уважением и по доброму.

Фильм о простых русских людях, с простыми жизненными ценностями, простым взглядом на мир. И при всей своей простоте позволяет взглянуть на ситуацию в целом, и очень отличается от всех российских мелодрам паршивенького пошиба, смотрится на одном дыхании, актёрский состав чудесный! Режиссёр молодец. Это один из немногих российских сериалов начала 2000-ных, который действительно достоин просмотра. Смотреть очень интересно с самого начала и до конца. Очень подходит для семейного просмотра, особенно ненастным весенним вечером. На душе после просмотра становится так хорошо, что просто радуешься увиденному и наслаждаешься полученным позитивом. Смотрите, понравится.

10 из 10

25 марта 2018

Мелодрама Небо в горошек впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Владимир Балкашинов. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Саминин, Марина Александрова, Николай Боклан, Ольга Когут, Марк Рудинштейн, Юрий Рудченко, Валерий Астахов, Неонила Белецкая, Станислав Боклан, Юрий Горбунов, Тамара Яценко, Виктор Степаненко, Алексей Нагрудный, Андрей Снежко, Владислав Мамчур.

Страна производства - Украина. Небо в горошек — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.