Не говори папе
Dontel papa
5.5
2004, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Чон Ун-ин, Ю Сын-хо, Чхэ Мин-со, Хон Со-хи, Ли Ын-гён
и другие
Вы все ещё рассказываете детям, что их принес аист? Забудьте! Современные мамаши отправляют детей их непутевым отцам курьерской почтой. Вот только что делать, если материнские чувства проснулись, а срок претензий по «посылке» давно истек и мальчик прекрасно живёт с папой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не говори папе

английское название:

Dontel papa

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ким Джэ-хо
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Не говори папе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не говори папе», 2004

И смех, и слёзы, и…

И всё-таки это комедия. Но, как её смотреть с малыми детьми — не представляю: бурное веселье в мгновение ока сменяет горькая печаль, звонкий смех затихает в грустных слезах, а вслед за шуткой возникает жуткая боль, от которой всё замирает внутри, забывая об анимешной заставке, однозначно обозначившей жанровые свойства этого корейского кино.

Многоярусный стёб, состоящий из множества пародийных реприз, исполненных знаковыми корейскими актёрами, одним присутствием напоминающим зрителям о своих громких ролях, представая в перевёрнутом обличии экстравагантных персон беззастенчиво издеваясь над местным бытом, семейными традициями и популярной в народе эстрадной попсой.

Переодетый трансвеститом мужчина солирует в эротическом шоу, танцуя под раскрученный девичий хит, грозный гангстер смущается от прямоты детских слов, а весь фильм — насмешливое продолжение любимой корейскими киношниками темы о том, как человек-одиночка неуклюже справляется с доставшимся ему неугомонным дитём.

Восьмилетний мальчик донимает расспросами расслабленного отца, а тот, сквозь туман нетрезвого угара, вещает сыну о ранней неосторожности, по которой тот появился на свет, чтобы теперь мешать ему спокойно спать, привязавшись улыбчивой радостью ежедневных встреч и прощаний, заменяющих мужчине счастье жизни и отсутствие женского тепла. А вернувшаяся мать нарушает идиллию, предлагая ребёнку выбор между нищетой папы и достатком своей семьи, разбивая сердце одного и терзая душу другому. И это далеко не всё.

Фильм, как контрастный душ, разогревает теплом струящейся любви мальчика и его безбашенного отца, расслабляет доверием близких друг другу людей и немедленно остужает холодом недобрых встреч, останавливая счастливый миг минутой жесткой расправы, скрепляя двойственность жизни, в которой не знаешь, где чёрная, а где белая полоса.

Чудесный ребёнок — половина дела, другая половина — во всех остальных, кто, на грани обмана, вливает мощь трагедии в бурный комедийный поток, не давая пересилить разным чертам, заставляя доверять и сомневаться, напряжённо ожидая удар, до последнего не представляя, что будет дальше: боль без просвета или жизнь без конца.

19 января 2011

Комедия Не говори папе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ли Сан-хун. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Ун-ин, Ю Сын-хо, Чхэ Мин-со, Хон Со-хи, Ли Ын-гён, Лим Хо.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.