Near Death
Near Death
2.8
2004, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Перрин Мур, Али Уиллингэм, Скотт Лунсфорд, Джо Хэггерти,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Near Death

год: 2004
страна:
США
слоган: «Discover a place where death is not the end....»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Джефф Лерой, Ник Саглимбини
композитор:
художники: Darlene Tygrett, Джо Кастро, Кристин В. Кастро, Ian Phillips
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Near Death», 2004

Посмотрев редкий фильм подпольного режиссёра Джо Кастро, не переведённый на русский язык, вполне можно понять, почему это случилось. На традиционные истории о страшных домах фильм не похож, поскольку слабость постановки настолько очевидна, что будет раздражать даже неприхотливого зрителя. Несмотря на год создания, и сюда Кастро умудрился вставить дрянную компьютерную графику, а единственным плюсом стоит признать хорошую музыку и неплохую операторскую работу Джеффа Лероя, неизмеримо более способного постановщика трэша и фильмов категории B.

Пожалуй, и собственное мнение о слэшере Кастро «Ночь в заброшенном доме», при всех его профессиональных недостатках, было строговато, ибо происходящее в этом хорроре иначе как бредом назвать нельзя. Уже в самой первой сцене может смутить неестественная, даже для полулюбительской картины, актёрская игра, а семейка каннибалов вызывает скорее смех. И в этот же дом, где они проживают, зачем-то приезжает группа исследователей паранормального, после чего поселяются там на правах гостей. Возможно, на Кастро оказал влияние культовый фильм «Плоть для Зверя», но, поверьте, ни одного достоинства этого культа у Кастро нет. Его фильм абсолютно беспомощный ужастик, без атмосферы, юмора, смысла, так что место ему не в рубрике редкие фильмы ужасов ВК, а на свалке. Мы, киноманы, недовольные качеством фильмов, выходящих официально в нашей стране, привыкли думать, что лучшее от нас скрывают, не желая доносить до зрителя неформатное кино. Иногда такое мнение оправданно, поскольку действительно есть определённое количество качественных фильмов, не переведённых на русский язык. К таковых стоит отнести лучшие фильмы Андреаса Шнааса и Тимо Розе, «Плоть для Зверя» и ряд других жанровых работ. Но немало есть и халтуры, качество которой много хуже средних фильмов, выходящих в прокат на DVD. Слава богу, лучшие фильмы Кастро переведены, а такой мусор, как этот ужастик, не достоин и разового просмотра. Деньги, дорогие друзья, всегда можно заработать, а время, потраченное на ерунду, не вернёшь. Поэтому не ведитесь на этот времясос и смотрите хорошее кино. Кстати, оценка на IMDB вполне заслуженна — больше 2 баллов сложно поставить.

2 из 10

16 апреля 2017

Ужасы Near Death впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джо Кастро. Актерский состав, кто снимался в кино: Перрин Мур, Али Уиллингэм, Скотт Лунсфорд, Джо Хэггерти, Marieno Savoie, Darlene Tygrett, Кэрол Роуз Карвер, Joseph Commesso, Billy Bicskei, Кармел Мобли, David Gremer, Жаклин Бентон, Дэвид Ортега, Карл Дарчак, Стефен Миле.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.